Гаражный ликёро-водочный заводик прекратил своё недолгое существование

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2312575
    firamids32
    Участник

    Крафтовая водяра

    #2312582
     VaIerik
    Участник

    “ответственное” хранение недолго продлится, если не метанол, то ждите сюрпризов с больной головой от наших продовольственных сетей…

    #2312600
    Лекс59
    Участник

    У меня лично неоднозначное отношение к такого рода “предпринимательству”. Если спирт настоящий и нормальный, то какого либо особого вредоносного эффекта быть не должно.Если это метанол, то я бы судил их за попытку массового отравления. Что касается “ответственного хранения”. Технических нужд никто не отменял. Отдайте заводам под маркой метанола на всякий случай и все. За бесценок. Это лучше чем жечь и точно лучше, чем пить.Что касается возможности того, что кто то траванется в этом случае, ну лично мне не жалко придурков, готовых хлебать все, что горит.Честно говоря эти игры со спиртом уже достали. Купить нормальный спирт для технических нужд проблема давно, еще со времен пятнистого придурка.Бесконечное повышение стоимости алкоголя под маской “заботы о здоровье граждан” ничего кроме раздражения не вызывает.Сделайте как в штатах. Сорт дешевейшей (но тем не менее нормальной) водки для самых малоимущих. Кто желает спиваться – туда и дорога. Но это сразу сделает невыгодным любой контрафакт по этой части. И убережет многих, кто пьет в разумных пределах, от возможности отравления контрафактом.Сам сталкивался с подобным. Когда пару лет покупал один и тот же вид водки в одном и том же месте и однажды получил тяжелейший удар по желудку. Меня спасло видимо то, что пью я грамм по 30-50. Еще лет 8 после я периодически ощущал боли в желудке. Их не перепутаешь, уж очень своеобразные. Сколько лет жизни у меня отнял этот “бизнес” для кого то, я сказать не могу. Но на следующий день, когда я заявился в магазин, половина полок там была пуста(видимо не я первый пришел) и продавщицы едва не забивались в угол от страха. И я тоже им объяснил, что если бы (предположим) мой сын умер после их водки, то хозяин магазина тоже вряд ли остался бы в живых, причем после того, как рассказал бы мне о поставщиках.Поэтому могу посоветовать всем последователям подобных “бизнесменов”, сначала пробовать на себе как минимум. И помнить, что деньги на том свете ни к чему.Ну а господам законодателям я бы рекомендовал сделать “народную водку” рублей по 100. И все подобные “бизнесы” закроются на следующий день. Ну а если качество сырья представляет опасность (можно опробовать на тех же “бизнесменах”, то суд по тяжелейшей статье.Средневековье скажете? Ну да. Зато точно справедливо.

    #1815700
     VaIerik
    Участник

    Крафтовая водяра

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.