Локальная сеть, помогите.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2166768
    overpro
    Участник

    подниму тему) есть комп А. вин7 64. сетевая встроеная на 1 гигабит. реалтек.комп Б. вин 7. 64. сетевая длинк 528т. гигабит. расшарена папка для записи.между ними комутатор длинк джс1005. гигабитный.с А копирую на Б файлы через тотал командер. больше 1гига которые, выдает ошибку записи. мелкие спокойно пролетают.бывает еще по 30метров ошибки. но на 2 раз они норм пролетают.в гугле чтото похожее нашел. но вот решения нигде нет.провода все менять? или пере обжимка может помочь?к слову сказать. 1 провод новый. 3 дня ему. как и комутатору.провод от А до комутатора. ну поюзайный давно.

    #2166783
    Boot
    Участник

    Начните со старого провода, найти причину не сложно всего то 2 пк и ещё проверьте сетевые платы, фаерволы и на вирусы. Свитч тоже не исключение вдруг брак.

    #2166792
     VaIerik
    Участник

    Техсостояние компов тоже не лишне проверить. Например оперативка, смарт винта или сата кабель

    #2166853
    overpro
    Участник

    есть комп В. сегодня туда копировал. все норм было.значит покопаться надо в Б. винт там один. но. если подключить внешний винт. то копируется все нормально.либо сетевая карта (что на Б что на В одинаковые 528, правда на Б ей уже года 2. но она валялась в коробке.)либо кабель.ну на винду последнее на что косить буду.компы все без антивируса и интернета. и да. внешние флэшки (компьютерные) тоже не подключаются) заразу занести, даже не могу придумать откуда можно)

    #2166872
    Boot
    Участник

    [quote name='overpro'] винт там один. но. если подключить внешний винт. то копируется все нормально. [/quote]судя по всему это и есть решение, единственное мне кажется что виндовс тоже должна работать некоректно.

    #2166914
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] есть комп В. сегодня туда копировал. все норм было.значит покопаться надо в Б. винт там один. но. если подключить внешний винт. то копируется все нормально.либо сетевая карта (что на Б что на В одинаковые 528, правда на Б ей уже года 2. но она валялась в коробке.)либо кабель.ну на винду последнее на что косить буду.компы все без антивируса и интернета. и да. внешние флэшки (компьютерные) тоже не подключаются) заразу занести, даже не могу придумать откуда можно) [/quote]1) соединить два компа напрямую – не помогло?2) Полечить винты – не помогло?3) Поменять винт – все работает

    #2166931
     VaIerik
    Участник

    “Есть локальная сеть на 25 компов, 6 свитчей.” – Это уже ошибка. Вам нужно ознакомиться с документацией по сетям Ethernet. Там есть ограничения по задержке сигнала. Иначе у вас всё время будут проблемы с качеством передачи информации. Причём мало прогнозируемые. [quote name='overpro'] с А копирую на Б файлы через тотал командер. [/quote]Какие сетевое оборудование стоит между двумя компами? Если большой поток не проходит через интерфейс, значит проблема в сетевом коммутационном оборудовании. Оно мало дружит с протоколом передачи данных транспортного уровня используемым в ОС. Чаще всего здесь ошибка. Попробуйте между двумя компьютерами оставить только один сравнительно новый коммутатор(маршрутизатор). Все остальные компьютеры от коммутатора отключите и пробуйте копировать.

    #2166939
    overpro
    Участник

    [quote name='Boot'] судя по всему это и есть решение, [/quote] ну не для этого я провел гигабитную сеть, чтобы бегать и качать через винт все)[quote name='bogdoma'] 1) соединить два компа напрямую – не помогло?2) Полечить винты – не помогло?3) Поменять винт – все работает [/quote]если с внешнего копирует, наверно 2 и 3 пункт отменяются.1 добирусь попробую.[quote name='monax'] Какие сетевое оборудование стоит между двумя компами? Если большой поток не проходит через интерфейс, значит проблема в сетевом коммутационном оборудовании. [/quote]про 25 компов это не мое)у меня стоит dlink dgs1005 ему неделя. на компе dlink528t как я и писал.доберусь проверю кабель. мало ли. через этот же комутатор на другой комп то ровно все идет.

    #2167016
    Boot
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='Boot'] судя по всему это и есть решение, [/quote] ну не для этого я провел гигабитную сеть, чтобы бегать и качать через винт все) [/quote]я значит не так понял 🙂 [quote name='overpro'] винт там один. но. если подключить внешний винт. то копируется все нормально. [/quote]я думал что на внешний винт вы копируете с локальной сети а не на одном пк, так проблему в сети не думаю что можно найти 🙂 [quote name='overpro'] доберусь проверю кабель. [/quote]исходя из уже имеющихся фактов проблема в нём 99%

    #1790322
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.