Метросексуалы

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 184 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2092413
    $kiFF
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] самое страшное что сами загоняете себя в рамки [/quote]В какие? Лично я себя ни в какие рамки не загоняю, живу так как мне комфортно.[quote name='AHAKOHDA'] а потом “не стремаетесь” (жаргон -опять таки показатель) [/quote]Ой как Вас зацепило моё безобидное выражение 🙂 , а сами что никогда слэнг не используем? ну ну…показатель у вас…….[quote name='AHAKOHDA'] покупаете детский крем (еще вазелин попробуйте-тоже хорошо помагает)-ведь кожа рук сухая. [/quote]Что Вы угледели такого в том, что я покупаю себе детский крем зимой ибо бывает обветриваются руки и потом на тренировке кожа трескается? А вазелином пользуйтесь сами, мне детского крема – за глаза…[quote name='AHAKOHDA'] Интересно, подросток и не только применяющий средства для проблемной кожи (это чтоб уйти от темы марщин-у кожи и другие проблемы есть) тоже заслуживает порицания-или ему одно средство-мазать зеленкой? а его мать, покупающая ему эти крема, лосьоны, сыворотки, записывающая его к косметологу-враг демографической политики проводимой в стране? [/quote]Опять утрирование, никто и не говорит о неприемлимости ухаживания за проблемной кожей, будь то обветривание рук зимой, прыщи в переходный возраст, наросты на пятках мешающие нормально передвигаться и т.п. Говорим о !!!фанатичном!!! увлечении мужчин своей внешностью, то есть не о том, выглядеть ли нормально, опрятно и аккуратно, или же ходить грязным, вонючим неряхой, а о чрезмерном ухаживании и трепетании над собой у мужчин, ещё раз повторю – для меня это выглядит смешно, когда мужик регулярно наряду с женой делает себе всякие масочки, присыпочки, красит ногти и пользуется декоративной косметикой, но это конечно же сугубо моё ИМХО 🙂

    #2092414
     VaIerik
    Участник

    AHAKOHDA, есть проблемы с кожей – решайте. Но это уже лечение, а не наведение лоска. Надеюсь, что неполированные ногти у сына вы не рассматриваете, как проблему, которую нужно решать?Внешняя красота – это отражение и соответствие внутренней сути. Наведение лоска – это попытка замаскировать внутреннюю пустоту или червоточину. Это понятие сродни понятию «имидж» – искусственный образ. Надо быть, а не казаться.И еще по поводу большей цивилизованности людей в больших городах, чем маленьких, а тем более в деревнях. Так вот, все совсем наоборот. Именно большие города становятся рассадниками всяких моральных отклонений, поэтому не стоит на них равняться. А бедность и пьянство в деревне проистекают от воли руководства страны.

    #2092416
    AHAKOHDA
    Участник

    и правда, при слове “сабака” каждый представляет своё, кто-то сабачку молнии, кто-то большую разъеренную сабаку, ну а кто-то ручную сабоченку…удалят пост ,наверное,….

    #2092419
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бузина'] Наведение лоска – это попытка замаскировать внутреннюю пустоту или червоточину. [/quote]Вот-вот…я об этом уже неоднократно говорил 🙂 Искренне считаю, что все эти мазанья косметикой, автозагаром, да вообще через-чур ревностное отношение к своей внешности у мужика(ну, если это конечно же не вынужденные меры по устранению каких то внешних физических изъянов…) – есть ни что иное, как попытка скрыть какие-то свои комплексы, неуверенность в себе и т.п. Ну это тоже конечно же сугубо моё IMHO 🙂

    #2092472
     VaIerik
    Участник

    Понамешали в кучу. Метросексуалов, геев, уход за собой, мазьню… Да уже употребление сочетания “моё ИМХО” говорит многое о человеке. Давайте на пальцах.У меня брат. Старший. Дай ему здоровья еще многие лета.. В молодости был типичным стилягой. Каблуки, набриолиненый кок (сейчас мало кто знает, что это такое), полированные ногти, бархатная бабочка, накрахмаленные воротничек и кружевной платочек. А работал наладчиком машин плазменной резки на ЗЛК, потом пригласили на Кировский завод.И еще играл (и играет сейчас на берегу собственного озера под Питером по утрам) на саксафоне.Двое детей. С супругой живут уже почти 50 лет. Внуки.И никакой гомосятины, никаких извращений. Не надо составлять мнение о людях по слухам, по пародиям на ТВ. Для кого то и чистка грязи из-под ногтей- признак “бабства”…

    #2092482
    morfei
    Участник

    [quote name='Бузина'] Вот Вы и продемонстрировали свой образ мышления. Вы выказали свое презрение к честному труду. [/quote]вот Вы и продемонстрировали свой образ мышления,- я не высказывал никакого презрения.. более того, я уважаю любой труд. Фраза которую Вы отдельно выделили. говорит лишь о том, что есть люди которые стремятся к большему. а есть которые довольствуются тем. что есть.. оправдывая свою лень/неспособность словами- зато я честно зарабатываю свои деньги, попутно обвиняя всех коммерсантов в жульничестве и так далее.. на самом деле даже не представляя, сколько пота нервов и крови эти “проклятые коммерсанты” тратят зарабатывая себе на жизнь.. .Могу привести простой пример, – подобными фразами о “честном труде” любят кидаться рабочие, в разговоре о своих начальниках, ни в коей мере не представляя, что у тех труд нелегкий.. и слова “мы честно зарабатываем, а они ходят руки в карманы и командуют…” я нередко слышал от рабочих.. один раз мне это надоело, и я оставил одного из таких “честных тружеников” за мастера, пока тот был в отпуске.. в итоге этот человек больше никогда не соглашался оставаться за мастера.. хоть и у станка не стоял работая мастером, так как на совещаниях требуют план.. рабочие требуют работы и денег.. и он просто больше не говорил ничего подобного в сторону мастеров.. наоборот звучали фразы- “да я лучше с 8-ми до 17-ти у станка отстою, нежели нервы свои мотать …”.. .Это я сказал о Вашей мысли , в которой Вы считаете, что я “презираю честный труд.”[quote name='Бузина'] Думаю, что не ошибусь, что такое же презрение Вы готовы продемонстрировать дачникам, работникам с/х, животноводства и другим честным труженикам. Ведь у них ногти не покрыты лаком и пяточки не вышорканы. [/quote]Отнюдь.. никакого презрения, говорю специально для Вас, если не читали мои посты выше- каждому своё и если кого то устраивает его образ жизни, то почему бы и не жить так как нравится?[quote name='Бузина'] При этом, например мои родители, дачники, на столько чистоплотны и брезгливы к грязи, что даже есть не будут из той тарелки, в которую кто-то залез своей вилкой. Т. е., я думаю, что не надо говорить, что для них крайне важна чистота тела, а также чистота в доме, аккуратность в одежде. Мой отец уже в возрасте, ему за 80, но он и сейчас очень опрятен и выглядит лет на 10 – 15 моложе своих лет. При этом он не выглядит молодящимся. В свое время выучился и на производстве занимался не физическим трудом, но он настоящий. Он и сейчас многое умеет сделать своими руками, не боясь испачкать их или сломать ноготь. [/quote]Я искренне рад, что у Вас все хорошо .. и хочу сказать, что руки испачкать или сломать ноготь, мало кто боится, – не могу понять откуда такие стереотипы вообще берутся?.. [quote name='Бузина'] А сейчас появился искусственный тип мужчин, которых можно условно назвать «офисными работниками». Это люди, которые своими руками делать ничего не умеют, даже в виде хобби. Поэтому для них крайне важным является иметь много денег любой ценой. Ведь без денег они полный ноль. Эта искусственность порождает соответствующий тип мышления. [/quote]Если Вам нужен мужчина который сам ремонтирует машину, сам дома трубы меняет и сам занимается ремонтом- то это Ваше право.. но есть и другие.. которым проще заплатить и придут люди и сделают.. это не говорит о том. что они сами не умеют..это говорит о том, что это время они потратят на работу или семью.. но никак не на маникюр, так как маникюр отнимет час от силы.. ..разницу поняли?..[quote name='Бузина'] Видите ли, без накрашенных ногтей теперь мужчина не может появиться на людях! [/quote]Это то с чего Вы взяли??.. Я вообще в шоке.. откуда у Вас такие мысли..??.. Такое ощущение, что комиксы читаете или “Даешь молодежь” смотрите и на этом и основываете свои фразы.. .[quote name='Бузина'] Я отчасти понимаю женщину, которая очень рьяно ухаживает за своим мужем. Вернее, я могу объяснить ее поведение. Видимо, нет детей, вот она и нянчит муженька. Были бы дети, так она бы перенаправила избыток своей энергии на них. [/quote]Я, думаю женщина просто хочет своего мужчину сделать лучше.

    #2092520
    AHAKOHDA
    Участник

    Марщины, прыщи, сухость/шелушение, заусенки, натоптыши, мазоли-это тоже проблемы, и почему мужчине должно быть зазорным их решать?Или скажем так-приводить красоту внешнюю в соответствии с внутренним содержанием?”большие города становятся рассадниками всяких моральных отклонений”ну да Амурск -город чистоты и непорочности, с его статистикой по заболеванию сифилисом среди несовершеннолетних и % населения имеющих судимости.И Ваша реакция Бузина, мне лишь еще раз говорит, что я делаю все правильно 🙂 И как Вы переносите лето, когда возвращаются студенты на каникулы домой из крупных городов-модные, красивые со стрижками и покрасками?Как Гей-парад?А если бы Вы были владелицей салона красоты или его сотрудником, как бы Вы смотрели на мужчин-клиентов?

    #2092524
    marof
    Участник

    Метросексуалы, значит. Ничего тут страшного нет. Я, правда, не делаю эпиляцию тела, не крашу ногти, но к таким людям отношусь сравнительно нормально. Что тут плохого? Почему девушки ОБЯЗАНЫ за собой ухаживать, а парни – нет??? Другое дело, нравится ли парням не все это время и деньги тратить, если нет, то не тратьте, а если да – то чего стесняться?!

    #2092527
    morfei
    Участник

    [quote name='swift2003'] Для уменьшения издержек производства, и попутно уменьшения воздействия на экологию “своего дома”(Европы, США и некоторых других стран), всё производство стараются перенести в КНР, а стало быть цена на изделие будет мизерной. Рабочие на таких фабриках (если они вообще там есть, ведь всю работу могут выполнять и автоматические линии), обладая низкой квалификацией (ума много не надо, закидывая сырьё в машину), получают крайне мало. Мне приводили пример, когда на ткацкой фабрике снимали электроприводы с кареток ткацких станков, с целью экономии электроэнергии, а сам каретки приводили в действие женщины, которые бегали вдоль станка туда-сюда. Так что утверждение о рабочих местах весьма растяжимо. [/quote]именно об этом я и хотел сказать,- рабочие места создаются, люди заняты.. .[quote name='swift2003'] Другой вопрос по какой цене такую косметику толкают! И тут зависимость прямая: чем больше денег тратят на рекламу, тем больше цена в розницу в магазинах. Исключим сразу непосредственное производство косметики в Европе, там товар чуть ли не штучный и стоит невообразимо дорого; настолько дорого, что метеросексуал средней руки из среды “офисного планктона” той же Москвы, сможет себе такое позволить раз в год – бутылочку туалетки за несколько тыщь у.е. Так что косметические фирмы “зарабатывают” бабло на массовой продукции, тратя на неё копейки. Именно поэтому, чем больше у них средних потребителей тем им лучше; соответственно, чем больше тратят на рекламу (непосредственную или скрытую рекламу в теле-кино-поп-индустрии), тем больше бабла на выходе. А уж как приучить основную массу людей к тем привычкам и стилю жизни, который нужен, это уже вопрос к психологам. Высокооплачиваемым психологам, чьи услуги, естественно, оплачивает конечный потребитель. Всё как всегда из-за бабла… [/quote]Согласен, эти фирмы зарабатывают деньги..это бизнес.. и в этом ничего предосудительного не вижу.. это нормальное явление вещей,- люди рекламируют свою продукцию, формируют потребность.. это все в порядке вещей.. оглянитесь и поймете, что так делает любой поставщик услуг или производитель.. продавец.. – так делают все кому нужно зарабатывать.. . [quote name='swift2003'] В данной ситуации метафора не равнозначная, ибо трудовая деятельность должна быть на благо общества, а личные характеристики – влияют на структуру общества и только косвенным образом на его благосостояние. А Икар и так живёт в каждом из нас) [/quote]Достаточно непросто об этом рассуждать, но чтоб Вы поняли, приведу простой пример, – одежда бывает разных расцветок.. и каждый выбирает ту которая больше нравится, формируя тем самым как Вы выразились “личностные характеристики”, а если по проще сказать- формируя привычку человека быть красивым и хорошо выглядеть.. иметь хорошее настроение.. нести позитив. Ведь когда вокруг больше красивых людей, то это лучше чем созерцание угрюмых и темных масс, предпочитающих не маркость и серость, ведь многие и очень многие люди хотят хорошо одеваться и выглядеть отлично . Хотя есть категории людей которые предпочитают практичность, немаркость, дешевизну.. и так далее.. как говорится каждый выбирает сам. В тоже самое время, трудовая деятельность направленная на благо общества так же может быть спорна, она может быть благом для тех, кто производит оружие например и быть далеко не благом для тех кто является мишенью для оружия.. . А. если отойти от оружия, то приведу другой пример.. поезда “Сапсан” которые запустили.. цена на билет существенно отличается от той что была на простых электричках и в то же самое время отменили часть обыкновенных электричек на которых ездили люди.. тем самым ставя их перед дилемой, либо платить намного больше за проезд на “Сапсане”, либо терять время и ждать когда же придет “дешевая” электричка.Надеюсь на этот раз я доходчиво объяснил.[quote name='swift2003'] Ну если у человека на первом месте стоит его внешность, то на каком месте по вашему у него будут дети?.. [/quote]Насколько я понял, Вы делите мир на “черное и белое”, приведу снова пример.. такой же простой..- дети в школе/садике – мужчина сделал маникюр в это время, маникюр не ежедневная процедура(кстати).. как и салоны красоты . Дети легли спать- можно и ванну с маслами набрать и кремом намазать лицо и маску сделать.. . Или на выходных, когда дети в торговом центре развлекаются можно позволить зайти куда нибудь. в общем вариантов масса.. и привязку дети-внешний вид, я просто не могу понять.. почему нельзя совмещать одно и другое.. какой смысл расставлять приоритеты таким образом то?[quote name='swift2003'] Возьмём обратную ситуаци, у метросексуала родился ребёнок (в смысле у пары, где мужчина метросексуал) и перед отцом семейства стоит задача: потратить деньги на коляску или на новую таулетку из новой коллекции, по стоимости такой же как и новая коляска. Вот тут и вскроется вся его поднаготная: или он поведётся себя как мужик, но тогда что это за метросексуал; или как метросексуал и я доказал свою точку зрения. [/quote]Ваша точка зрения полностью несостоятельна, так как Вы берете ситуацию в принципе абсурдную, выбор между туалетной водой и коляской для ребенка. Покупается и то и другое, таким же образом можно сравнивать “Если у Вас последние 10 рублей, на что Вы их потратите, на лапшу или на новую пилочку для ногтей?”.. не находите, что это полная абстракция от реальности, не имеющая ни одной точки соприкосновения с действительностью?? [quote name='swift2003'] Впрочем, бабла может хватить и на то, и на это, но тогда рано или поздно при любом раскладе возникнет конфликт приоритетов: потрать время на себя или на ребёнка, пойти потусоватся с такими же как он или уложить спать ребёнка… [/quote]Дубль два как говорится.. .[quote name='swift2003'] А я вам предлагаю подумать самому! [/quote]Я, Вам предлагаю именно думать, а не строить предположения не владея ситуацией.[quote name='swift2003'] Когда папа ведёт себя как мама, вероятность становления полноценной личности крайне мала, это кстати видно и по детям, выросшим в неполной семье. Стало быть вероятность того, что вырастет человек с извращёнными сексуальными предпочтениями становится больше, и даже если ребенок будет традиционной ориентации, то вырастет конченным эгоистом. [/quote]Эко Вы завернули…”папа как мама”, интересно, проявления “папа как мама ” выражаются в маникюре или в использовании кремов?.. или в хорошей одежде..?.. или в походах в солярий?.. Если только это то тогда я искренне недоумеваю, – получается если все это отбросить, то “папа” будет сразу мужиком..?.. и плевать на то, что такие настоящие мужики порой являются маменькиными сынками, которые ходят деньги у мамы занимать пока мама жива еще.. слушают каждого ее слова.. может все таки “папа” должен по другому характеризоваться.. , а не по внешним признакам, которые кому то не нравятся..?.. Возьмем другой вариант, метросексуал “пашет как лошадь” зарабатывая деньги, а такой “нормальный мужик ” получает сколько получает, в день пенсии ходит к маме денег у нее занять(или мама ему дает денюжек на то, чтоб сынок учебу оплачивал.. так как тяжело и учиться и работать).. и кто из них “папа”, а кто “…..”..?.. Кто ребенку лучший пример подает ??.. [quote name='swift2003'] К деградационному спектру можно отнести так же и излишки демографически обусловленного спектра, к примеру, ту же модную одежду, которую покупают не потому что нужно, а потому что “авторитет” сказал, что это модно в этом сезоне. Или жильё: можно построить многоквартирный дом, или за те же деньги “храм господень”. Чёткое разделение в этом вопросе надо производить не по жёсткому однозначному принципу, а по принципу общественной полезности. Для всех, а не для индивидумов. [/quote]Замечательное умозаключение.. аплодирую стоя))) Призыв к разделению по общественной полезности уже сам по себе пагубен, так как польза “для всех” не бывает, и индивид способен думать не о “мире во всем мире” а о мире на определенной территории.. это хорошо отражает производство оружия, – мы думаем о своем мире, о своем заработке, но нам плевать абсолютно что кого то это оружие убьет, и так далее.. мы думаем о том, чтоб покупать японские автомобили и не думаем. что тем самым теряют работу рабочие ВАЗ, мы думаем о том, что …. так понятнее..?.. и как итог, у каждого человека есть свой мир, который он ставит превыше других, поэтому то, что для Вас является достаточным, для других это уже излишек, то что для кого то является достаточной необходимостью- это излишек для Вас.. . А общественная полезность, это налоги.. которые мы все платим.. вот с них и приносите пользу своему обществу. Как яркий пример..- у кого то во дворах дворники убирают постоянно, и слово субботник ушло в прошлое, а кто то регулярно выходит на субботник.. так как дворники не сильно стараются.. то есть, я деньги заплатил- отрабатывайте.. а если кто то не хочет, то я не собираюсь приносить подобную пользу обществу.. пользу, за которую уже заплатил.

    #2092533
    morfei
    Участник

    [quote name='корпоратив'] а я Вам еще раз отвечу, что девушка говорила о Комсомольске, о котором Вы выразились, что это деревня. Так как здесь не принято (по мнению девушки) мазаться гелями. Здесь – это в Комсомольске. Вы же сразу привели в пример деревню. Может быть Вы и имели ввиду реальную деревню. [/quote]Именно реальную деревню я и имел ввиду. Я, рад, что Вы поняли.[quote name='корпоратив'] и что вырастет из пацана после такого воспитания? наманикюренный мужчинка, который будет смотреть на папу, шоркающего пяточки перед сном? чем папа от мамы-то отличаться для некорепшей детской психики будет ? вроде и мама волосы красит, и папа… и мама кремами пользуется, и папа… и мама на ночь маску для лица сделала, и папа… и мама полдня выбирает себе одежду, а потом папа столько же… у мамы моднячая сумочка, и у папа такая же… разве что папа по заднему месту может дать иногда… эдакая, брутальная мама с мужским голосом получается? [/quote]Из такого воспитания вырастет человек который будет стремиться стать лучше, красивее .. шоркающий пяточки перед сном папа.. хм.. в ванной есть пемза.. она в магазинах для этого и продаётся.. принимая ванну, почему бы не пошеркать ? А вообще в салоне когда педикюр делают- пошеркают.. у меня отец например шеркал.. и что..?.. Даже приятнее ходить когда ступни ног гладкие, ощущения совсем другие. Не говоря о внешнем виде ног. Про красить волосы.. это кто как.. кто то красит, кто то нет,.. кто то мелирование делает… – в чем проблема то?.. Дети сейчас себе волосы и в зеленый цвет красят.. если Вы не заметили)) Выбирать одежду полдня..- так что то нравится, что то нет.. наоборот развивает вкус, а не так, что купил что увидел и всё равно как сидит, идет или нет.. порой смешно смотреть на таких “настоящих мужчин” которые одевают с костюмом ботинки в которых в самый раз по лесу зимой ходить.. или кроссовки в которых бегать нужно одевают как повседневную обувь.. “треники” тож забывать не стоит..- ведь это так удобно.. летом.. или треники под брюки зимой.. под костюм.. носки например еще короткие.. зеленого цвета.. а еще обувь от которой запахом пота разит на километр..- ведь крем для ног.. крем который от запаха..- это ведь неправильно..да?.. это по женски?.. и обувь выбирать полдня..- зачем..?.. ведь в одной и той же обуви ходить можно и с костюмом и с джинсами и летом и осенью.. и вообще.. одна-две пары есть и хватит тебе сынок с весны до осени.. .. так лучше да?.. И носки порванные лучше зашить а не выбросить..- подумаешь .. 20 рублей за то сэкономили..- ну и пусть они у тебя уже год.. и выцвели все..- мы ведь “настоящие мужики”.. а потом по улице идет весь такой “настоящий мужик” серый и застиранный.. а когда в гостях разувается, то запах от ног даж “кошку в шок приводит”, потому, что зачем кремом пользоваться..и пяточки вышеркивать..зачем ??.. Ведь мозоли на пяточках носки рвут веселее.. значит и зашивать будем чаще.. приучим ребенка к шитью заодно!! Сумочка модная,- да, а что.. удобная сумка.. к коричневым туфлям- коричневая, к черным- черная.. и ремень еще над не забыть в цвет подобрать.. – вот чему ребенок научится.. а не покупать то, что первое попадется на глаза.. и потом выглядеть как в анекдоте о женихе на свадьбе в деревне.. . Да и маску делать..- кожа лица отдыхает.. и лучше становится.. особенно после трудового дня.. стояния в пробках и климата.. и ненад маску на ночь..- на полчаса хватит.. пока в ванной сидишь.. .[quote name='корпоратив'] для меня взять что-либо у китайцев вообще не зазорно. однако ребенок у меня будет одеваться в других местах, более цивилизованных. в тех же бутиках, где таже самая одежда, что на китайском рынке продается. [/quote]Оригинально)))[quote name='корпоратив'] я допускаю. я допускаю, что деньги можно тратить и на ребенка, и на свои увлечения. Но не на баночки с мазней, которая (о, чудо) избавит меня от морщин в 45 лет! Как же на улицу-то выйти, вдруг пальцами мужики в обтягивающих штанах будут тыкать! [/quote]Вы не поняли, не пальцем будут тыкать, а просто самому приятно, когда выглядишь хорошо.

    #2092541
    morfei
    Участник

    [quote name='$kiFF'] какой бы типаж мужчин хотели видеть девушки рядом с собой, нормального мужика, который не заморочен на своих пяточках и лишних морщинках вокруг глаз, но который при этом хорошо выглядит, опрятен, аккуратен и со вкусом одевается или же эдакого метросексуала с лакированными ногтями, автозагаром, пользующегося косметикой и постоянно мажущегося различными кремами….вот это я имел ввиду… [/quote]согласен. только с небольшим дополнением… мнение девушек по большому счету не так важно, потому, что все это не для девушек делается.. почему Вы считаете, что если мужчина делает маникюр, педикюр, принимает ванну с маслами и благовониями, то это обязательно для девушек??.. В первую очередь это делается для самого себя.. и в опросе слово “нормальный” и “эдакий” так же неуместно.. так как это изначально уже указывает на “ненормальность” кого то.. согласны?.. Да и автозагаром пользуются далеко не все.., так же как и наносят лак на ногти.. и как Вы определите, крем наносит человек или нет, если увидите его на улице?Поэтому считаю, что опрос был бы более уместен общий.. для всех.. например “Кого приятнее видеть на улице ?”1. Ухоженного и следящего за собой мужчину, с аккуратным маникюром, хорошо одетого.2. Аккуратного мужчину, без маникюра, одетого “как все”.Другие характеристики я вносить не стал, так как отбелить зубы могут все, одеколон хороший могут использовать все, а про загар, так это Вы просто перегибаете..- неужели думаете, что все метросексуалы загорают постоянно?..

    #2092552
    morfei
    Участник

    [quote name='Бузина'] Внешняя красота – это отражение и соответствие внутренней сути. [/quote]Эм.. в этом месте поподробнее пожалуйста..,дело в том, что красота, это понятие растяжимое и если для кого то красота это блондинка с фигурой 90-60-90 то для других красота это женщина с целлюлитом и которая больше пышка нежели худышка, и отражение и соответствие внутренней сути.. здесь под вопросом. И если для кого то ухаживать за своим телом и лицом.. следить за модой.. это что то “из ряда вон”, то для других это в порядке вещей.[quote name='Бузина'] Наведение лоска – это попытка замаскировать внутреннюю пустоту или червоточину. Это понятие сродни понятию «имидж» – искусственный образ. Надо быть, а не казаться. [/quote]Интересное мнение, … попытка замаскировать внутреннюю пустоту и червоточину.. . Достаточно смелое заявление, Вы знаете не общаясь с человеком, как Вы можете судить о его внутреннем мире.. основываясь лишь на внешнем виде?.. Вы много на себя берете, озвучивая подобные мысли.. , и слова- надо быть а не казаться,достаточно туманны.. кем быть надо?? и кем Вы думаете люди кажутся??.. Тем. что человек хорошо выглядит. это казаться??.. Или Вы считаете. что нужно от природы выглядеть хорошо?.. А, если человеку этого не дано?.. Если возраст берет свое?.. Почему нет то??..[quote name='Бузина'] И еще по поводу большей цивилизованности людей в больших городах, чем маленьких, а тем более в деревнях. Так вот, все совсем наоборот. [/quote]Отнюдь..в больших городах больше храмов науки,культуры, уровень получения знаний выше, уровень реализации выше, уровень заработных плат выше, уровень жизни выше.. хотя.. смотря, что Вы вкладываете в слово “цивилизованность”. [quote name='Бузина'] . Именно большие города становятся рассадниками всяких моральных отклонений, поэтому не стоит на них равняться. [/quote]Я, так же могу заявить что именно мелкие города становятся рассадниками моральных отклонений.. в следствии незанятости населения, в следствии отдаленности культурных центров, в следствии невысокого дохода.. и так далее.. . Так, что давайте не будем.. этот разговор для другой темы. [quote name='Бузина'] А бедность и пьянство в деревне проистекают от воли руководства страны. [/quote]Это то вообще к чему было сказано?.. Это в другую тему Вам.

    #2092565
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] именно об этом я и хотел сказать,- рабочие места создаются, люди заняты.. . [/quote]Вы не правильно понимаете экономику, но обсуждение экономики будет здесь офф-топиком.Далее я не буду продолжать эту тему, только приведу вам одну длинную цитату и может тогда вы поймёте меня правильно.”ПЛАН ДАЛЛЕСА Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем. А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.”Конец цитаты.Прошу обратить внимание на фразу ” Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.”. Поколение метросексуалов – это один из завершающих шагов к поколению гомосеков. Это моя точка зрения.Если желаете обсудить остальную часть цитаты и потребовать доказательств, то просто оглянитесь вокруг.

    #2092583
    pavelz
    Участник

    В общем А.С Пушкин все уже сказал о метросексуалах в стихах : Быть можно дельным человекомИ думать о красе ногтей:К чему бесплодно спорить с веком?Обычай деспот меж людей………………………………………..В своей одежде был педантИ то, что мы назвали франт.Он три часа по крайней мереПред зеркалами проводилИ из уборной выходилПодобный ветреной Венере,Когда, надев мужской наряд,Богиня едет в маскарад.

    #2092585
     VaIerik
    Участник

    Прочитала статью [link url='http://privately.ru/2006/05/15/metroseksualy__kto_oni_takie.html'] Метросексуалы – кто они такие? [/link][quote] Для метросексуала «в чистом виде» статус не играет роли. Метросексуал может быть бедным, но тратить на себя, как далеко не всякий миллионер. [/quote] Это перекликается с утверждениями в данной теме о приоритетах метросексуала не в пользу семьи.[quote] Метросесуалы за конкретику, они не склонны к обобщениям. Они могут быть хорошими тактиками, но слабоватые стратеги. Они чаще руководствуются чувствами и ощущением, чем логическими заключениями, но при этом хорошо «держат руку на пульсе» и весьма прагматичны. У метросексуалов есть комплексы и фобии. Они не боятся показать слабости. От молодых людей постоянно слышатся жалобы на жизнь – «я в шоке», «какой ужас» и так далее. [/quote] Ну здесь очевидно преобладание психики по женскому типу. Кстати, одежда сама по себе откладывает отпечаток на поведение человека. Например, если женщина в платье, то она не будет сидеть с широко расставленными ногами, а в брюках это пожалуйста. Тут формируется психика по мужскому типу. Отсюда очевидно, что делать из мальчика с детства метросексуала – это формировать его психику по женскому типу.[quote] Метросексуал – идеальный потребитель, им легко манипулировать. У него нет чувства коллективизма… [/quote]Все эти черты очень удобны для рабовладельцев того общества будущего, которое они называют новый мировой порядок.[quote] Для метросексуалов работает не только пресса в виде глянцевых журналов, которые посвященны «новому мужчине», но и телевидение. В Соединенных Штатах создана специальная программа «Queer eye for straight guy» («Натурал глазами Гея»). Ее ведет группа стилистов исключительно нетрадиционной ориентации, предлагающих советы по формированию имиджа и поведения гетеросексуалам. Чтобы те выглядели «настоящими» мужчинами. [/quote] Там в статье сказано, что метросексуалов часто путают с гомосексуалистами. Но это и неудивительно. Ведь именно гомосексуалисты, эти «безправные» существа лепят мужиков по своему образу и подобию.[quote] За всем этим, упущен один только момент: никто не спросил у женщин – нравятся ли им такие мужчины.Татьяна Рощина, психолог: «На метросексуалов приятно посмотреть, полюбоваться ими. Можно по-женски завидовать их ухоженным волосам, зубам и коже. Но ни я, ни большинство женщин, не захотят с таким мужчиной создать семью. Я даже думаю, что метросексуалы не так привлекательны для секса. Женщинам нужен тигр в постели, а не котенок. Поэтому я за настоящих мачо, мужественных и сильных». Метросексуалы с идеальными ногтями, налаченными прическами, томными манерами и дорогим ароматом действительно выходят из моды.[/quote] Очень трудно жить в маленьком городке! Еще не успели убедить этих консервативных ретросексуалов и женщин в прелестях метросесуализма, как уже выходишь в тираж! Кстати, обратите внимание на название нормальных мужчин – ретросексуалы. Т. е. уже обюъявлено, что быть нормальным – это быть устаревшим. Ну а сексуами быть все обязаны независимо от направления в моде. Про любовь и прочую ерунду забудьте, секс – всему голова.[quote] Ирина Чаркина, редактор модного журнала: «Мужчины наигрались в нарциссов. Если раньше их было мало, то сегодня – слишком много. Конечно, часть останется верна себе. Но другая часть будет искать новый имидж. Альтернативы метросексуальности пока нет. Она, как обычно, придет с Запада. [/quote] Ну вот, ждите очередной команды с Запада. Непременно поступит.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 184 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.