За год в Комсомольске увеличилось число умышленных убийств и случаев мошенничества, зато стало меньше краж и разбоев

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2311437
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Антон Ермаков'] депутат Виктор Бочарников. …. Депутат также предложил вести совместную работу чиновников и полицейских для составления протоколов о нарушении запрета на курение на автобусных остановках [/quote] Вот это и называется самопиаром в чистом виде. Вроде как “борьба” с нарушением закона, а с другой стороны ничем особым не грозит.Не думаю, что это та проблема, которая требует отвлечения сил чиновников и полицейских. Тем более совместного.Лично я, если это будет в моих возможностях, постараюсь господина Бочарникова прокатить на предстоящих выборах. Именно из-за попытки отвлечь существенные резервы и силы на мелкие цели.Лично я считаю, что данный депутат напрасно занимает свое место. В стране и городе точно хватает проблем куда серьезнее.[quote name='Антон Ермаков'] рост мошенничества, в частности, на 23% участились случаи мошенничества с использованием мобильной связи и интернета [/quote] Закономерно. Когда падает экономика, всегда начинается нечто подобное. С последующим нарастанием уличной преступности и грабежей, не говоря уж о квартирных кражах, которые правда в условиях глубокого кризиса, который возможно нам предстоит, имеют не так много смысла, из-за затруднений со сбытом награбленного.Ну а рост мошенничества с использованием электронных устройств и сетей будут только расти. Положить им предел можно только ограничением этих самых электронных платежей, на что большинство населения согласится вряд ли “удобно же”… Ровно до тех пор, пока на человека не повесили огромный кредит, о котором он не сном ни духом…

    #2311456
    permsk2
    Участник

    “Не особенно понятно……”Смысл в том, что наступил 3-й период капитализма, где главный крышеватель [link url='https://www.youtube.com/watch?v=1BqvNLTtLxc'] “государственный общак” [/link]. 1-й период был в 90-х, где крышевали уголовные авторитеты. После ликвидации общака, в нулевых, был 2-й “региональный” период, где крышей являлись силовые структуры регионального уровня. Ярким примером 2-го служит дело Фургала: бывший нач. краевого УВД Золоторев, вел свою “политику”, продвигал, через Тимоху, своих людей в бизнесе, неугодных устраняли, дела подтасовывались, терялись, забывались…Не зря же были уволены или смещены с должности почти 200 опытных оперативников участвующих в разгроме общака. После появления более могущественной “крыши”, Золоторев был смещен, его подопечные посажены, а Тимоха скрылся в интересах новой “крыши”, что бы не опорочить структуры.Ещё одной причиной гражданского контроля над силовыми структурами является попытка не допустить крайностей, как это произошло в [link url='https://www.youtube.com/watch?v=lVmb8NaAFlM'] Чечне [/link], где, ради того, чтобы не сняли выгодный финансово режим контр-террористической операции, арестовывают простых людей, держат в застенках, чтобы отрасла борода и, затем, подстреливают на природе- типа “проведена операция”, “боевик” убит…. или казнят в подвалах без суда и следствия.Власть даёт понять, что без её ведома не должно быть не подконтрольный ей силовиков миллиардеров и региональных “крыш”.

    #2311457
    VIP-Older
    Участник

    В линейном отделе главные преступления, это курение в поезде или на станциях, отсюда и статистика и раскрываемость! 😁

    #2311515
    djvovik
    Участник

    Выросло число умышленных убийств-погибло 59 человек, что на 28 %(!) выше прошлогодних показателей. До депутатов бы довести статистку сколько этих и прочих преступлений было в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения. И почему рост убийств почти на 30%? Карту бы по депутатским округам бы составили, где какие точки всплеска убийств. Да можно ссылаться на происки алкогольной мафии, поставляющей потребителю суррогаты, но скорее всего такой всплеск убийств-реальность коронавирусного карантина. Раньше все на работе, вместе дома редко, по вечерам и с утра, общих застолий- минимум. Наверно, число жертв коронавируса требует правки…

    #2311517
    Analyst
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Лично я, если это будет в моих возможностях, постараюсь господина Бочарникова прокатить на предстоящих выборах. [/quote]То есть единственный депутат, который задал вопрос по поводу того, с чем он сам столкнулся, вызвал у вас праведный гнев. Вопросов к остальным депутатам, тупо отмолчавшимся, у вас нет. 😀 [quote name='Лекс59'] Положить им предел можно только ограничением этих самых электронных платежей, на что большинство населения согласится вряд ли “удобно же”.. [/quote]А ещё лучше вообще отказаться от гаджетов и вернуться к очередям в кассу за получкой и в сберкассу за оплатой всего и вся. Вроде не старый, а такой дремучий.

    #2311538
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Когда падает экономика, всегда начинается нечто подобное [/quote]А может тогда, когда можно совершать преступления безнаказанно? Или отделываться условными и символическими сроками, нет?[quote name='Лекс59'] Положить им предел можно только ограничением этих самых электронных платежей [/quote]Может, это потому, что лень дела расследовать, как положено, а то и вовсе отказывать в возбуждении? Или потому, что 100500 человек заняты мифической пятой колонной? А нужно ли содержать тогда прожорливый репрессивный аппарат?, спросит налогоплательщик.Вот что бывает, если путать причины и следствия.

    #2311544
    Bizemova
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] В линейном отделе главные преступления, это курение в поезде или на станциях… [/quote]Согласно закону курить нельзя на расстоянии ближе 15 метров от входа в здание, а также на пассажирских платформах для пригородных поездов. Там, где останавливаются поезда дальнего следования, устроить перекур законно.

    #1815554
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Антон Ермаков'] депутат Виктор Бочарников. …. Депутат также предложил вести совместную работу чиновников и полицейских для составления протоколов о нарушении запрета на курение на автобусных остановках [/quote] Вот это и называется самопиаром в чистом виде. Вроде как “борьба” с нарушением закона, а с другой стороны ничем особым не грозит.Не думаю, что это та проблема, которая требует отвлечения сил чиновников и полицейских. Тем более совместного.Лично я, если это будет в моих возможностях, постараюсь господина Бочарникова прокатить на предстоящих выборах. Именно из-за попытки отвлечь существенные резервы и силы на мелкие цели.Лично я считаю, что данный депутат напрасно занимает свое место. В стране и городе точно хватает проблем куда серьезнее.[quote name='Антон Ермаков'] рост мошенничества, в частности, на 23% участились случаи мошенничества с использованием мобильной связи и интернета [/quote] Закономерно. Когда падает экономика, всегда начинается нечто подобное. С последующим нарастанием уличной преступности и грабежей, не говоря уж о квартирных кражах, которые правда в условиях глубокого кризиса, который возможно нам предстоит, имеют не так много смысла, из-за затруднений со сбытом награбленного.Ну а рост мошенничества с использованием электронных устройств и сетей будут только расти. Положить им предел можно только ограничением этих самых электронных платежей, на что большинство населения согласится вряд ли “удобно же”… Ровно до тех пор, пока на человека не повесили огромный кредит, о котором он не сном ни духом…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.