Полиция разыскивает комсомольчанку, ушедшую из дома и не вернувшуюся

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2311003
     VaIerik
    Участник

    Мало информации, чтобы делать какие-то выводы, ругалась-не ругалась со своими близкими перед исчезновением, злоупотребляла-не злоупотребляла спиртным и т.д., хотя по фото вроде приличная, хотя когда оно сделано, люди быстро меняются.

    #2311004
     VaIerik
    Участник

    Почему, когда обращаются за помощью к жителям города, у некоторых сразу возникают вопросы ” ругалась-не ругалась со своими близкими перед исчезновением, злоупотребляла-не злоупотребляла спиртным, хотя по фото вроде приличная “?Словно от подтверждения или не подтверждения “, злоупотребляла-не злоупотребляла спиртным, хотя по фото вроде приличная” ценность жизни человека стоит разно…Просят помочь, а не быть оперативником и не оценивать социотип личности… Хотя кто то испытывает на этом удовлетворения от значимости своего “Я”

    #2311007
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Почему, когда обращаются за помощью к жителям города, у некоторых сразу возникают вопросы [/quote]А потому уважаемый, что кто-то от природы гулящий или жизненных обстоятельств, и его (ее) отсутствие по нескольку дней есть нормальное состояние, а кто-то наоборот из семьи ни шагу, без вредных привычек, для которого (которой) даже задержка с работы на несколько часов есть причина для беспокойства.

    #2311009
     VaIerik
    Участник

    Надо просто помочь, раз полиция обратилась за помощью, ведь у неё все исходные данные, а не пытаться домысливать за неё и обратившихся к не за помощью разыскиваемого, а не пытаться быть розыскником-социо-психологом уважаемый…, которым вы не являетесь….

    #2311011
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Надо просто помочь, [/quote]А я что делаю? От оценки психологического портрета пропавшей личности напрямую может зависеть направление ее поиска. А вообще 21 век на дворе, а методы розыска полиции недалеко ушли от средневековых, все Ж сейчас не расстаются со своими смартфонами ни днем, ни ночью, неужели нельзя пробить откуда она последний раз выходила на связь (а может и продолжает выходить), и уже оттуда попробовать ее поискать со служебно-розыскными собаками.

    #2311013
     VaIerik
    Участник

    Неужели Вы взаправду думаете, что сотрудники розыска такие мягко говоря ограниченные не в укор им, если да то вам [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/add/?id=40675'] как раз вот сюда [/link] с вашими способностями, в аккурат в технические добровольные помощники, свяжитесь и предложите свои способности и возможности,лучше бы практически помогли пешим розыскником, чем “диванным оперативником”

    #2311015
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] лучше бы практически помогли пешим розыскником, [/quote]Я не собираюсь участвовать в массовом идиотизме, лазая по всем городским подвалам и чердакам, который еще можно было понять в прошлом веке, сейчас же все население практически чипировано наличем у них мобильной связи, кроме может проживающих в глухих деревнях. Пусть пробивают и ищут источник сигнала с конкретного телефонного номера, в чем проблема, или только навальнят способны палками гонять по площади?

    #2311023
    Пароход
    Участник

    [quote name='Master85'] Пусть пробивают и ищут источник сигнала с конкретного телефонного номера, в чем проблема [/quote] Нет у нее телефона.

    #2311024
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] Нет у нее телефона. [/quote]Вы сами то в это верите, чтобы в наше время у кого-то в городе не было мобильного телефона?

    #2311025
    unusual
    Участник

    [quote name='Master85'] Я не собираюсь участвовать в массовом идиотизме, [/quote]Тогда сидите молча и не пишите ерунду. Ваши умозаключения поиску не помогут. Извините за грубость.

    #2311028
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Ваши умозаключения поиску не помогут. [/quote]Откуда вам знать лежа на диване, помогут или нет, может копы щас вверх дном переворачивают сотовых операторов ища зацепки, после моих рассуждений.

    #2311043
    Профф
    Участник

    [quote name='Master85'] копы щас вверх дном переворачивают сотовых операторов ища зацепки, после моих рассуждений. [/quote]Имея знакомых в СК, прокуратуре и полиции, могу сказать, что “рассуждения” интернет-следователей они не читают. Ну разве что если после трудового дня за рюмкой чая, дабы посмеяться тесной компанией.Также им доставляют обыватели, которые насмотревшись сериалов типа “След”, требуют взять на генетическую экспертизу весь мусор из кухонного ведра и по нему найти всех – и преступников, и сообщников.Впрочем, [nick ‘Master85’:69572], ваши “рассуждения” про пиццу с блинами, зимний картинг и другие вызывают улыбку не только у сотрудников органов.

    #2311045
    Elektrik
    Участник

    Что нибудь известно на это время ?

    #2311046
    Консул
    Участник

    [quote name='Master85'] сейчас же все население практически чипировано наличем у них мобильной связи, кроме может проживающих в глухих деревнях. Пусть пробивают и ищут источник сигнала с конкретного телефонного номера, в чем проблема [/quote]В лени органов правопорядка. Записи разговоров у них точно есть, имеется специальный закон об их ведении и доступе при запросе. Хранение отдано на откуп опсосам, тупо, зато самим силовикам не надо напрягаться. Радиосигналы мониторить и хранить сложнее, хотя такие базы хорошо попадали бы под концепцию безопасного города. Но работать в этом направлении это не раздавать разрешения на алкомаркеты или делать план по штрафам. Так что отчасти я с Вами согласен однако работу поисковиков эти меры все равно не отменят, даже если бы они были в наличии.[quote name='Пароход'] Нет у нее телефона. [/quote]Хорошо бы установить куда она шла. Возможно шла на частный адрес за покупками договорившись во вацап и т.п. Если так то дома должны были остаться контакты.[quote name='Профф'] Имея знакомых в СК, прокуратуре и полиции, могу сказать, что “рассуждения” интернет-следователей они не читают. Ну разве что если после трудового дня за рюмкой чая, дабы посмеяться тесной компанией.Также им доставляют обыватели, которые насмотревшись сериалов типа “След”, требуют взять на генетическую экспертизу весь мусор из кухонного ведра и по нему найти всех – и преступников, и сообщников. [/quote]Сталкивались. Кроме омерзения от их работы не остается иных чувств. Ловят только тех, кто и так не прячется и то через раз, потому что им лень, или кто случайно им попадается.Знал пропавшую она водила своего сына в одну с нами группу в детский садик. Зная как работают наши органы лично у нас введено твердое правило – я всегда знаю кто и куда пошел, где они сейчас, с кем и до скольки. Лично еду если задерживаются хотя бы на 20 минут и не выходят на связь, вставляя потом звиздюлей всем виновным чтобы было неповадно. Хорошо бы всем соблюдать это правило. В наше время это не “контроль” и не мания, а здоровая паранойя.

    #2311047
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Профф'] Имея знакомых в СК, прокуратуре и полиции, могу сказать, что “рассуждения” интернет-следователей они не читают. Ну разве что если после трудового дня за рюмкой чая, дабы посмеяться тесной компанией. [/quote]Вообще-то чьи бы то ни было рассуждения( как вы именовали – интернет-следователей) более относятся не к работе следователя. У следствия другой предмет( “рассуждение”). Но я говорю не к тому, что кого вы критикуете прав. Если уж привлекли журналистов, то надо им читать весь “информационный шум” по теме – смешно им или не смешно, бред или не бред.А ваши эти знакомые не думают( допускают) за своей “рюмкой” чая что кто-то также смеется за “рюмкой” кофе над их потугами найти. Чисто с профессиональной точки зрения.( сарказм)Если серьезно, то следователям по делу в первую очередь надо поставить неуд. Соответственно далее кому они дают поручения согласно закона. Их начальникам безусловно – неуд .И если вы говорите, что они не читают, то зачем тут публикуют эти новости!? Почему о других теряющихся так не пишут!?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.