На депутатских слушаниях обсудили, почему в городе почти не ремонтируются дворовые проезды

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2312163
    fihal45111
    Участник

    У меня под окном проходит дворовой проезд. И я видел как “ремонтируют” такие проезды. Подехал Камаз и один рабочий сбросил какую то смесь, а другой разровнял. Прошёл дождь и трещина опять зияет. Вот так и “закапывают деньги в землю”.

    #2312169
     VaIerik
    Участник

    Пора обратить внимание на то, что после ремонта улиц большая часть пешеходных переходов после дождя уходит под воду, делают все на отшибись.Типичный пример – ул.Ленина в районе швейной фабрики.

    #2312172
    Бритва64
    Участник

    Можно сказать это практически театральная постановка по сатирической пьесе( анекдоте) времён совка – поскольку досок на строительство сарая в колхозе нет, поэтому сразу перейдем ко второму вопросу строительства коммунизма.[smile badgrin]Пора уже им зрительские места там сделать, билеты продавать и тд. Или вообще в театре проводить свои заседания.

    #2312173
     VaIerik
    Участник

    Интересно, сколько в УДД и подведомственных им службах реальных исполнителей, а сколько – всякого приблудного персонала, ранее именуемого ИТР? Может, там пора кого-нибудь потрясти, авось и контролеры за исполнителями найдутся

    #2312185
    Советник
    Участник

    Прозвучит возможно слишком утрированно и цинично, но вы господа чиновники там находитесь для того, чтобы деньги были. Вы видите реальную ситуацию с дворами и с бюджетом. И видите ситуацию с взиманием налогов и выделением средств на поддержание удовлетворительного состояния города. Не говоря уж о его развитии! Вас избирали чтобы вы эту ситуацию формировали, меняли в лучшую сторону. А не в худшую своим бездействием. Напоминайте, просите, требуйте, судитесь с правительством РФ – работайте!!! Объясните мне какого хрена Государственная Дума в трехдневные сроки реагирует на какие то интернет-мемы, а на ваши действия, а точнее бездействия не реагирует годами? Ответ прост – им там заняться совершенно нечем. Потому что раз к ним никто не обращается, значит у вас тут все идеально. А тот вариант что вы бездействуете – он просто не принимается во внимание. Нет закона позволяющего изыскивать средства на ремонт этих территорий – используйте доступные вам инструменты для создания этого закона. Почему то Москве можно тратить на благоустройство в год столько же сколько вся остальная Россия, а Комсомольску на Амуре нельзя? Получается что, там люди работают, а тут прохлаждаются? Это я могу под дурака косить приводя такие сравнения, а вы то зачем под дураков косите? Вам служебное положение не позволяет. Оно вас прямо обязывает хотя бы стремиться соответствовать уровням компетенции столичной мэрии. Где этот полпред там этот тряпочный бесполезный? К нему вопросов нет что ли никаких как всегда?

    #2312189
    bizon0505
    Участник

    60 млн.цифра немалая. Пару дворовых проездов отремонтировать, ну пусть по паре млн. на каждый, а остальные на какое содержание дорог? В прошлом году грязью с отсевом ямы на дорогах засыпали (до первого дождя). В этом – сыпят шлак Амурсталевский а на Кирова вообще гравием решили ямки подсыпать. Дождь ждать не пришлось, машины колесами растащили все по дорожному полотну, теперь этот гравий в стекла летит. Это по какому такому стандарту разрешается гравием дороги посыпать? ГИБДД куда глядит? А чиновники из администрации как такое содержание дорог актами выполненных работ подтверждают? Интересно, а кто в этом году выиграл тендер на такое безобразие?

    #1815647
     VaIerik
    Участник

    У меня под окном проходит дворовой проезд. И я видел как “ремонтируют” такие проезды. Подехал Камаз и один рабочий сбросил какую то смесь, а другой разровнял. Прошёл дождь и трещина опять зияет. Вот так и “закапывают деньги в землю”.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.