Комсомольчане голосуют за внешний вид монумента медикам в сквере на Пирогова — Вокзальной

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2311335
     VaIerik
    Участник

    1 вариант понравился, остальные либо сложные и долго не простоят либо школьниками сделанные на коленке.

    #2311336
     VaIerik
    Участник

    Ещё одного рассыпающегося арт-объекта не хватало… Отдайте эти деньги пусть ремонт в какой-нибудь больнице сделают или купят оборудование какое-нибудь…

    #2311337
    мираж
    Участник

    Тоже за 1 вариант, 20 и 21 вариант вроде как простой и не навязчивый, но, все же больше подходит к “старту”.

    #2311338
     VaIerik
    Участник

    Какое редкостное уродство, нашим медикам как нельзя лучше подходит: какие работнички, такой и памятник, пусть “наслаждаются”. Я за 19-го черта со шприцем – хоть смешной.

    #2311339
     VaIerik
    Участник

    Голосовал за вариант 20, суть понятна и наглядна. Вариант 1 не понравился, требует домысливания и виртуального абстрагирования…и чем то веет могильным что ли. Но это моё восприятие

    #2311345
     VaIerik
    Участник

    Если учесть, что монумент в честь медработников и их борьбы с Covid-19, то наиболее оптимальными представляются 3 и 10, хотя 10 и с натяжкой. Остальные – ни о чем. К слову, лучше монумента медикам, который [link url='https://life.ru/p/1360646 '] поставили в Махачкале [/link], еще не видела

    #2311346
     VaIerik
    Участник

    20 вариант стандартный. Ой что это? крест. в руках. В руках медиков. Крест Спасители наши. ( все это читать низким голосом) примитивно. Такая эмблема хороша для мед центра типа “Альтернативы” Просто и понятно, что мы защищаем ваше здоровье. Но для памятника не очень подходит.На второй взгляд опять только первый вариант – символ земли, клетки, жизни в руках. Для слабовидящих табличка же будет на памятнике. С обьяснением. Что там руки держат, чьи они, не государевы? не чиновничьи? а медичьи.-Еще 16 вариант неплохой в плане символизма, и выносливости к вандалам. -3 про шахтеров, кто то врубается в толщу земли. Это же медики!!! медики уголь добывают?-10 – кто то рыдает в маске. Мама кто это? это медики? а почему рыдает? не выплатили за ковид. – 21 напоминает землю в клетке. ковида. замуровали демоны. Или как там секта антиковидчиков говорит? это все заговор. ковида не существует. Еще вариант земля после ковида на крестах погибших. – еще 13 вариант порадовал. “моя прелесть” Я так понимал это ковид ласково обнимает матушку землю.”мое”

    #2311347
    BORKUS
    Участник

    Давно я так не смеялся разглядывая эти художества. Неужели кто то серьезно воспринял эти детские ” веселые картинки”?! Это не медикам а ковиду памятник, судя по этим … рисуночкам. Что с вами, люди? Это не то что ставить, показывать можно только один раз. Безмерно уважаю труд медиков, но можно применить этим запланированным деньгам другое применение. Да хотя бы на озеленение города пустить. Если уж очень хочется, поставьте просто эмблему медиков ( змеюку с чашей) с надписью и всё.

    #2311349
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Какое редкостное уродство, [/quote]Не боитесь вы местных моралистов. 🙂 Уж больно вы резки в суждениях. Ну да – уровень конечно не Росси и Бове, мягко говоря!.Чувствуется что в средней школе по предметам, связанным с соцреализмом, была натянутая тройка. Даже в своем наследии от “нерушимого” и то ….4,6 и 8 – явно коммерческая пропаганда вакцины( буква V). Может где и в других есть этот образ в скрытом виде. Имхо, явно неприемлемо по идее монумента. Да и в связи с разразившимся скандалом – аресты Бориса Шпигеля( компания “Биотек” производящая фуфломицины на основе фавипиравира) и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева за взяточничество в крупном размере. Имхо, не стоит вообще никаких фармацевтов привязывать к этому делу – лекарств официально(!) нет, вакцины еще до конца не потвердились( каковы будут последствия после нескольких лет).15-й – тоже коммерческий, но самый честный из таковых – чего заморачиваться, что попроще, подешевле на монтаже и подороже на выходе.С образом “руки держащие …” – это явно слизано с советских памятников типа “миру мир”.12-й по теме не соответствует – изображена ДНК, в то время как у вируса – РНК.По идее памятника наиболее близок 3 вариант, но он, имхо!, неполный по теме( произведения) – отражает только работу в “красной зоне”.[quote name='Фрезия'] Я за 19-го черта со шприцем – хоть смешной. [/quote]22-й тоже ничего в этом плане. 🙂 Тема видимо навеяна идущим по зомбоящику сериалом про волейболисток. 🙂

    #2311350
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Росси и Бове, [/quote]это все равно что сравнивать лучников и снайперов. Разные эпохи и разный уровень, города . эпохи т д. Или блеснуть решили ?)) молодца.Рнк , днк? о даа. молодца.в общем то редкостное уродство) [quote name='BORKUS'] сли уж очень хочется, поставьте просто эмблему медиков ( змеюку с чашей) с надписью и всё. [/quote]хорошая идея. Странно что все замкнулись на вирусе и вакцине. Даже Росси и Бове 🙂

    #2311352
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Dert'] Или блеснуть решили ? [/quote]А вы погреться как я вижу.[quote name='Dert'] это все равно что сравнивать лучников и снайперов [/quote]И чем снайпер отличается от лучника – !? По вашему – лучники всегда попадают в “молоко”?[quote name='SergeyKA'] Отдайте эти деньги пусть ремонт в какой-нибудь больнице сделают или купят оборудование какое-нибудь… [/quote]Нет, не отдадут и не купят. Закон!Да и что сейчас отремонтируешь или купишь на эти гроши – !?Наверное даже на поменять унитаз в больнице, один!, и то не хватит. Нет, на сам то унитаз и зарплату Васе, который его поставит, хватит, но там же еще куча всяких работников над Васей. И все они тоже хотят есть. Больше! Васи.[smile badgrin]

    #2311359
    permsk2
    Участник

    Не один из предложенных вариантов не подходит: 1) лепка пельменей, 4) фокусник, 10) приведение, 13) прощай колобок, 15) ломанулся от ковида так, что стену проломил, 16) папа захотел по малой нужде, остальные слишком зашифрованы.

    #2311361
     VaIerik
    Участник

    [quote name='permsk2'] остальные слишком зашифрованы [/quote] 19) – совсем не ребус – четкий контур контур вируса и медик со шприцем.

    #2311362
     VaIerik
    Участник

    Интересно было бы узнать мнение самих медиков об этих картинках. И каким им самим видится такой памятник

    #2311363
    Лекс59
    Участник

    Учитывая то, что ставить будут на бюджетные деньги, не имеет значения какой выберут. По любому выйдет времянка из пластика либо бетона. Несколько лет и на утилизацию. О художественных достоинствах проектов рассуждать не буду. Многие из них просто халтура.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.