Локальная сеть, помогите.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1925344
    Brain
    Участник

    [quote name='3/IOU'] есть хороший шаманский бубен 😉 , если рядом находитесь, то мож смогу помочь 😀 [/quote]Аналогично [smile :))]

    #1925360
    Данилка
    Участник

    [quote name='Diman'] Провода проверяли тестером все пары рабочие, даже кабель меняли полностью. Обжимали коннекторы на обоих концах одинаково обжималкой. Приносили комп ко мне воткнули мой провод всё работает втыкаем друго, третий таже тема. [/quote]То есть принесли в твою квартиру системный блок, вставили в него ТВОЙ провод и все сразу заработало? Следовательно, проблема не в компьютерах, а все-таки в проводах либо свитчах?

    #1925367
    CriPl
    Участник

    to DimanНу так все таки переобожми кабель по стандарту или по кроссу и проверь.И где вы находитесь?

    #1925392
    Odarka
    Участник

    А если анти-вирус блокирует инет, который подключали вместе с сеткой, что делать? 😎

    #1925434
    Brain
    Участник

    [quote name='Одарка'] А если анти-вирус блокирует инет, который подключали вместе с сеткой, что делать? 😎 [/quote]Настраивать 🙂 . Если не можешь то сноси к черту 🙂 .

    #1925448
    ecsmo
    Участник

    [quote name='Diman']Цвета проводов тут не имеет значения, т. к. должно быть просто одинаковое обжатие с двух сторон.[/quote]
    Долго смеялся 😀 😀 😀 Пионеры открыли для себя обжимку кабеля 😀
    Когда обжимали видели наверно что в кабеле 4 пары проводов (5 категории кабель) и в каждой паре провода скручены. Как вы думаете зачем? Почему бы не скрутить все восемь проводом между собой? Каждая пара это отдельная линия приема-передачи сигнала, если обжмимать как попало, а не как надо, то один канал попадет на разные пары. На небольших расстояниях работать будет, а на больших фигушки.

    #1925501
    Canyo
    Участник

    [quote name='Iter'] Каждая пара это отдельная линия приема-передачи сигнала, если обжмимать как попало, а не как надо, то один канал попадет на разные пары. На небольших расстояниях работать будет, а на больших фигушки. [/quote]
    У меня такая ситуация была ,по неопытности обжал кабель хоть и по схеме, но не по цвету, и фигу две – не работала 🙂 ,потом переделал и всё пошло пучком !

    #1925506
     VaIerik
    Участник

    Сделали по стандарту всё заработало, спасибо. Но объясните мне тогда такой момент – у нас в сети многие компы обжаты просто одинаково не по схеме, а всё работает и глюков не наблюдается. Причём есть провода 140 и 110 метров. Мы просто меняли пары, т. к. один проводок перетёрся а зимой лезть на крышу неохото. Переобжали и всё работает, нет ни потерей в скорости ни глюков.

    #1925509
    Brain
    Участник

    [quote name='Diman'] Сделали по стандарту всё заработало, спасибо. Но объясните мне тогда такой момент – у нас в сети многие компы обжаты просто одинаково не по схеме, а всё работает и глюков не наблюдается. Причём есть провода 140 и 110 метров. Мы просто меняли пары, т. к. один проводок перетёрся а зимой лезть на крышу неохото. Переобжали и всё работает, нет ни потерей в скорости ни глюков. [/quote]Видемо случайно попали на нужные пары. Цвет по большому счету пофиг.

    #1925510
    баралгин
    Участник

    [quote name='Iter'] Долго смеялся 😀 😀 😀 Пионеры открыли для себя обжимку кабеля 😀 [/quote]А что тут смешного? А если б у вас все провода одного цвета были, вы бы как соединять стали? Наверно 1-й контак в свитче с 1-ым контактом в компе, 2-ой со 2-ым и так далее остальные, т.е. как должно быть по схеме.Вот вы мне объясните причем тут вообще цвет проводов? Так что правильно Diman написал, на участке свитч-комп главно одинаково с обеих сторон обжать.

    #1925513
    Brain
    Участник

    [quote name='баралгин'] А что тут смешного? А если б у вас все провода одного цвета были, вы бы как соединять стали? Наверно 1-й контак в свитче с 1-ым контактом в компе, 2-ой со 2-ым и так далее остальные, т.е. как должно быть по схеме.Вот вы мне объясните причем тут вообще цвет проводов? Так что правильно Diman написал, на участке свитч-комп главно одинаково с обеих сторон обжать. [/quote]Да не совсем так. Даже если мы с обоих концов проследим за цветами то не факт что будет работать. Причина писалась выше. С (светлый) Т (темный)С(1)-Т(2)-С-(3)-Т(4)-С-(5)-Т(6)-С-(7)-Т(8)С-Т обязательно с одной пары, например С(оранжевый) Т(оранжевый)И 4-й меняем с 6-м. Это для тех кто не может запонить цвета [smile :))].ЗЫ:А вообщето для таких вопросов в самый раз http://www.google.ru

    #1925584
    ecsmo
    Участник

    [quote name='баралгин']А что тут смешного? А если б у вас все провода одного цвета были, вы бы как соединять стали? Наверно 1-й контак в свитче с 1-ым контактом в компе, 2-ой со 2-ым и так далее остальные, т.е. как должно быть по схеме.Вот вы мне объясните причем тут вообще цвет проводов? Так что правильно Diman написал, на участке свитч-комп главно одинаково с обеих сторон обжать. [/quote]
    Смешно ваше незнание элементарных вещей. Провода цветные для того и нужны что не перепутать, кабелей и проводами одинакового цвета лично я не видел. Ещё раз, каждый приемо-передатчик должен сидеть на своей паре скрученых проводов, зачем провода скручивают думаю не надо обьяснять? Если надо гугль поможет. На 100-й сети из 4 пар используются только две, на гигабите все 4 пары. Иногда (на некоторых картах, кабелях) может работать, даже если обжали как попало и расстояние большое но это чистое везение, никто не гарантирует нормальную работу. У меня например тоже работает одномодовый оптический шнурок (3 метра примерно) на многомодовом SFP-модулях ну и что с того? Тоже не должно работать, а почему то работает, хотя всем ясно что это изврат чистой воды.

    #1925588
    CriPl
    Участник

    [quote name='баралгин'] [quote name='Iter'] Долго смеялся 😀 😀 😀 Пионеры открыли для себя обжимку кабеля 😀 [/quote]А что тут смешного? А если б у вас все провода одного цвета были, вы бы как соединять стали? Наверно 1-й контак в свитче с 1-ым контактом в компе, 2-ой со 2-ым и так далее остальные, т.е. как должно быть по схеме.Вот вы мне объясните причем тут вообще цвет проводов? Так что правильно Diman написал, на участке свитч-комп главно одинаково с обеих сторон обжать. [/quote]Известная проблема плохово коннекта:Парни протянули на троих сетку, обжали абы как кабеля, пользуясь теоремой Diman’а, у них все заработало. НО, вот проблема коннект до компов = (от 26мс до 100мс) 😀 , а это разве сеткой можно назвать???[smile :-/]Вот и выводы, обжимка разделяется по цветам что бы не было лишних помех!! Парни переобжали как я им сказал и у них все заработало! Так что обжимать нужно с умом [smile cool]

    #1925674
    SUBARU
    Участник

    Правильно CriPl сказал! Главное правильно обжать кабеля и всё будет отлично работать! У нас в сети до одного человека коннект происходил вообще за 1 минуту. По другому обжали и всё заработало! Иногда ещё проблема в сети заключается в операционке. Её глючит, особенно нестабильно чё то сетка работает в XP SP1, а в XP SP2 всё работает чётко. У нас 2 пак стоял, а у другого чела 1. Он то к нам коннектился, а вот мы к нему не можем! Вот так!

    #1925680
    Brain
    Участник

    [quote name='CROWN'] П Её глючит, особенно нестабильно чё то сетка работает в XP SP1, а в XP SP2 всё работает чётко. [/quote]Без SP2 для хрюши в сети туговато жить.Я свом сколько раз говарил что бы ставили SP2, ноль имоций. Но как то к нам человечик потключился зараженный msblast-ом. И почти вся сеть легла [smile :))]. Теперь у всех стоить SP2. Нужно было видно еще раньше самому занести эту заразу (msblast) [smile :))]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.