64 военных железнодорожника отправились на строительство второй ветки БАМа

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2312345
     VaIerik
    Участник

    Интересно, вояки тоже митинг согласовывали?

    #2312346
    fihal45111
    Участник

    То есть строить БАМ-2 будут одни военные и это говорит о том, что по сути строительной отросли не в стране, не ДФО, не в нашем крае нет. Я согласен с автором этого поста и хорошо помню как 1974 году начинали строить БАМ. Как до 1974 года на “Триста” это на Дзёмгах был построен завод для ремонта техники которая использовалась на БАМе.

    #2312347
    djvovik
    Участник

    Отлично! Дисциплина, красота, порядок Страны и города-живые силы Пока родная армия трезва, крепка Спасёт нас всех она Да от любой могилы…

    #2312348
    fihal45111
    Участник

    И не понятно зачем на фото № 11 юнармейцы?

    #2312349
    Профф
    Участник

    [quote name='fihal45111'] строительной отросли не в стране [/quote]О состоянии строительной отрасли в ДФО ярко говорят ещё не введённые в строй, но уже разрушающиеся дамбы, вечно тендерируемые онкоцентры и пр. На западе страны всё-таки дела обстоят несколько лучше[quote name='fihal45111'] как 1974 году начинали строить БАМ [/quote]Можно было бы сравнить состояние отрасли в 1974 году и сейчас по количеству вводимых в строй жилых, торговых и производственных площадей в РСФСР-74 и России-21. Но дело даже не в этом. То, что БАМ пытались строить с помощью сброда (в смысле строительной квалификации) в виде добровольцев. Представляю, какова была производительность труда у, к примеру, выпускника тогдашнего гуманитарного вуза или у уголовника, который скрывался от правосудия на главной стройке коммунизма.А чего стоит издевательство над горе-строителями, которые жили в палатках в 30-градусный мороз.

    #2312350
    Пароход
    Участник

    Так и хочется выкрикнуть: – Возвращайтесь с Победой!

    #2312365
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] О состоянии строительной отрасли в ДФО ярко говорят ещё не введённые в строй, но уже разрушающиеся дамбы, вечно тендерируемые онкоцентры и пр [/quote]Речь идет о пропускной способности по транзиту вывоза выкопанных ископаемых и вырубленных вырастаемых. Торг здесь неуместен.[quote name='waksa'] Интересно, вояки тоже митинг согласовывали?[/quote]Это другое. Ковид могут распространять только несогласные, а согласные не могут. Передохнуть (они же согласные) могут, а распространять – нет.

    #2312366
    Профф
    Участник

    [quote name='Николай'] Речь идет о пропускной способности по транзиту вывоза [/quote][nick ‘fihal45111’:68363] писал именно о состоянии строительной отрасли. Вы, похоже, очень невнимательны. [quote name='Пароход'] Возвращайтесь с Победой! [/quote]Плюсую

    #2312368
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] fihal45111 писал именно о состоянии строительной отрасли. Вы, похоже, очень невнимательны. [/quote]И что? Вы полагаете, что строительство в рамках нацпроектов должно лимитироваться строительными мощностями региона? или каким боком к БАМу их состояние? или может, к Олимпиаде все вокруг Сочи перепахали своими силами, или Крымский мост крымчане возвели? К чему это было?

    #2312371
    Профф
    Участник

    [quote name='Николай'] И что? [/quote]Что “и что”? [nick ‘fihal45111’:68363] написал пост, в котором сравнил состояние строительной отрасли 1974 года с нынешним. Прочитайте внимательно на 2 раза и убедитесь. Мне это интересно. Мой ответный пост был исключительно об этом и ни о чём другом. Вам захотелось порассуждать о каких-то других вещах. Ну так рассуждайте. Только зачем ко мне обращаться и чего-то мне пытаться доказывать? Смотрю, Вы совсем с логикой не дружите. Я Ваш словесный понос здесь далее читать и разбирать не собираюсь.

    #2312389
    fihal45111
    Участник

    Ответ нику офф: Да. я сравнивал состояние строительной отрасли нынешней с 1974 годом. В городе была мощная строительная отрасль и как пример Стройтрест №6 у которого были и ДК “Строитель” и одноимённые парк, Дом спорта и стадион.

    #2312390
    Профф
    Участник

    [quote name='fihal45111'] В городе была мощная строительная [/quote]Так Вы говорили отдельно именно о нашем городе, численность которого планировали довести чуть ли не до миллиона (точно не знаю). Но Вы в своём посте зачем-то страну упоминаете. Так вот, в целом по стране картина была не столь очевидная. Некоторые аспекты я изложил в первом комменте на Ваш пост. Вы не смогли ничего ответить.Можно ещё сюда взглянуть – [link url='https://cont.ws/uploads/pic/2019/10/525_5a.gif'] объёмы ввода жилой площади в РСФСР и РФ в динамике. [/link]

    #2312394
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] будут одни военные и это говорит о том, что по сути строительной отросли не в стране, не ДФО, не в нашем крае нет [/quote]Это говорит о том, что есть бесплатная раб (рабская) сила, а бла, бла, бла про создание рабочих мест, рывок и развитие можно дальше слушать. [quote name='Николай'] Речь идет о пропускной способности по транзиту вывоза выкопанных ископаемых и вырубленных вырастаемых. Торг здесь неуместен. [/quote]Не в бровь, а в глаз. [quote name='Профф'] Я Ваш словесный понос здесь далее читать и разбирать не собираюсь [/quote]Понос то у вас, вы больше настрочили.

    #2312395
    Профф
    Участник

    [quote name='fihal45111'] То есть строить БАМ-2 будут одни военные [/quote]Кстати, с чего Вы взяли, что это будут делать “одни военные”? Я не исключаю этого, но, очевидно, у Вас есть пруф. Поделитесь.Ну и для информации. В строительстве восточного участка в советский период принимали участие два железнодорожных корпуса железнодорожных войск вооружённых сил СССР. Думаю, они работали наиболее эффективно, ибо остальной контингент в виде горлопанов типа [nick ‘Фрезия’:62778] лишь прожирал ресурсы.[quote name='Фрезия'] Понос то у вас, вы больше настрочили. [/quote]Понос на форумах измеряется не количеством букоф, а их бестолковостью. Укажите в каком месте мои буквы ошибочны. Иначе понос у Вас в голове.

    #1815669
     VaIerik
    Участник

    Интересно, вояки тоже митинг согласовывали?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.