Вы представляете?! Он — не заметил! — официальные подробности вчерашней массовой аварии на Первостроителей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2311610
     VaIerik
    Участник

    а по моему еще как заметил, даж на желтый ускорятся начал

    #2311611
     VaIerik
    Участник

    Скоро на Дроме появится объявление о продаже Тииды.

    #2311613
     VaIerik
    Участник

    Ну может у меня такое же зрение как у деда, но на видео красный сигнал горит оранжевым. Может конечно цветопередача на видео не соответствует действительности, но я вижу отчетливо оранжевый цвет вместо красного.Да, конечно, это не оправдывает деда, на жёлтый тоже нельзя ехать, да и красный сигнал он сверху, но если вместо красного горел желтый/оранжевый, то деда понять можно в том, что он не заметил красного сигнала

    #2311614
    Valerik
    Участник

    [quote name='waksa'] Ну может у меня такое же зрение как у деда, но на видео красный сигнал горит оранжевым. Может конечно цветопередача на видео не соответствует действительности, но я вижу отчетливо оранжевый цвет вместо красного.[/quote]И часто Вы ездите на оранжевый? Красный сигнал светофора всегда сверху, зелёный — всегда снизу. Можно быть хоть дальтоником или цветоаномалом, но если с головой порядок, то это не помешает проезжать перекрёстки по-правилам.

    #2311616
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] И часто Вы ездите на оранжевый? Красный сигнал светофора всегда сверху, зелёный — всегда снизу. Можно быть хоть дальтоником или цветоаномалом, но если с головой порядок, то это не помешает проезжать перекрёстки по-правилам. [/quote]Я это всё оговорил в своём сообщении. Но на улице непогода, а деду 73, в таком возрасте мало кто прибывает в полном здравии. Но я не говорю что это оправдывает деда, я говорю что хотя бы можно понять, как он не заметил красный сигнал.

    #2311618
    Профф
    Участник

    [quote name='waksa'] я вижу отчетливо оранжевый цвет вместо красного [/quote]Ещё раз заострим внимание на важном известном правиле – дай дорогу дураку.Внимательность, внимательность и ещё раз внимательность! Страшно представить, сколько на дороге водятлов, для которых красный это не красный, поворотники для красоты, а про помеху справа они ваще не слышали.

    #2311619
    Комсомол
    Участник

    [quote name='Профф'] Ещё раз заострим внимание на важном известном правиле – дай дорогу дураку. [/quote]А зачем? Чтобы старый дурак дальше ездил? А зачем нам дураки на дорогах? Пусть всем пострадавшим оплатит ущерб и, очень надеюсь, что у него не будет денег свое ведро чинить, пусть продает перекупам как есть и ездит на автобусе.

    #2311621
    fihal45111
    Участник

    Ещё раз повторюсь: когда в городе плохо работает общественный транспорт то люди вынуждены ездить на личном транспорте. А так бы сел этот 73-х летний водитель на трамвай и спокойно доехал до нужного места.

    #2311622
    Комсомол
    Участник

    [quote name='fihal45111'] люди вынуждены ездить на личном транспорте [/quote]Вот прямо таки вынуждены? Под дулом наверно загоняют?[quote name='fihal45111'] когда в городе плохо работает общественный транспорт [/quote]Нормально в городе работает общественный транспорт.[quote name='fihal45111'] А так бы сел этот 73-х летний водитель на трамвай и спокойно доехал до нужного места. [/quote]Ему кто то мешал сесть в автобус и доехать? Похоже ты ему свечку держал и точно знаешь откуда, куда и зачем он ехал – раз так уверено трамвай тут подсунул. Да слава богу что этого убожества грохочующего больше не будет в городе! Еще бы чертовы рельсы поубирали с перекрестков и заживем 🙂 А ДТП были, есть и будут есть в любом городе. Частота и тяжесть ДТП гораздо больше зависит от организации дорожного движения (с чем у нас огромные проблемы, т.к. соотвествующий отдел администрации города похоже на другой планете живет или просто плевать хотел на какую то там безопасность) чем от прочих причин.

    #2311627
    Georgia
    Участник

    Этому деду еще повезло, что не сбил пешехода, вышедшего на зебру через секунду справа , иначе бы исход был бы печальным на такой скорости!И ехал он не на оранжевый, а красный, 100%. Ну ладно, он путает цвета, но на перекрестке снуют машины в поперечном направлении. Прям, камикадзе, а не дед!

    #2311631
     VaIerik
    Участник

    А че все так вцепились в возраст маразматика, как будто мало молодых на красный ездят, я регулярно вижу таких. “Не заметил”, – это он сказал гаишникам, а что ему было сказать: “Я просто наглый”.

    #2311637
     VaIerik
    Участник

    Склероз маразму не помеха (хоть слева,хоть справа).

    #2311647
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Georgia'] Прям, камикадзе, а не дед![/quote]Наш ответ Байдену. Если тот рискует свернуть шею на трапе самолета, то наш двойник по разуму еще норовит других с собой забрать.[quote name='fihal45111'] А так бы сел этот 73-х летний водитель на трамвай и спокойно доехал до нужного места. [/quote]Рискнули бы ему это предложить? Судя по манере вождения, склонен к мордобою.[smile badgrin]

    #2311650
    Vakula
    Участник

    Так может за рулём был господин врио губернатора хаб.края… он же любит на красный дорогу перебегать…

    #2311673
    permsk2
    Участник

    Большой стаж вождения и возраст – часто это показатель уверенности переходящей в безрассудство. Как и у молодых неопытных, у старых опытных появляется неосмотрительность, непродуманность, не осторожность. Но, если у молодых это импульс, то у старых, как в том анекдоте про старуху у врача: я как сяду, так и сяжу, и сяжу, а как лягу, так и ляжу, и ляжу… В данном случаи: как нажал на газ, так и жму, и жму….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.