Комсомольск возьмёт сразу три кредита, чтобы покрыть дефицит бюджета

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2311879
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alone'] Вам бы просветиться насчет такого явления как “буржуазная революция”. [/quote]Хоспаде, это то тут причем? Я то имел ввиду, что форма правления не имеет значения для технического прогресса, на развитие влияет сложившейся режим, а не то, монархия у вас, или республика.И вы же сами мне про это и говорите, только другим набором умных слов:[quote name='Alone'] Монаршие монополии и королевский контроль навсегда исчезли из сферы промышленности и торговли [/quote]

    #2311881
    Ekkl
    Участник

    у бюджета есть дефицит, его как то погашать надо? надо! 267 млн. не баран чихнул для Комсомольска огромная сумма никакой экономией на канцтоварах не обойдешься. да и никакие МУПы никогда не способны были приносить такие деньги. большая часть расходов бюджета это дошкольные учреждения. А большая часть доходов – налог на прибыль местных предприятий(значит зарегистрированных в городе) а у нас и предприятий мало а прибыльных тем более. Так устроена система. И ничего тут не попишешь. А кредит под 3% я считаю это неплохо.

    #2311882
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ekkl'] никакие МУПы никогда не способны были приносить такие деньги. [/quote]Все! Штирлиц тоже …разочаровался.[smile badgrin] Помнится кто-то говорил про “валяющиеся на земле деньги”.Хотя конечно, при существующем местном законодательстве( определенных ключевых норм) и соответствующей импотентной в плане законотворческой деятельности( на местном уровне) команде так оно и будет. Вообще ничего рентабельным со стороны администрации города не будет априори.Я еще когда была предвыборная компания об этом говорил( другими словами).Изменения которые следовало бы внести элементарны с точки зрения права и не содержат каких-бы то ни было даже намеков на посягательство против существующего строя( и тп).[quote name='Ekkl'] 267 млн. не баран чихнул для Комсомольска огромная сумма никакой экономией на канцтоварах не обойдешься. [/quote]Да это копейки! Скажите что у кого-то с дипломами или мозгов не хватает, или они целенаправленно так делают.267 лямов – эта сумма легко покрывается, допустим, работой 50 тысяч работяг за месяц, при их зарплате на каждого примерно в 42 тысяче рублей. Налог на физических лиц. А если умножить на 12 месяцев, то получится – уже немного более 3 лярдов.Сколько у нас по городу людей горбатящихся за копейки – !? Сколько жирующих пенсов на фоне этого – !? Да еще и работающих за те же копейки, потому что им плевать так как у них есть еще пенсия, да еще и среди этих работающих пенсов сколько тех, кто снижает тем самым производительность труда!? Фактически занимающихся штрейкбрехерством. А некоторые на каких-либо управленческих или около того должностях вообще занимаются вредительством для доходов в бюджет( в форме косвенной вины – просто лень напрягаться и в силу советской привычки угождения начальству). В силу этого экономическую жизнь города можно сравнить с эффективностью печки-буржуйки( зачастую стоящей на улице ) Расшифровку тут давать не буду ибо всякие коммуняки срящут где-бы у кого что-нибудь списать, примазаться и тп.Наслаждайтесь дальше прелестями от совка.

    #2311887
    Профф
    Участник

    [quote name='Alone'] люди продолжают уезжать из данного “экономического роста”. [/quote]Снижения городского долга на 10% явно недостаточно для того, чтобы человек поменял планы по переезду. Но динамика по долгу, как минимум, позитивная. Посмотрим на её стабильность.[quote name='Suhov'] слова “Вы отстали от нас не на века,а навсегда..” это слова японца [/quote]Может, у этого “японца” имя есть? Ну или Вы знаете хотя бы время и место данного высказывания какого-то авторитетного японца? На самом деле, это анекдот времён СССР. Читая Ваши глупости, Сухов, неудобно за Вас становится.[quote name='Suhov'] Монархия и Научно-технический прогресс не совместимы.. [/quote]Сперва Вы пишите чушь очевидную, а потом другой чушью делаете вид, что предыдущая чушь к Вам отношения не имеет.

    #2311889
    Suhov
    Участник

    “[quote name='Профф'] Читая Ваши глупости, [/quote]Читайте свои глупости..Или меняя ники вы перестаёте писать глупости? Вы предлагаете расхваливать сегодняшнюю разруху?

    #2311892
    Профф
    Участник

    [quote name='Ekkl'] кредит под 3% [/quote]Это великолепно. Я б с удовольствием таких кредитов набрал, нашёл бы куда инвестировать 🙂 Только откуда такая цифра? Ключевая ставка ЦБ сейчас вроде 4,5%. К ней, говорится в новости, ещё один процент прибавить надо.[quote name='Suhov'] Вы предлагаете расхваливать сегодняшнюю разруху? [/quote]Где это я такое предлагал? Вы ещё и врун.[quote name='Suhov'] Читайте свои глупости..Или меняя ники вы перестаёте писать глупости [/quote]Как Вы уличите меня в глупости, так я сразу поменяю ник на тот, который Вы там себе вообразили. Ну а пока Ваша чушь бьёт рекорды по отсутствию здравого смысла, что я аргументированно и выявляю..

    #2311893
    Suhov
    Участник

    [quote name='Профф'] Где это я такое предлагал? [/quote]А где вы там увидели в конце предложения точку?там вопрос..а не утверждение и не надо додумывать..читайте свои мысли..

    #2311895
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Профф'] откуда такая цифра? Ключевая ставка ЦБ сейчас вроде 4,5%. К ней, говорится в новости, ещё один процент прибавить надо.[/quote]из текста новости: “за пользование заёмными средствами город готов около 8-ми миллионов”. А 8 млн. от 267 это менее 3%

    #2311900
    Профф
    Участник

    [quote name='Ekkl'] 8 млн. от 267 это менее 3% [/quote]Понятно. Но не вяжется с названным условием «ключевая ставка плюс один процент». Может 8 млн не за год… Период ведь не озвучен.[quote name='Suhov'] А где вы там увидели в конце предложения точку? [/quote]Т.е. вопрос Ваш был на пустом месте, без всякой логики, ни о чём, как, впрочем, и остальная Ваша чушь.

    #2311920
    Alone
    Участник

    [quote name='Профф'] Главное, воровать поменьше, асфальт в лужи не кидать, да артобъекты не из гамна делать. Примером могу привести город Белгород. Картинка, а не город. [/quote]Плохой пример. Население Белгородской области примерно равно Хабаровскому краю, но плотность населения там выше в 34 раза. Белгород с населением 500 тыс. административный центр Белгородской области, центр торговли и промышленности, работает даже легкая промышленность (что удивительно). Экономике области добавляет стабильности граница с Украиной. Ищите и приводите пример с сопоставимым городом президентского внимания.[quote name='Профф'] Так вот, Suhov , “Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит сама себя изнутри” (c). И Союз развалили деятели Вашего пошиба, внешние враги лишь спобствовали этому. [/quote]О каком пошибе речь.[quote name='waksa'] Я то имел ввиду, что форма правления не имеет значения для технического прогресса, на развитие влияет сложившейся режим, а не то, монархия у вас, или республика. [/quote]Для начала эпохи модерна в общем верно, если под режимом понимать управление экономикой страны, т.е. область в то время еще прямо влияющую на технический прогресс. При этом понимать что и технический прогресс, и экономика, оба явления являются производными, причем от разных функций. Техническийц прогресс можно весьма условно считать производной от экономики. Современный технический прогресс функция весьма вторичная т.к. в его росте нет прямо заинтересованных сторон. Связано в том числе с прекращением крупных империалистических войн, с распадом СССР как центра конкуренции западной кап.системы. Монархия же родом на две и более эпохи ранее, из домодерновой эпохи, относительно технического прогресса является антагонистом просто в силу своей природы так как стремится к монополизации экономики. Она может быть какое-то время прогрессивной силой например изучите историю демидовских заводов. Может бороться с внутренними монополиями (т.к. не терпит других монополий), как тогда частично побороли демидовскую монополию на алтае. Делалось изначально не ради прогресса а для войны со Швецией т.е. для ведения империалистических войн. Однако эффект был недолговечен и РИ экономически проиграла странам, в которых побеждали буржуазные революции. Вы можете играть словами и различеть “режим” от “формы правления”, но чем меньше в экономике монархии, тем в ней меньше монополий, грабительской добывающей экономики, больше экономических связей и сложнее сами производственные процессы в связи с просто большим количеством активных субъектов экономики. Надо же различать понятия “правит” и “управляет” так вот та формальная монархия о которой вы говорили экономикой не управляет. Она сама встроилась в нее и даже известны некие скандалы с участием членов монаршей семьи в незаконной торговле. Пример из РФ – контейнер героина дип.почтой. Примерно это и есть уровень экономики монархов.[quote name='Ekkl'] да и никакие МУПы никогда не способны были приносить такие деньги. большая часть расходов бюджета это дошкольные учреждения. [/quote]Ну что за подтасовка) Учебные муниципальные учреждения это изначально не коммерческие предприятия. А МУПы – коммерческие. Основная их задача – экономить бюджет, сокращая его траты, а не приносить в него некий доход. Например было трамвайное управление и приносило какой-то мизерный доход осуществляя перевозки, а как его не стало то оказалось что бюджету города нужно 2.5 млрд.рублей на запуск того что уже было и работало. Или бюджету стало нужно закупать какие-то автобусы, как-то хитрить с тендерами на перевозчиков, уговаривать там кого-то перевезти людей и пр. лишние телодвижения. Был МУП – были только мелкие проблемы самого МУПа, какой-то смешной искусственно созданный долг 8 млн.р., 300 занятых рабочих мест в городе.[quote name='Профф'] Снижения городского долга на 10% явно недостаточно для того, чтобы человек поменял планы по переезду. Но динамика по долгу, как минимум, позитивная. Посмотрим на её стабильность. [/quote]Начнем с того что эта отчетность крайне лукавая. Вам рассказали про 10% и Вы верите) В который уже раз)

    #2311922
    Профф
    Участник

    [quote name='Alone'] Экономике области добавляет стабильности граница с Украиной [/quote]Смешно. Видимо, нашей экономике стабильности добавляет граница с Китаем. Смотрю, [nick ‘Alone’:77126], Вы ещё тот специалист в экономике.[quote name='Alone'] работает даже легкая промышленность (что удивительно). [/quote]А у нас самолётостроение. И военное, и гражданское (ваще чудо).Вы, если уж взялись обозначать некорректность сравнения Белгорода с Комсомольском, то давайте сравнительные цифры структуры бюджета, источников наполняемости и пр. Вы же занимаетесь дилетантским словоблудием.Так вот, Белгород я привёл в качестве примера, т.к. бывал там многократно и имею знакомых в администрации области. Изначально тон эффективному руководству там задал Е.С.Савченко. Губернатор Белгородской области с1993 по 2020. Такое случайным не бывает. Пользовался поддержкой жителей, которые видели, что он реально занимается хозяйством области, а не набиванием своих карманов и карманов родственников.[quote name='Alone'] О каком пошибе речь. [/quote]Не лезьте в чужой разговор.[quote name='Alone'] Вам рассказали про 10% и Вы верите) [/quote]У Вас есть другие данные? Или Вы опять по словоблудию ударить?Мне это неинтересно. Прощайте.

    #2311924
    Alone
    Участник

    [quote name='Профф'] Видимо, нашей экономике стабильности добавляет граница с Китаем. Смотрю, Alone , Вы ещё тот специалист в экономике. [/quote]Узнайте есть ли на предприятиях Белгорода дефицит кадров и едут ли в Комсомольск заграничные китайцы. Значение имеет насколько депрессивный регион за границей и кто там кому является экономической периферией.[quote name='Профф'] Вы, если уж взялись обозначать некорректность сравнения Белгорода с Комсомольском, то давайте сравнительные цифры структуры бюджета, источников наполняемости и пр. Вы же занимаетесь дилетантским словоблудием. [/quote]Слова “административный центр области” для Вас пустой звук) Тогда сравнивайте Комсомольск и Хабаровск.[quote name='Профф'] Не лезьте в чужой разговор. [/quote]– Семен Васильевич, это его дело.- Нет наше) [quote name='Профф'] У Вас есть другие данные? Или Вы опять по словоблудию ударить?Мне это неинтересно. Прощайте. [/quote]Фсе, оставьте меня) Какие у Вас данные-то? Ни процента, ни периода, ни состава этого долга, не говорю уж о самом подсчете этого долга. Ссылку бы привели на документик). Весьма приколько гасить долг кредитом под процент, что смахивает на махинации с отчетами а не о погашении долга.

    #2311948
    fihal45111
    Участник

    Ответ нику Suhov: На заводе Гагарина полным ходом идёт модарнизация. В 1980 году там работало около 50 тысяч человек, а сейчас около 15 тысяч человек. И я хорошо помню как 1972 году в цех № 25 поступили первые фрезерные станки с программным управлением!

    #2311949
    Suhov
    Участник

    [quote name='fihal45111'] И я хорошо помню как 1972 году в цех № 25 поступили первые фрезерные станки с программным управлением! [/quote] Значит богаче в три раза стал завод.и город .не работники конечно..Какие только “пряники” и капканы не придумывали хозяева завода.и те кто управляет страной…всё равно бегут и от кредитов “льготных” и от квартир не дорогих..

    #1815607
     VaIerik
    Участник

    Может как то отделять в названиях город Комсомольск-на-Амуре от чиновников администрации города!?Нас рядовых граждан кто-то их этих деятелей спрашивал когда начинали эти кредиты брать!? Они там устроили нечто подобное ООО “Администрация города …”, а мы должны расплачиваться!? Следовало бы их заставить погашать долги за счёт их доходов и их родственников, близких знакомых и тд. По крайней мере можно было бы с их доходов оплачивать процент по таким кредитам.Сократил муниципальный долг! – это слишком громко сказано.Имхо, чтобы реальней сократить долг надо просто кого-то из этих деятелей потрясти.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.