Полиция разыскивает комсомольчанку, ушедшую из дома и не вернувшуюся

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2311049
    Suhov
    Участник

    Печально всё конечно,что говорить..Но данное происшествие учит работе всех силовых структур.Взаимодействие всех силовых структур поможет и раскрыть что на самом деле произошло..возможно,да скорее всего это происшествие поможет и раскрыть другие преступления,а так же проведут профилактику лицам состоящих на профучёте и освободившихся с мест заключения за тяжкие и особо тяжкие преступления..

    #2311051
    Профф
    Участник

    [quote name='Консул'] Зная как работают наши органы [/quote]Я не оценивал работу наших органов.Как и любой другой государственной структуре им есть куда совершенствоваться, мягко говоря.Тем не менее, везде есть люди, которые выполняют свою работу честно и с полной отдачей.Не стОит всех мазать одинаковыми красками.

    #2311055
    Бритва64
    Участник

    Re.[quote name='Профф'] Имея знакомых в СК, прокуратуре и полиции, могу сказать, что “рассуждения” интернет-следователей они не читают. Ну разве что если после трудового дня за рюмкой чая, дабы посмеяться тесной компанией. [/quote]Ну а вообще они в таких случаях в интернет заглядывают, хотя бы по личности разыскиваемой – !? Или только чаи погонять или вы их в таком свете выставляете.Так вот в одной из соцсетей у ней в друзьях числился – “Отдел по обеспечению процедур банкротства МРИ ФНС России по г. Калининграду”, на месте ник-нейма которого сейчас стоит “DELETED”, при переходе на страницу этого – “страница удалена или еще не создана”.Странно однако, не правда ли! Re 2. 21:38 – так она оказывается вчерась посещала свою страничку в соцсети с мобильного устройства. Так что приоритетной версией остается – гуляет. [quote name='Бритва64'] Так что приоритетной версией остается – гуляет. [/quote]В пользу этой версии есть другие косвенные признаки в той соцсети. Надеюсь что подчиненные местного “мухомора” разберутся.

    #2311057
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] Имея знакомых в СК, прокуратуре и полиции, могу сказать, что “рассуждения” интернет-следователей они не читают. [/quote]Ну это смотря каких авторов, например Бритву и я почти не читаю, по причине черезчур большого словоблудия, у меня же все кратко и по существу.

    #2311058
    Бритва64
    Участник

    Re.[quote name='Бритва64'] В пользу этой версии есть другие косвенные признаки в той соцсети. Надеюсь что подчиненные местного “мухомора” разберутся. [/quote]Логичным кстати будет и почему она пошла в направлении Драмтеатра. Вангую что в сторону пр.Октябрьского через пустырь. 🙂 Но конечно же для снятия всех вопросов полиции требуется опросить “пропавшую”.ps. Нехорошо “ставить на уши” весь город с привлечением волонтеров, можно так сказать. Пора бы и самой заявиться.

    #2311059
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Re 2. 21:38 – так она оказывается вчерась посещала свою страничку в соцсети с мобильного устройства. Так что приоритетной версией остается – гуляет. [/quote]вообще то обычно полиция заходит на страницу, чтобы проверить переписку и тд. Угрозы, факты о жизни, ссоры. Обычная практика вообще то. “ну пусть уж гуляет” наверно лучше звучит.

    #2311064
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Dert'] вообще то обычно полиция заходит на страницу, чтобы проверить переписку и тд. Угрозы, факты о жизни, ссоры. Обычная практика вообще то [/quote]Зайти на страницу пользователя как сам пользователь – это вообще-то не! обычная практика. Не надо практику всяких коммуняк и тп тоталитарных сект пытаться привязать к деятельности правоохранительных органов. Кто-то в них может посчитать ваши домыслы руководством к действию.Но вряд ли полиция так будет работать и так работает. Зайти в чужой аккаунт не так просто – и технически и с правовой стороны, даже при наличии законных оснований, которые на данный момент вряд ли существуют. Имеется ввиду возбуждение уголовного дела. Имхо.Не демонизируйте работу полиции.[quote name='Dert'] “ну пусть уж гуляет” наверно лучше звучит. [/quote]А вы случаем не один из друзей, молчаливо наблюдающих со стороны и чувствуется что недовольным версией( всего лишь в-е-р-с-и-е-й! ) достаточно обоснованной на основе общедоступных, открытых данных в сети.И чем дольше кто-то из друзей будет покрывать “пропавшую” в случае такой версии, тем больше вероятность, что может уже случиться что-нибудь посерьёзнее.

    #2311070
    Пароход
    Участник

    [quote name='Профф'] “рассуждения” интернет-следователей они не читают. Ну разве что если после трудового дня за рюмкой чая, дабы посмеяться тесной компанией. [/quote] Иногда проскакивают некоторые “стОящие мысли”, которые тоже стоило бы проверить! Но в основной массе – да, всё обыденно, в рабочем режиме.

    #2311088
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Пароход'] Иногда проскакивают некоторые “стОящие мысли”, которые тоже стоило бы проверить! [/quote]Мне вчера понадобилось час. Час! За сегодняшний день можно было все проверить и закрепить, а уже утром положить на стол начальника отказной.Но… пишут что все ещё не нашли.ps. Хотя если задуматься, то неудивительно, если отдельные личности в органах( от коммунистов, совка) в свое время умудрились “сморщить” способных, честных сотрудников.

    #2311100
    Suhov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] За сегодняшний день можно было все проверить и закрепить, а уже утром положить на стол начальника отказной. [/quote] эвоно как..ты нашёл человека уже ? или только трепать языком можешь? Отказной..Хорошо что ты не опер и не Начальник..тебе цехом автобусным доверяют “руководить”? Учи матчасть

    #2311102
    Профф
    Участник

    [quote name='Пароход'] проскакивают некоторые “стОящие мысли”, которые тоже стоило бы проверить! [/quote]От интернет-следователей таких мыслей 0,01%. Поэтому исследование таких интернет-помоев слишком неэффективно.Вы посмотрите на типичный совет от диванного следака[quote name='Master85'] Пусть пробивают и ищут источник сигнала с конкретного телефонного номера [/quote]Ясно и понятно, что её телефон отработали в первую очередь. И таких смешных “советов-рекомендаций-указаний” 99,99%.Очевидно, что интернет-свидетели, соседи, сослуживцы, родственники и так далее в интернете (и не только) играют для следствия совершенно другую роль.

    #2311106
    Пароход
    Участник

    [quote name='Бритва64'] утром положить на стол начальника отказной. [/quote] Похвально ваше рвение! Но, согласится ли Прокуратура с вашими выводами?

    #2311107
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Suhov'] эвоно как..ты нашёл человека уже ? или только трепать языком можешь? Отказной..Хорошо что ты не опер и не Начальник..тебе цехом автобусным доверяют “руководить”? Учи матчасть [/quote]А тебе чего надо!? Напомню для особо .. коммуняки – персоны нон-грата.Отдыхай дядя! И флагом своим монитор подотри. Тут ты точно не услышишь других подробностей, чтобы выпендриться перед кем-нибудь.ps.Да и закон не позволяет больше сказать. Личная жизнь гражданина охраняется законом. [smile badgrin] [quote name='Пароход'] Похвально ваше рвение! Но, согласится ли Прокуратура с вашими выводами? [/quote]С моими бы согласилась, если б я проводил проверку. Уж поверьте. 🙂 А так я там не служу. Соответственно ничем не обязан. Операм достаточно того, что ранее сказал.В конце концов они получают за эту работу деньги. Мы оплачиваем налогами их работу, обучение, содержание.Кстати а что про мужа ничего не говорят. Уж муж то должен знать про свою жену чтобы хотя бы сузить круг поисков силами волонтеров, если уж этим направлением занимаются. И дети то с кем!?ps. Я повторю что мои слова – это версия! Никак не отменяющая другие. И чем больше времени проходит, тем сложней. Это правило. [quote name='Пароход'] Похвально ваше рвение! [/quote]Это не рвение. Комментировать тему я стал только когда уже в третий раз появилось сообщение о пропаже.А первоначальная реакция даже и без чтения темы – загуляла. Я даже не читал первые сообщения. Уж простите, но видимо на автомате интуиция.

    #2311119
     VaIerik
    Участник

    Так она оказывается сотрудник полиции в новостях передали сегодняшних, хм, если правоохранители даже своих коллег найти не могут, чего ждать нам тогда простым смертным от их работы?

    #2311124
    djvovik
    Участник

    Про фильм “Кавказская пленница” невольно тут вспоминаешь Комсомолка комсомольчанка красавица Таня От проблем всех сбежала Крыши выше наобещал новый принц На похищение Таня ты согласись Ночи и дни-все для любви А алименты? Пусть идут лесом они…)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.