Наезд на Интернациональном — Видео

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2312616
    Бритва64
    Участник

    Тут явно вина водителя. Он обязан был дать бабке, судя по видео начавшей переход на мигающий зеленый, закончить перейти проезжую часть.PS. Вот тут кстати к вопросу о нынешних ПДД, якобы писанных кровью. В упор не видно.Имхо, там не должно быть пешеходного перехода. Само его расположение, устройство, психологически располагает пешехода рисковать – по большей части ориентируется на тот сигнал что горит в конце. А расстояние при этом достаточно большое.Ну и кто из нынешних деятелей законопорчества обращает на многоразличные “мелочи” на дорогах, анализирует, систематизирует и тд – !? Если что-то и делают, то только ради освоения бюджетных средств.

    #2312625
     VaIerik
    Участник

    Судя по обсуждениям, агрессивных быдло-водятлов в Комсомольске много. Вот AlexIUS123 пишет: “Такие посамовыведутся”. Тебе нравится убивать людей своей колымагой? Ты себя чувствуешь вправе их так наказывать смертью за неправильный переход? Ты сам и твои родственники ходите пешком? Это, ксатати, очень полезно. Alone вторит. Он мог получить вбок кем-то другим. Свидетельств этому нет. Но если б и были – лучше сбить пешехода, чем повредить свою тачку? На видео все хорошо видно. Он видел непредсказуемого пешехода, но не стал тормозить, чтобы избежать наезда. Мое преимущество проезда – буду давить! Идиот даже не задумался, что торможение и остановка на полминуты спасет чью-то жизнь и кучу проблем ему. А вполне мог остановиться, но он – крутой! Быдлятские представления – я с тачкой – я крутой. Интересно, когда это население дорастет до уровня обществ, в которых машина – не роскошь, а средство передвижения и, по этой причине, совершенно перестает быть предметом гордости и показателем своей крутости?

    #2312626
    Комсомол
    Участник

    [quote name='Теодор'] Знаки, насколько я помню, по Интеру – 40, тут топил явно больше 60. [/quote]Какие то диванные водители тут в теме собрались… ездят где то на другой планете похоже… Знак 40 там метров через 200 от того ПП первый стоит. От Дзержинского до Аллеи знаков 40 нет. [quote name='Бритва64'] Он обязан был дать бабке, судя по видео начавшей переход на мигающий зеленый, закончить перейти проезжую часть. [/quote]Никакого мигающего зеленого там и близко не было, сьезди и посмотри как там светофоры работают на этом перекрестке. Видос посмотри, бабулька четко на красный шла, и красный этот там горел уже давно, и светофор для пешеходов (отдельный прям конкретно для этого участка!) там в 2х метра от места где ее сбили. Водитель конечно тот еще водитель, сигналить надо было одновременно с торможением, сбивать конечно нельзя даже если на красный пешеход прет.

    #2312629
    Профф
    Участник

    [quote name='Kizhe'] нравится убивать людей своей колымагой? Ты себя чувствуешь вправе их так наказывать смертью за неправильный переход? [/quote]Если бы это было так, то смертельные сводки с дорог поступали бы ежедневно по несколько раз. Ну а так, это риторика от водителей, которых достали беспечные пешеходы с пониженным интеллектом. Повторяю – риторика, мало имеющая общего с реальным поведением. Хотя, порой риторика злая.[quote name='Kizhe'] Мое преимущество проезда – буду давить! [/quote]Очень сомневаюсь, что водятел собирался давить и наживать себе неприятности, от которых он теперь будет долго отряхиваться, да ещё и таблетки бабусе оплачивать.Водятел, конечно, с неслишком сложной ситуацией не справился, но причин этому может быть масса.Например, это типичный дачник, который выполз после зимы, на сложном (для него) перекрёстке впал в ступор. Кругом мельтешат машины, мелькают светофоры, побыстрей бы свалить из опасного места, а тут бабуся прётся. Надавив на клаксон, водитель был уверен, что бабуся встанет колом или пойдёт назад. Неадекватное поведение бабуси ввело его в ещё бОльший ступор и он потерял способность принимать решения. Я описал реальный пример поведения неопытного водителя или, условно говоря, блондинки.[quote name='Kizhe'] агрессивных [/quote]Кажется, у Вас агрессии не меньше, чем у самых ярых представителей.

    #2312628
     VaIerik
    Участник

    Вечная война пешеходов и водителей. Сидя за рулем материшь пешеходов. Когда ходишь пешком машина сломалась как у меня например материшь водителей. Меня тоже на Магистралке напротив 41-го дома специально один чуть не задавил. Там 2 пешеходных перехода один старый один новый нарисован, удобнее идти по старому т.к. по тропинке выходишь прямо на него. Выхожу значит слева пропускают смотрю справа джип притормозил у того пешеходного и как только я пошел не там газанул и хотел меня задавить я отпрыгнул еще орет что пешеходный не здесь я ему крикнул что знаю. Но реально ему что трудно так было пропустить???. В следующий раз буду нести в кармане камень не пропустят останутся без стекла…

    #2312631
    Профф
    Участник

    [quote name='vovtyanya'] Сидя за рулем материшь пешеходов…. удобнее идти по старому т.к. по тропинке выходишь прямо на него…. я пошел не там [/quote]Как я понял, пдд Вы нарушаете и будучи за рулём, и ходя пешком. Очень печально.[quote name='vovtyanya'] буду нести в кармане камень не пропустят останутся без стекла [/quote]Вот бы все такие же пешеходы концентрировались на встречах именно с такими водителями, как Вы. И камень в лобовуху для Вас лишним не будет. Ну так, как повод задуматься.

    #2312635
     VaIerik
    Участник

    Я всегда пропускаю. И всегда считаю что лучше предотвратить чем совершить и в наглую не лезу. А этим которые на крутых джипах гоняют и считают себя лучше всех скоро буду за такие действия наказывать. Пусть в следующий раз думают что лучше пропустить.

    #2312636
    unusual
    Участник

    [quote name='vovtyanya'] И всегда считаю что лучше предотвратить чем совершить и в наглую не лезу. А этим которые на крутых джипах гоняют и считают себя лучше всех скоро буду за такие действия наказывать. Пусть в следующий раз думают что лучше пропустить. [/quote]В описанном Вами случае в наглую как раз Вы и лезли. А что отскочили? Он вас проучить решил и правильно сделал. Вы же не бабулька в маразме, не инвалид, которому сложно лишние метры пройти, зачем сознательно нарушать. Правилами как раз допускается пересекать проезжую часть если ПП далеко, но не создавая препятствий транспорту. Короче, Ваш пример вообще ни о чем.

    #2312637
    Профф
    Участник

    [quote name='vovtyanya'] на крутых джипах ….Пусть в следующий раз думают что лучше пропустить. [/quote]Знаете, меня на пп все пропускают, и джипы в том числе.И за рулём я стараюсь соблюдать пдд, во всяком случае, в обязательном порядке, если доставлю своим нарушением кому-то неудобства. И вообще, стараюсь вести себя уважительно. И поверьте, чувствую себя гораздо комфортнее, нежели персонажи, которые плюются и камнями кидаются.

    #2312641
    Пароход
    Участник

    [quote name='BORKUS'] он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. [/quote] Но по видео, он даже скорость не сбросил.

    #2312644
    Советник
    Участник

    Время на реакцию – промежуток между тем как проехал последний авто загораживающий пешехода и до момента наезда составило около 2,7 секунды. Да, это выше среднего на целых 0,7 сек. А все так же продолжают поучать беспечного водителя. Какой же он нехороший, какой же он не прав, сбил сбил чокнутую олениху с картошкой, которой мало ходить на красный по ПП, ей надо еще и подрываться и бежать когда ей сигналят. Всю жизнь в городе живет и понятия не имеет как перемещаться по пешеходным переходам, так чтоб не оказаться под колесами авто.

    #2312646
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Комсомол'] Никакого мигающего зеленого там и близко не было [/quote]Значит просто на зеленый. [quote name='Комсомол'] Видос посмотри, бабулька четко на красный шла, и красный этот там горел уже давно, [/quote]И как жеж ты рассмотрел при тАком разрешении горящий красный на данном видео. Причем что сигнал виден только тем, кто перпендикулярно расположен. Ты как в матрице – внутрь ситуации назад во времени проник и глянул?[smile badgrin]Если допустить что бабке горел красный, когда она ступила на ПП, то получается, что два последних авто проехавшие перед виновником проезжали перекресток на красный – !? Или ты там среди рассыпавшейся картошки нашел ее видеорегистратор ?На видео достаточно четко видно, что бабка начинает движение по ПП еще до того как последнее авто проехало перед виновником. Она наступила на переход даже тогда, когда белое авто было на уровне полосы где ехал виновник. И судя по видео скорость водитель сбавлять перед перекрестком не собирался, хотя ситуация в данном случае требовала сбросить скорость, даже если там и не было бы никакой бабки впереди на ПП.

    #2312648
    djvovik
    Участник

    А бабушку всё равно жалко Их у нас мало осталось Те кто на железных конях Скидку сделайте малость Хоть в одежде радаром Горожанок в летах Вооружай А лучше на автомобилях Спецтехнику Изобретай и снабжай..

    #2312649
    Пронько
    Участник

    “Бритва 64″… на видео прекрасно видно что говорит зеленый, не нужно хорошее качество видео что бы увидеть что горит именно нижний сигнал светофора вместе с доп стрелкой поворота. А два последних авто которые проехали перед виновником тоже ехали на зеленый,но с другой стороны- со стороны Комсомольской поворачивая налево с интера на аллею. Да кстати их не две,а четыре. Двое успели проехать другие два уступали вингроаду.

    #2312650
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Пронько'] “Бритва 64″… на видео прекрасно видно что говорит зеленый, не нужно хорошее качество видео что бы увидеть что горит именно нижний сигнал светофора вместе с доп стрелкой поворота. [/quote]А причем тут сигнал, который горел водителю – !?Вы( многие) обвиняете бабку, что дескать она шла на красный, то есть поставили ее в положение обвиняемой. Посему докажите, что она пошла по переходу на уже горящий ей красный. Есть свидетели или видео, что ей горел красный сигнал, но она все равно поперлась через переход. По видео( если во весь экран смотреть) вполне ясно видно что она( силуэт) уже движется по переходу когда белое авто только поравнялась с полосой, по которой двигался водитель вингроада, а за этим авто ведь еще ехал. Соответственно логично полагать, что она пошла на зеленый как раз перед тем как он переключился на красный. То есть красный загорелся, когда она уже шла по переходу.ps. Тут чисто юридический аспект ситуации, а не потому что я вдруг изменил позицию по отношению к политике по пенсам и некоторому негативному поведению их части.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.