Комсомольчане голосуют за внешний вид монумента медикам в сквере на Пирогова — Вокзальной

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2311366
    Suhov
    Участник

    Памятник Медицине должна ставить похоронка..Они в паре работаю..Власти любому провалу ставят памятники..это движение по всей стране..

    #2311368
    __Lubov__
    Участник

    [quote name='vrangler'] 19) – совсем не ребус – четкий контур контур вируса и медик со шприцем. [/quote]а похож на черта с рогами ))И вообще памятник медикам при чем тут коронавирус?

    #2311371
    unusual
    Участник

    Странная идея поставить арт-объект в честь медработников и их борьбы с Covid-19. В честь медиков понятно. В честь борьбы с короной – не понятно. А потом будет в честь борьбы с раком, инфарктом, чесоткой, геморроем? Почему именно ковид?

    #2311372
     VaIerik
    Участник

    И.О. Бове и К.И.Росси были архитеекторами, а не скульпторами.

    #2311375
    Бритва64
    Участник

    [quote name='прививка'] И.О. Бове и К.И.Росси были архитеекторами, а не скульпторами [/quote]А что первичней – курица или яйцо!?Сначала – проект монумента такого-то архитектора, а потом по проекту уже скульптор ваяет. Как то так обычно. ps. Я все думал – что мне некоторые из представленных проектов напоминают. И только сейчас вспомнил – эпизод из “12 стульев” как Остап Бендер с Кисой Воробьяниновым рисовали сеятеля.

    #2311376
     VaIerik
    Участник

    Мда… Убожество какое.. Что сами дизайн-макеты, что сама идея посвящения борьбе с этим убогим фейковым вирусом.

    #2311378
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Vredina'] Интересно было бы узнать мнение самих медиков об этих картинках. [/quote]Это было бы самым правильным. И пусть решают не все, а именно они.

    #2311380
    Suhov
    Участник

    [quote name='Bizemova'] И пусть решают не все, а именно они. [/quote]Вы серьёзно?Или шутки шуткуете?:) Они предоставляют услуги за деньги..Услуги..Даже не несут ответственности теперь за неправильно поставленные диагнозы..А кто не может поставить диагноз просто отправляют в кабинеты с платными услугами ..И они будут решать чего они достойны? Кладбище увеличилось в разы ..Их высокомерие не имеет границ,а качество лечения их не волнует,срок лечения в стационаре не должен превышать 11 дней в среднем(не ковидных больных)..

    #2311381
     VaIerik
    Участник

    Хотим иль не хотим того, монумент будет установлен, главное, был внешне адекватен и имел “товарный вид”…для этого и на голосование вынесено…а то, что медицина(как подчас и любая отрасль экономики/социального устройства) становится как пишется в постах, так это вопрос к самим гражданам в активности и зрелости, кого избираем и ставим над собою верховодить -так с себя и спрос…и далеко не все медицинские работники таковы как пишется в постах…Будет ли лучше?…везде и во всё? сохранить бы то, что имеется…

    #2311401
    Solmyr
    Участник

    Хорошо что в свое время такое не додумались поставить перед входом в поликлиннику №2, те самые недалекие предки-материалисты со статьей за тунеядство)Статья 12 тогдашней Конституции – Труд в СССР является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: «кто не работает, тот не ест».В СССР осуществляется принцип социализма: «от каждого по его способности, каждому — по его труду».Совки конечно “тупые”, как многие тут думают, но судя по современным инициативам мне лично кажется что у нынешних мозги-то пожиже. Большинство эскизов это памятники не врачам а смерти, ковиду, уродству и т.п. Повод установки тоже по-моему таков, что сложно придумать что-то тупее.

    #2311411
     VaIerik
    Участник

    А проголосовать не дает сайт администрации

    #2311421
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Suhov'] Вы серьёзно?Или шутки шуткуете?:) Они предоставляют услуги за деньги. [/quote]А что, есть профессии, в которых предоставляют услуги за бесплатно? Насколько знаю, все люди работают за деньги.

    #2311423
    Suhov
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Насколько знаю, [/quote]Значит мало знаете за медицину у нас в городе. Всему своё время и дай вам бог меньше сталкиваться с их услугами..Вопрос не о их заработной плате..Смертность растёт значит надо поощрять врачей? За какие геройства ?Им не доплачивают? Скверы для отдыха нужны как и квалифицированные работники..И того и другого в городе мало..И имена скверам думаю надо не по профессии ,а чтоб название парка несло позитив..и культуру..

    #2311424
     VaIerik
    Участник

    По умолчанию платится, для этого сбор именуется страховым налогом (вроде так называется), подоходный (ндфл) потому понятия как такового бесплатной медицины, как и образования не существует, есть двойная оплата так сказать в настоящих условиях за сервис и комфорт в случаях с оплачиваемыми услугами и своего кармана…это как езда в автобусе или в такси (плати и езжай)И ранее писал о том, памятник и сквер абсолютно ни к чему с подобными названиями, почему просто не назвать сквер привокзальным…Сейчас в тренде увековечить “борьбу” прямо героическую с “к-вирусом”, других наглядных успехов видно нетпотому выбрать из предложенных эскизов наиболее приемлемое для восприятие, хотя все эскизы как то не утверждают жизнь и будущность…а навеваю мысль о погосте…

    #2311433
    Suhov
    Участник

    Посмотрел в сети на счёт скверов в честь медицинских работников -это движение по всей стране..а голосование это для галочки-циркуляр отработан..Ну да ладно..Понятно и предельно ясно откуда ветер дует..Но какие у нас “художества” предоставлены то это город в тяжёлой депрессии ,либо “художник” болен,либо нам навязывают эту серую “Мерзавку”..как назвал её в своём стихе Губерман..”Вчера взяла меня депрессия,напав как тать из-за угла,завесы серые развесила и мысли чёрные зажгла,а я не гнал Мерзавку чёрную,я весь сиял её маня,и с разобиженною мордою она покинула меня” Если хоть один из рисунков воплотят в жизнь-сквер будет депрессивный..убогий..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.