Сетевиков, под надуманным предлогом оставляющих без газа целые подъезды, призовут к ответу

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2311826
    VIP-Older
    Участник

    В чем проблема, откажитесь от газа. Делов то. Будущее за электроплитами.

    #2311839
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older']В чем проблема, откажитесь от газа. Делов то. Будущее за электроплитами.[/quote]Я в 90-е и 2000-е достаточно попользовался электроплитами, чтобы понять что газ “быстрее” и удобней. Так что спасибо, не надо. Электродуховка – другое дело. Она таки удобнее газовой и выпечку с запеканками и прочим лучше готовить в ней.

    #2311848
    unusual
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Я в 90-е и 2000-е достаточно попользовался электроплитами, [/quote]Позвольте с вами не согласится. Современные электроплиты очень удобны. Переехав в квартиру с установленной бывшим владельцем электроплитой тоже сначала сомневалась, но очень быстро убедилась, что напрасно. Нагревается быстро, остывает долго (что очень удобно в приготовлении), не коптит, посуда чище. И что важно, потребление электроэнергии по сравнению с прошлым жильем (с газом) не увеличилось (счетчик двухтарифный).

    #2311859
    VIP-Older
    Участник

    Ксеноморф видимо сравнивает старые электроплиты. Сейчас современные индукционные уделывают старые по всем статьям. Весь мир на них сидит. Только наши люди сидят и дышат газом 😁

    #2312416
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Ксеноморф видимо сравнивает старые электроплиты.[/quote]У индукционных плит есть один нюанс. Их цена. В плюс такая выйдет только лет через 7 – 10 после покупки. Плита на нагревательных элементах хоть и прожорливей, но намного дешевле и проще в плане эксплуатации и ремонта в отличии от индукционных … Так что браздите, но это шило на мыло и газ в этом плане безальтернативен. За “то” и берут (газовщики) …

    #2312440
    Бритва64
    Участник

    Re.[quote name='xenomorph'] лучше скажите как от этой кабалы без последствий избавиться ? Есть юристы ? Условия расторжения реально “расстрельные”. [/quote]Ну так заявите о расторжении за один месяц.И тут еще вы сказали –[quote name='xenomorph'] вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке в случаях:……………б) утраты права собственности на жилое помещение. [/quote]Тут возможен вариант – подарить( продать) близкому родственнику и тп, кому можно доверять. Тот, став собственником, договор не заключает и вскоре обратно вам собственность тем же путем, но уже без этой нагрузки.

    #2312459
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Тут возможен вариант – подарить( продать) близкому родственнику и тп, кому можно доверять. Тот, став собственником, договор не заключает и вскоре обратно вам собственность тем же путем, но уже без этой нагрузки [/quote]Гениально, как всегда! Налоги заплатите с продажи (дарения), а потом и близкий родственник. Советы от Бритвы – такое себе. Тогда уж дешевле заменить газовую плиту на электрическую. За 12 лет ни разу не пожалела.

    #2312466
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну так заявите о расторжении за один месяц. [/quote]А вас не смущает, что[quote]6.4. Заказчик, полностью оплативший выполненные работы (оказанные услуги) по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО, выполненных Исполнителем по настоящему договору, вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке в случаях:[/quote]подразумевает[quote]а) расторжения договора поставки газа в порядке, предусмотренном Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. № 549.[/quote]ВКГО без газа – нихт.[quote name='unusual']Тогда уж дешевле заменить газовую плиту на электрическую. За 12 лет ни разу не пожалела.[/quote]Дык я о том речь и вёл.

    #2312472
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='xenomorph'] У индукционных плит есть один нюанс. Их цена. В плюс такая выйдет только лет через 7 – 10 после покупки [/quote] от 1500р это для вас большая цена? 😁 Даже не знаю что и ответить, дешевле некуда😀

    #2312475
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older']Даже не знаю что и ответить, дешевле некуда[/quote]Речь о полноразмерных плитах с духовкой или настольных одноконфорных ?

    #2312486
    VIP-Older
    Участник

    Кому что, может кому-то и одно или двух комфорки достаточно. А духовку можно и отдельно купить. В любом случае, газ дороже выйдет, посчитайте плату за газ плюс обслуживание плюс поверку счётчиков.

    #2312488
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] Гениально, как всегда! Налоги заплатите с продажи (дарения), а потом и близкий родственник. Советы от Бритвы – такое себе. [/quote]Ну что в условиях задачи было дано человеком, на основании того и решение.[quote name='unusual'] Тогда уж дешевле заменить газовую плиту на электрическую. [/quote]А еще лучше буржуйку поставь. Сейчас такие всякие разные высокоэстетичные продаются.

    #2312491
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А еще лучше буржуйку поставь [/quote]Не припомню когда мы с тобой на брудершафт пили. И кстати, да, очень красивые нынче печурки в продаже имеются. Но мне твой совет, как всегда без надобности. Обидно, да?

    #2312493
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] Обидно, да? [/quote]За что мне должно быть обидно!? За обращение ко мне на “ты” – !? 🙂 Ну так это естественное вообще-то обращение к человеку. Тебя же или меня – не много, не несколько , чтобы говорить во множественном числе – “вы”. О должностном лице речи быть не может, к ним понятно применение “вы”.Нет, ну если вам-тебе нравится пребывать в этом латентном проявлении раздвоения( -троения, -четверения и тд) личности, то как говорится – флаг в руки.[smile badgrin][quote name='unusual'] Но мне твой совет, как всегда без надобности. [/quote]Ну может кому другому пригодится. А может быть и во множественном числе в ближайшем будущем.

    #1815589
     VaIerik
    Участник

    Неужели занялись беспредельщиками. Сама лично попала в январе в такую ситуацию, по нашему стояку одних соседей не оказалось дома, отрубили весь стояк, словом не обмолвились, ушли. По всем Комсомольским телефонам не дозвониться ( только через Хабаровск получилось, соединили с одной хамоватой особой, к сожалению ФИО не записала, проблема осталась на прежнем месте). Отправила по электронной почте жалобу на имя Дегтярева и ген.директору в Хабаровск на имя Шперлинг Г.В. В нашу прокуратуру отнесла собственноручно ( они перенаправили в жилищный надзор). В итоге: со всех сторон одни отписки прям как под копирку, у всех одни и те же слова. Однако работают с нарушениями: входя в квартиры документ не предоставляют, право собственности не проверяют и заключают договор с теми, кто в данный момент находится дома, т.е. не с собственниками. Полный беспредел.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.