К 100-летию хабаровского комсомола к памятнику первостроителей возложили цветы

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2312480
    fihal45111
    Участник

    Считаю, это значительное событие в биографии нашего города! И что бы кто не говорил, что Комсомол был за организованной организацией. я считаю что Комсомол внёс значительный вклад в развитие СССР и нашего города!

    #2312495
    Лекс59
    Участник

    Вполне возможно, что комсомол когда то и был нормальной организацией. К моменту гибели СССР это был заформализованный орган контроля над молодежью. Словоблудие и формализм.”Обеспечить стопроцентный охват спортивными мероприятиями”… и прочие “мероприятия” сугубо для галочки в отчете.Лично я имел столкновение с куратором от партии на комсомольском собрании именно по поводу формализма. Трудно ему было, с голыми лозунгами против логики и фактов. На последок он аж визжал и брызгал слюной.И пытался меня “съесть” на полном серьезе. И через 5 отдел и прочее. Мое начальство меня в обиду не дало. Да и узнал я об этом только через несколько лет.А потом грянула перестройка, и он неоднократно извинялся “как вы были правы…”. Человек годился мне в отцы по возрасту. Ничего кроме омерзения я не испытывал.Чтобы понять, что именно такое был комсомол в 80ые годы, достаточно вспомнить, что большинство вмиг перекрасившихся и бросившихся грабить страну – родом оттуда, из комсомольских вожаков.Словом я не склонен вспоминать эту организацию добрым словом.

    #2312497
    djvovik
    Участник

    Хоть комсомола не застал Ходил всё в октябрятах, пионерах Предположу, что неплохая эта была вера Идейной спайкой комсомольца, комсомолки Был освящён при коммунизме брак Невест таких, ударниц, чистых комсомолок Уже нам нереально отыскать…)

    #2312503
    Alone
    Участник

    [quote name='djvovik'] Предположу, что неплохая эта была вера [/quote]Мракобесие косит наши ряды) О браке почитайте манифест коммунистической партии и работу Энгельса о семье чтобы не нести свое обывательское мнение под видом чужих убеждений. Этим Вы оскорбляете тех людей.[quote name='Лекс59'] Чтобы понять, что именно такое был комсомол в 80ые годы, достаточно вспомнить, что большинство вмиг перекрасившихся и бросившихся грабить страну – родом оттуда, из комсомольских вожаков.Словом я не склонен вспоминать эту организацию добрым словом. [/quote]В 80-е от него оставалось только название. Изменения сознания стали происходить после ВОВ после гибели миллионов коммунистов. Тогда страна понесла не только демографические потери.

    #1815683
     VaIerik
    Участник

    Считаю, это значительное событие в биографии нашего города! И что бы кто не говорил, что Комсомол был за организованной организацией. я считаю что Комсомол внёс значительный вклад в развитие СССР и нашего города!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.