Шквальный ветер срывает крыши и сдувает с них стройматериалы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2311382
     VaIerik
    Участник

    А где МЧС с его предупреждениями ? Ась ? Метеорологи были не в курсе сего бедствия ? С чем оно связано ? С разницей температур или откуда-то “надуло” циклон или антициклон ? Или Амур “пошёл” ?

    #2311383
    Suhov
    Участник

    [quote name='xenomorph'] А где МЧС с его предупреждениями ? [/quote]Вчера дважды получил СМС от МЧС..”В Хабаровском крае осадки в виде мокрого снега ,ветер до 15-20м/с,на побережье до 25м/с,гололёдные явления. Риски отрыва прибрежных льдин с рыбаками,а так же риски нарушений на объектах энергетики и транспорта,аварии на дорогах.Тел.112 “.. Прикрыли себя 🙂

    #2311384
    Cany
    Участник

    Спасибочки большое проектировщикам .Первак – это аэродинамическая труба , даже в тихую погоду.Ландшафт Питера и Комсомольск-на-Амуре- это разные вещи. Не учли розу ветров с Амура.

    #2311385
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Suhov']Вчера дважды получил СМС от МЧС..”В Хабаровском крае осадки в виде мокрого снега ,ветер до 15-20м/с,на побережье до 25м/с,гололёдные явления. Риски отрыва прибрежных льдин с рыбаками,а так же риски нарушений на объектах энергетики и транспорта,аварии на дорогах.Тел.112 “.. Прикрыли себя 🙂 [/quote]У меня ни одного, ни на одном из юзаемых мной операторов. Оператор какой ? Были ли вы в городе на тот момент ? С рассылками у них тоже есть … нюансы …

    #2311386
    Cany
    Участник

    Кстати, не надо катить бочку на МЧС – и 21 и 22-го замучили СМС о ухудшении погоды и усилении ветра…Ну, и прогноз погоды надо слушать, или глядеть в интернете 👓

    #2311387
    somikk
    Участник

    При чем тут мчс? Непредвидимых ситуаций очень, много. Поколение воспитанных потребителей не умеющих думать головой, а живущих по указке с указаниями. А то что крышу рвет в переносном и прямом виде, то это вопросы к подрядчикам выполняющим все по “”ГОСТУ”” ну и естественно к самому себе.

    #2311388
     VaIerik
    Участник

    Мегафон, регулярно получаю предупреждения от мчс, видно связано с тем, что номер телефон есть в базе мчс, раз обращался к ним в 2019 году за помощью, также и от госуслуг, в личном кабинете поставил галочку получать извещения на номер телефона и е-майл, получил сообщение, что в личном кабинете на мед исследованиях выложена информация о результатах проведенных исследований от территориальной поликлиники, правда за 2019 год, но есть…много видно зависит от IT грамотности специалиста поликлиники…

    #2311389
    Suhov
    Участник

    [quote name='xenomorph'] . Оператор какой ? Были ли вы в городе на тот момент ? [/quote]Мегафон всех предупредил , и тех кто за городом и тех к то в городе..

    #2311391
    мираж
    Участник

    На Мегафон постоянно приходят сообщения от мчс, 21 числа пришло об ухудшении погоды на 22 число, затем 22 числа пришло аж 2 🙂 сообщения об ухудшении на 22 число и следом третье уже на ухудшение погоды, но уже на 23 число, прям засыпали сообщениями 🙂 . А вот на мтс ни одного нет, ну очень редко приходят. Интересно, чем связаны такие расхождения.

    #2311393
    unusual
    Участник

    [quote name='xenomorph'] У меня ни одного, ни на одном из юзаемых мной операторов. Оператор какой ? [/quote]У меня две симки МТС. На один номер всегда приходят СМС от МЧС, на второй номер никогда. Причем, когда я нахожусь в другом городе России приходят СМС с оповещением о непогоде в городе пребывания.

    #2311394
    Бритва64
    Участник

    Там ветряки поставить вдоль дороги по всему перваку и можно послать лесом русгидру.И что эти профлисты не были закреплены надлежащим образом. А как их можно закрепить надлежащим !? Если только железобетонной плитой перекрытия придавить!? Но как потом их достанут рабочие !?Фактически это парус.

    #2311397
    Solmyr
    Участник

    [quote name='Cany'] Спасибочки большое проектировщикам .Первак – это аэродинамическая труба , даже в тихую погоду. [/quote]Значит там самый чистый воздух в городе.[quote name='somikk'] Непредвидимых ситуаций очень, много. Поколение воспитанных потребителей не умеющих думать головой, а живущих по указке с указаниями. А то что крышу рвет в переносном и прямом виде, то это вопросы к подрядчикам выполняющим все по “”ГОСТУ”” ну и естественно к самому себе. [/quote]В сборник умных цитат)

    #2311403
    Пароход
    Участник

    [quote name='xenomorph'] А где МЧС с его предупреждениями ? Ась ? [/quote] и как мы жили 20 лет назад и ранее?[quote name='unusual'] На один номер всегда приходят СМС от МЧС [/quote] то же самое, на один номер постоянно “прилетают”, на второй раз-два в год.[quote name='Бритва64'] А как их можно закрепить надлежащим !? [/quote] стягивающей капроновой лентой всю пачку, и никуда не денутся. Раньше чаще металлической стягивали.

    #2311408
     VaIerik
    Участник

    вот тебе и результат: “крышу отремонтировали, но ее ветром сдуло”

    #2311422
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual']У меня две симки МТС. На один номер всегда приходят СМС от МЧС, на второй номер никогда. Причем, когда я нахожусь в другом городе России приходят СМС с оповещением о непогоде в городе пребывания. [/quote]В общем понятно, что ничего не понятно. Ситуация с этими рассылками донельзя мутная. Мне вот ни на МТС, ни на Мегафон ничего не приходило.[quote name='Пароход'] и как мы жили 20 лет назад и ранее? [/quote]Это была ирония. До этого МЧС постоянно делали рассылку (в моём случае) “дуя на воду”, а как появилось “раскалённое молоко” – от них ни слуху, ни духу. И да – как уже писали выше, они этими рассылками прикрывают себя, дабы потом с ними или с городом никто не судился. Но видать плохо прикрывают, раз рассылки не до всех доходят.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.