Четыре сотни блинов скормили донорам на станции переливания крови

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2311142
    Ёжик7
    Участник

    Вот это покормили медики доноров своими блинчиками… Это сарказм,если что.Одному пиццу подавай,другой даже тут коммуняк и совок припёр. На следующий год специально пиццу на СПК привезти что ли.

    #2311145
    unusual
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] На следующий год специально пиццу на СПК привезти что ли. [/quote]Да ну нет конечно! Этим гражданам хоть что привези, они ни за какие коврижки не придут.Те, кто реально ходят сдавать кровь, такую охинею не пишут. А тут просто весеннее обострение.

    #2311149
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Вот это покормили медики доноров своими блинчиками [/quote]А зачем кормить блинами, если донору государство платит, выходные и тд.!?Простой вопрос, а ставит вас в тупик.[smile badgrin]Только не надо про “твори добро”. Кроме Господа Бога никто делать добро не может. Не может! И если вдруг человек делает добро, то делает не человек, а Бог через человека. Вы если не ошибаюсь не верующий. Но даже и по идеологии коммуняк – материализм и тд – это не добро, а сделка.Только вот обязанности сторон по сделке известны только одной стороне. И это – нечестно и добром не является.Не даром есть народная поговорка – бесплатный сыр только в мышеловке PS. Это ни в коей мере не является призывом не сдавать кровь, а обращение внимания на то что стороны должны соблюдать оговоренные условия договора. Какие бы они там ни были по оплате низкие. Тут верно что – не устраивает вознаграждение от государства за донорство – не сдавай. Не надо пытаться присвоить чужую удачу – преференции от Бога донорам за недоплату от государства. Несоразмерна я цена – за пару блинчиков приобрести себе удачу доноров, пользуясь их неведением.

    #2311151
    Ёжик7
    Участник

    Мне вас жаль, Бритва. Банальные понятия для вас не знакомы. Масленица. Традиция угощать. Да,вы не поверите,делать людям приятно. Ваш удел это писать про коммуняк,совок и видеть во всем какой то смысл. А все просто. Одни люди делали другим приятно. Всем здоровья.

    #2311152
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Мне вас жаль, Бритва. [/quote]Я вас не просил меня жалеть. Это вообще цинично выглядит, если в целом. Но вы этого не ведаете. Ибо если бы ведали то не говорили бы.[quote name='Ёжик7'] А все просто. Одни люди делали другим приятно. [/quote]Ну вот! значит что-то они ожидали взамен.Вы вот хоть и не принимали доноров непосредственно( судя по всему), но по вам – ваши ожидания всеобщего одобрямс, рукоплесканий и тд., не допускающих иных мнений.И некая фрустрация от не оправдавшихся ожиданий.Помнится Шпорт там тоже ухой баловал и блинами вроде бы. Однако ж …. не все так просто! в отличие от ваших слов.ps.А в рамках вашей профессии, пусть и не непосредственно вашей специализации, психоанализ и тп – некое психопрограммирование на основе архетипа “к теще на блины” и “пить кровь”.Проекция( психологич.) – за то, что зять дал теще “попить кровь” она после этого накормила зятька блинчиками.Человеческое подсознание оно ведь такое.[smile badgrin]

    #2311198
    Ёжик7
    Участник

    Нормальные люди,когда делают кому то приятно ничего кроме улыбки и банального спасибо не ждут взамен. Мне вас жаль,Бритва. Похоже вы ещё хуже,чем я думал. Далее диалог не интересен.

    #1815497
     VaIerik
    Участник

    Толку с этого пустого теста, ни витаминов, ни сытости, хоть пиццу бы к чаю замутили что-ли, в качестве поощрения.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.