На Комшоссе сбили несовершеннолетнего велосипедиста

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2312429
    fihal45111
    Участник

    Нечему я здесь не удивляюсь. Это сейчас ежегодная проблема ДТП с участием велосипедистов и автомобилистов. И это только начало.

    #2312435
    Некий
    Участник

    Светофор, который горит зеленым одновременно и водителям, и пешеходам – бомба замедленного действия: рано или поздно приведет к трагедии. В “нормальных” странах вводят фазу светофора, которая горит красным в оба направления, чтобы потоки не перескались даже на любимый всеми мигающий зеленый, что реально снижает кол-во ДТП. И только у нас особый путь.

    #2312436
    Комсомол
    Участник

    [quote name='Некий'] В “нормальных” странах вводят фазу светофора, которая горит красным в оба направления, чтобы потоки не перескались даже на любимый всеми мигающий зеленый, что реально снижает кол-во ДТП. И только у нас особый путь. [/quote]В “нормальных” странах организовывают нормальное дорожное движение, а не просижывают штаны в транспортных отделах администрации. 3х фазных светофоров у нас полным полно в городе, не вижу ни малейшего снижения ДТП с пешеходами на них, скорее наоборот длительные интервалы стояния в очередях провоцируют водителей на “проскочить”.

    #2312457
    Пароход
    Участник

    [quote name='Комсомол'] длительные интервалы стояния в очередях провоцируют водителей на “проскочить”.    [/quote] При чем пешеходы просто идут – что стоять буду ещё черт знает сколько!

    #1815676
     VaIerik
    Участник

    Нечему я здесь не удивляюсь. Это сейчас ежегодная проблема ДТП с участием велосипедистов и автомобилистов. И это только начало.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.