Наезд на Интернациональном — Видео

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2312651
    Пронько
    Участник

    Бритва, а у вас водительское удостоверение есть? Или вы пешеход? Как может бабуле гореть зеленый? Если вингроаду горит тоже зеленый? Внимательно …Очень внимательно посмотрите видео, обратите внимание,что на противоположной стороне интера машины тоже едут в сторону Дзержинского.

    #2312656
    Комсомол
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И как жеж ты рассмотрел при тАком разрешении горящий красный на данном видео. Причем что сигнал виден только тем, кто перпендикулярно расположен. [/quote]Я просто не чукча-писатель. В отличие от диванных теоретиков, я там почти каждый день езжу и отлично знаю как именно там работают светофоры, какая фаза за которой следует.

    #2312658
     VaIerik
    Участник

    [quote name='waksa'] Водитель конечно явно отвлёкся, то ли на наличие/отсутствие трафика, то ли на телефон или ещё что, а может и солнце ослепило, но и бабуля тоже бодро идёт на красный, да ещё и не смотрит по сторонам. Сочувствую бабульке, здоровья ей конечно, но виновата сама. [/quote]Никуда он не отвлекался. Чоткие комсомольские водители никогда не тормозят, перед препятствием, потому что тормоза придумали трусы, они до последнего жмут на сигнал, а тормозят только после удара об препятствие.

    #2312659
    Советник
    Участник

    [quote name='sergm'] никогда не тормозят, перед препятствием [/quote] А где препятствие? Он даже наезд не совершил, это бабка врезалась автомобилю в бок в районе передней двери. Те, кто говорят что надо было пропустить – это если уже дошло до вот такого, то что будет тогда если вас все время пропускать? На мой взгляд это уже последствия избыточно вежливого отношения к долбанутым пешеходам. Безнаказанность порождает безответственность и беспредел. [quote name='djvovik'] А бабушку всё равно жалко Их у нас мало осталось Те кто на железных конях [/quote] Над могилками сходите поплачьте. Эти кончатся – новые понастареют.

    #2312660
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] А где препятствие? Он даже наезд не совершил, это бабка врезалась автомобилю в бок в районе передней двери. Те, кто говорят что надо было пропустить – это если уже дошло до вот такого, то что будет тогда если вас все время пропускать? На мой взгляд это уже последствия избыточно вежливого отношения к долбанутым пешеходам. Безнаказанность порождает безответственность и беспредел. [/quote]Узбагойтесь, друг другу водители тоже уступают в очень редких случаях, предпочитая врезаться друг в друга. Я уж молчу о том, как они паркуются и сколько у нас водителей инвалидов(это о тех которые паркуются на местах для инвалидов)

    #2312661
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] гораздо комфортнее, нежели персонажи, которые плюются и камнями кидаются [/quote]Да посмотрим когда дяденька выйдет из своего джипа, кинутого камнем, и камень этот в одно место этому кидале засунет – вот так дураков учат вежливости, только так. [quote name='djvovik'] А бабушку всё равно жалко Их у нас мало осталось [/quote]Ничуть не жалко и полно их, одни бабки в городе и живут.

    #2312672
    Советник
    Участник

    [quote name='sergm'] Узбагойтесь, друг другу водители тоже уступают в очень редких случаях, предпочитая врезаться друг в друга. Я уж молчу о том, как они паркуются и сколько у нас водителей инвалидов(это о тех которые паркуются на местах для инвалидов) [/quote] Думать так – большая ошибка само по себе, поскольку уступающих в сотни, тысячи раз больше, нежели сталкивающихся. Возможно речь идет о нарушениях – тогда да, ПДД не для того писаны, чтоб ктото нарушал и ему это сходило с рук. Я даже заметил что избыточная вежливость на дорогах способна вредить, например когда при двухрядном движении ктото пропускает выезжающую с территории машину, а той нужно повернуть налево. И тогда получается подстава, потому что второй ряд такого водилу не только не обязан пропускать, а даже и не видит, изза первого пропускающего – мало ли по каким причинам он замедлил или прекратил движение. Кстати для этого же необходима нанесенная разметка ПП и знаки установленные с обеих сторон. Чтоб не получилось так, что первый остановился, закрыв собой пешехода и знак, а разметка еще осенью улетела в Америку и хрен его пойми, то ль у него колесо спустило, то ль телефон упал в ноги, ты едешь мимо и хлоп – у тебя на капоте незаконный безбилетник, а то еще и с ребенком, идущий по ПП заворотя глазки к небу и не смотрящий по сторонам. А еще у меня мог лопнуть тормозной шланг на одном из ухабов буквально за пару сотен метров до этого места – и что тогда? Не хотите контролировать факт того что вам уступают дорогу – дело ваше и право ваше. Но не скулите здесь тогда, вы сами свою судьбу выбрали. То же самое и с парковками – 70 тыс зарегистрированных автомобилей паркуются по нескольку раз в день – это 210 тысяч парковок ежедневно. Надо ли объяснять что для такого количества даже десяток притирок в день на весь город – статистический пшик в рамках погрешности? А места для инвалидов это да. Потому что у нас инфраструктура настолько ущербна, что инвалиду будь то водителю, будь то колясочнику крайне бессмысленно выходить из дому без сопровождения. То есть вероятность занятия такой парковки инвалидом, да еще и именно в тот момент, когда какой то конкретный водитель, я например, там запаковался – стремится к нулю. У нас так то инвалидов-колясочников на улицах редко видно, а если видно – то они шкуляют мелочь у прохожих возле магазинов, а уж инвалидов-ВОДИТЕЛЕЙ с таким чтоб прям знак был, что управляет инвалид – таких я не видел помоему вообще ни одного, сколько лет живу в городе. И ни разу не видел погрузки-разгрузки инвалида колясочника в автомобиль или даже общественный транспорт. Ну давайте еще полицемерим, поговорим о том, что основная проблема таких инвалидов – это занятые места на парковках.

    #2312688
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Ничуть не жалко и полно их, одни бабки в городе и живут. [/quote]Надо не жалко или жалко, а просто стараться по закону относиться к их поведению. Не все же такие. Положительные крайне редко попадают в поле внимания каких-то обсуждений.А чисто по житейски, не с юридической стороны, тут видимо они были созданы друг для друга – встретиться таким образом. Кто-то тут по этому проишествию подметил, что обычно на таких авто ездят пенсы. Интересно было бы узнать к какой социальной категории граждан относится такой “внимательный” водитель.

    #2312691
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Интересно было бы узнать к какой социальной категории граждан относится такой “внимательный” водитель [/quote]где-то писали, что водитель 1989г., если не путаюТак что, мимо! (но это не точно).

    #2312692
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А чисто по житейски, не с юридической стороны, тут видимо они были созданы друг для друга – встретиться таким образом. [/quote]А такое очень часто и бывает, и иногда со смертельным исходом. Помнится, дедуля на микрогрузовике на Металлургов бабулю переехал. Ведь тормозной путь зависит не только от состояния автомобиля и дорожного полотна, но и психомоторного состояния нажимателя на тормоз. Меня такой задумчивый как-то чуть не убрал с дороги, когда решил пойти на обгон, да только не заметил, что его самого уже обогнали на полкорпуса. Гаишники потом испытывали тяжкие мучения при общении с этим человеком, уже практически неконтактным по возрасту.[quote name='Бритва64'] Интересно было бы узнать к какой социальной категории граждан относится такой “внимательный” водитель. [/quote]Молодежь, сидящая в телефоне, обычно обнаруживает препятствие после надувания подушки или удара пешехода в лобовое стекло. А этот успел даже посигналить номинанту премии Дарвина.

    #1815702
     VaIerik
    Участник

    несмотря на то, что бабуля не права по закону, водиле можно посоветовать пойти к окулисту или меньше отвлекаться за рулем.бабулю видно даже на этой ужасной съемке еще до въезда на перекресток и перекрытия проезжающими машинами. при том, что день солнечный, ясный – куда смотрел водительи второе – на сухом асфальте водила не смог затормозить. в общем итог – он просто щелкал клювом и заметил пешехода в последний момент. видимо смотрел в телефон или себе под бампер.

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.