Локальная сеть, помогите.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1924791
     VaIerik
    Участник

    Есть локальная сеть на 25 компов, 6 свитчей. Захотели к этой сети подключиться ещё три человека, но ни они никого в сети не видят ни мы их. подключаются в разные свитчи. Всё рабочее свитч горит, сетевые тоже, ай пи прописаны. Операционка Windows XP SP2(брандмаузер отключили). Помогите! Может кто сталкивался с таким.

    #1924823
    Праздник
    Участник

    2 вопроса1) У вас у всех одна группа??2) вы пинговали их IPесли ниче не получиться могу помочь. моя аська есть в профайле

    #1924827
     VaIerik
    Участник

    У нас групп несколько но это никогда не мешало при подключении. Пробовали их найти через лан скоуп – ничего не нашёл, хотя иногда их компы появляются в сетевом окружении, но доступа на них нет.

    #1924987
    CriPl
    Участник

    А вы пробовали протестить сами кабеля которые идет к ним??? (тестером)И напиши цвета как вы их обжали??? и у себя как обжимаете кабеля и чем 🙂 ???

    #1925010
     VaIerik
    Участник

    Провода проверяли тестером все пары рабочие, даже кабель меняли полностью. Обжимали коннекторы на обоих концах одинаково обжималкой. Приносили комп ко мне воткнули мой провод всё работает втыкаем друго, третий таже тема.

    #1925012
    CriPl
    Участник

    Как вы именно их обжимали?Если держать коннектор хвостиком вниз и смотреть с лева направо, как у вас цвета идут?

    #1925028
    goodwin
    Участник

    Столкнулся с подобной проблемой – у меня не был отключен файервол напишите настройки сети плиз 🙂

    #1925065
     VaIerik
    Участник

    2CriPlЦвета проводов тут не имеет значения, т. к. должно быть просто одинаковое обжатие с двух сторон.2goodwinФайрвол отключён. Ладно бы один комп не могли подключить так уже с третьим такая канитель.ай пи адрес: 192.168.100. …Маска подсети: 255.255.255.0 (прописывается автоматически).

    #1925068
    CriPl
    Участник

    [quote name='Diman'] …Цвета проводов тут не имеет значения, т. к. должно быть просто одинаковое обжатие с двух сторон.[/quote]Я с тобой полностью не согласен!!!Есть два вида обжатия: – Кросс – СтандартКрос – ножкой вниз слева на право:1. б.зеленый 2. зеленый3. б.оранжевый4. синий5. б.синий6. оранжевый7. б.коричневый8. коричневый
    Стандарт:1. б.оранжевый2. оранжевый3. б.зеленый4. синий5. б.синий6. зеленый7. б.коричневый8. коричневыйА вы как обжали?

    #1925090
    3/IOU
    Участник

    Примерная величина расстояния, через которое пытаетесь “протолкнуть” пинг? Расстояние не должно превышать 100-120 метров для 100М/б. Встречались ситуации, когда “дурковали” сетевые карты интегрированные в мамку. На 100М/б не заводились, а на 10М/б работала как часы.Советую “пошарить” в свойствах сетевых карт.. иногда помогает.

    #1925101
     VaIerik
    Участник

    [quote name='3/IOU'] Расстояние не должно превышать 100-120 метров для 100М/б. [/quote]У меня 150 метров рабоатет отлично, 70Мбит выжимает без проблем.Правда смотря какой свич и сетевуха, ну у меня все 3Com’овское, не самое дешевое.Вообще странный случай, сложно чтоли бо гадать, проще прийти и посмотреть самому 🙂

    #1925111
    Праздник
    Участник

    [quote name='Gansevich'] [quote name='3/IOU'] Расстояние не должно превышать 100-120 метров для 100М/б. [/quote]У меня 150 метров рабоатет отлично, 70Мбит выжимает без проблем.Правда смотря какой свич и сетевуха, ну у меня все 3Com’овское, не самое дешевое.Вообще странный случай, сложно чтоли бо гадать, проще прийти и посмотреть самому 🙂 [/quote] Да лучше прийти и помотреть и не думать, мож че то нитак а может просто интегрированные сетевые. у меня тоже была проблема при длине 60 метров сетевая интегрированная не работа на 100 мбит а только при 10 😉

    #1925129
     VaIerik
    Участник

    Расстояное метров 50, сетевые пробовали и встроенную в мамку и отдельно.

    #1925134
    Brain
    Участник

    [quote name='Diman'] Расстояное метров 50, сетевые пробовали и встроенную в мамку и отдельно. [/quote]
    Это уже клиника. Нужен чел с хорошим шамаским бубном. Данный топик думаю не поможет.

    #1925295
    3/IOU
    Участник

    есть хороший шаманский бубен 😉 , если рядом находитесь, то мож смогу помочь 😀

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.