В Комсомольске прочитали «кофейную лекцию» о художнике Энди Уорхоле

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2313035
    Alone
    Участник

    [quote name='Комсомол'] Скажем так на ТЭЦ я бы и не стремился попадать, это вообще даже не близко то, о чем нужно мечтать. [/quote]Внуки будут мечтать.[quote name='Комсомол'] С какой стати я тебе что то должен говорить? Кто ты вообще такой и откуда тут взялся. Я предлагаю репортаж посмотреть и своими глазами увидеть, собственное мнение составить. [/quote]Конечно чтобы хоть как-то, хоть на не словах, обосновать свое мнение. Если Вас эта сторона обсуждений не волнует, тогда конечно) И о каком репортаже речь.[quote name='Комсомол'] И что дальше? А тебе ясно говорю, что это чушь собачья! Достаточно понятно для тебя? [/quote]Вот именно – и что дальше?)))

    #2313051
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Alone'] “Всем хорошее образование давать не нужно” – кому это не нужно? [/quote] Боюсь бесполезно. Он даже не смог понять написанное.Пребывает в розовых очках распространенной идеомы “будем отбирать одаренных детей”. Лекции Савельева для него слишком сложно да и скучно наверное. Лично я тратил на него время по простой причине – он слово в слово повторяет общепринятые мифы. Т.е. думает “как все”.И специально для таких повторю. Мозг ребенка формируется неравномерно. Сегодня он вдруг начал рисовать, а через год запоет. Почти полностью мозг человека оказывается сформированным лишь годам к 20-25.Т.е. если не давать образования всем детям, то выбирать будущих ученых, инженеров, управленцев будет просто не из кого. Эти самые “одаренные” это лишь этап и следствие неравномерности развития. И как раз “отбор одаренных детей” и хорошее образование только для них – это и есть дорога вниз. Не развитие, а его конец.[quote name='unusual'] Пока что видно что специалист Вы в области трепа (по размерам Ваших постов) [/quote] Ну да, ну да… Это вы у нас можете двумя словами объяснить очень непростые вещи. Мне видимо не дано.А что до объема. “Многобукав”, понимаю…Тут все просто – не читайте и все.

    #2313052
     VaIerik
    Участник

    Мне также не понятно, а разве нельзя чаще или изредка проводить подобные встречи знакомя с творчеством, биографией именно русских художников, скульпторов, да и писателей тоже…почему так тянет на импорт?Что до С.Н. Фёдорова…то уникальность данной личности, именно личности в том, что он сумел создать организацию высокотехнологичную для оказания практической, доступной помощи по всей России, где основным были именно помощь, а не зарабатывание на больных…причём далеко не в федеральных крупных центрах.Что до образования: То базисное должно быть многопрофильным как минимум 8 кл…а не абортивным до уровня 5 классов де факто…а дальше – по взрослению и самосознанию…Что до роботов – то на ближайшие как минимум лет 30-ть не будет этого, зачем вкладываться в высокие технологии, когда достаточно, переизбыток обычной низкоквалифицированной силы, или пассажирский транспорт на автопилотах с нашими дорогами,как авто, так и жд…экономика продолжает под умелым руководством рассыпаться…выгоднее закупать, чем создавать своё.. как пример импортозамещение,..а следовательно безопасность страны: экономическая, продуктовая, промышленная, товары бытовой необходимости.. Или новый тренд от Д. А. Медведева о 4-х дневной рабочей неделе…для в свободные от работы дни “самосовершенствование и самообучение…”, тренировка была в виде дистанционного обучения…и что, насколько охотно обучались в тех же школах, ка пример…?Или к примеру 4-х дневка в школах, поликлиниках…Почему и для чего?не хочется тратить бюджет на то же образование, здравоохранение, социальную сферу и как итог рабочая сила не очень…но достаточно здоровая физически до нужного возраста..Конечно, это мои так сказать фантастические суждения больного человека (спишем на это)… И, ещё, почти в духе оптимизации[link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/05/08/129071/'] Скорую помощь передать московской фирме собирается команда Дегтярёва [/link] это просто жесть, частнику – скорую помощь, это 4-х дневка, и не обсуждение творчества писателей, это здоровье людей, оптимизации от врио…надеюсь избиратель вспомнит об этом в сентябре…

    #2313071
    Комсомол
    Участник

    [quote name='Лекс59'] он слово в слово повторяет общепринятые мифы. Т.е. думает “как все”. [/quote]А мне кажется это вы “типичный пенсионер”, который только и делает что брюзжит и вспоминает свои былые “подвиги”, и как у всех стариков: молодежь не такая, а вот в наше время было… А на самом деле молодежь нормальная, просто вы ее не понимаете и мир уже не понимаете. Так что все будет развиваться дальше и быстрее, а брюзжащие пенсионеры переедут на старт.

    #2313075
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Комсомол'] просто вы ее не понимаете и мир уже не понимаете. Так что все будет развиваться дальше и быстрее, а брюзжащие пенсионеры переедут на старт. [/quote] Развитие идет не само по себе. Его направление определяют люди. Вполне себе конкретные. Понимаю ли я молодежь, в данном конкретном случае значения не имеет. Есть законы физики, законы биологии, законы общественного развития. Не те, которые написаны менагерами, а законы природы.Вы можете считать себя сколь угодно креативными, но их не перепрыгнуть. Только шишек набьете себе и обществу к сожалению. Ну а на Старте мы все будем в свое время.Есть два способа действий.Учитывать закономерности или не оглядываться на них.Если в первом случае есть хоть какой то шанс на успех, то во втором он отсутствует напрочь.Выбирайте, вам нужна движуха, без оглядки на последствия или нужен результат.Есть два способа. Учитывать опыт людей, посвятивших десятилетия выявлению закономерностей, или наплевать на этот опыт и переть напролом, авось да как-нибудь.Когда человек решает свою собственную судьбу – это его частное дело. Когда человек оказывает значительное воздействие на окружающих – совсем другой вопрос и совсем другая цена ошибки.

    #2313076
    Комсомол
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Учитывать опыт людей, посвятивших десятилетия выявлению закономерностей, [/quote]Так вот я не вижу, чтобы такие умные и опытные люди говорили такую чушь как вы тут говорите, никто не предсказывает никакого заката человечества и деградации. Только один пенсионер, транслирующий свои фобии и заблуждения.[quote name='Лекс59'] Есть законы физики, законы биологии, законы общественного развития. Не те, которые написаны менагерами, а законы природы. [/quote]“Законы” общественного развития это вовсе не законы природы. К физике и биологии они отношения не имеют. Я уж не говорю, что кто то похоже делает какие то глобальные выводы опираясь на одну страну. То что у нас все через одно место, это проблема только наша, а не всего человечества. За всю историю и не такое было в мире и ничего, выжили и даже как то потихоньку развивалась. А вот нытики ныли во все времена. И что они полезного сделали? Ничего.

    #2313077
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Комсомол'] говорили такую чушь как вы тут [/quote] Если вам не хватает знаний, чтобы понять написанное, или не хватает аргументов опровергнуть – хамство не поможет. Не хотите вникнуть – дело ваше.[quote name='Комсомол'] “Законы” общественного развития это вовсе не законы природы. [/quote] Это как сказать.Например “отбор одаренных детей”.Предположим что выход готовых (ученых, инженеров, управленцев) составляет 1%. 1% от миллиона = 10 тыс. чел.Пусть обучаем предварительно отобранных 10 тыс чел. Пусть даже выход из них будет 2%. Получаем готовых 200 чел. Всего.На следующем круге еще меньше. Недостаточно явно для развития.Голимая математика. Так, что в значительной степени эти законы – тоже законы природы.[quote name='Комсомол'] Я уж не говорю, что кто то похоже делает какие то глобальные выводы опираясь на одну страну. [/quote] Законы эти одинаковы везде.Более того скажу, из личного опыта общения с иностранцами. Русские (в широком смысле, бывшие СССР) – куда более “живые”, чем многие из иностранцев. Там уровень падения развития куда более заметен. Только они этого не признают. Не способны в большинстве своем. К сожалению наша молодежь стремительно скатывается туда же. Дело не в национальности, а в качестве образования. И сытая жизнь куда менее располагает к развитию. [quote name='Комсомол'] За всю историю и не такое было в мире и ничего [/quote] Есть нюансы. Пока человек выживал, борясь с окружением, перебарывая себя, опираясь на свой ум, он мог противостоять многому.Теперь появились технологии массового влияния. Технический прогресс во многом снял необходимость выживания. И для большинства необходимость напряженной деятельности мозга исчезла. Развитие мозга замедлелось. Писаные законы и структуры охранения властей делают собственное мнение все более опасным, если оно не совпадает с общепринятым.Появились возможности “привести в чувство” любого несогласного.Раньше этого не было. Сейчас есть.Например многие грезят о возрождении социализма, либо о “комиссарах в пыльных шлемах”, которые “наведут порядок”. А этого уже не будет. Просто не найдется достаточного количества тех, кто готов жизнь положить на благо общества. Зато обязательно найдутся те, кто будет глотки грызть за хозяина. Ну а как же, “семью то надо кормить”.Короче, человечество достигло стадии развития, когда силы контролирующие общество превышают возможности общества по самосохранению. Технологии массового влияния запросто заглушат голоса несогласных. Мир изменился.

    #2313079
    Комсомол
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Если вам не хватает знаний, чтобы понять написанное, или не хватает аргументов опровергнуть [/quote]Либо в написанном никакого особого смысла нет. Одни высокапарные высказывания в перемешку с откровенниями капитана очевидность. Что тут опровергать то?[quote name='Лекс59'] Пусть обучаем предварительно отобранных 10 тыс чел. Пусть даже выход из них будет 2%. Получаем готовых 200 чел. Всего.На следующем круге еще меньше. Недостаточно явно для развития.Голимая математика. [/quote]Я вижу инженерный подход так и прет. Господи боже с чего вы взяли что тут применим колличественных подход. Что за детский сад? [quote name='Лекс59'] Там уровень падения развития куда более заметен. [/quote]Где заметен? Пока вы тут ноете, на марсе марсоход ездит и дрон летает. В европе активно строится ITER, а это наверное самая сложная инженерно-техническая задача в истории. И так далее и тому подобное, раз уж у вас только инженерное мышление развито и больше ничего. Так где тут что падает?[quote name='Лекс59'] Дело не в национальности, а в качестве образования. [/quote]А кто сказал что в ведущих мировых вузах упало это качество? Это у нас все упало, а там я не вижу никакого падения. Разве только образование скоро будет многим не доступно, а такое понятие как бесплатное высшее образование вообще исчезнет, ну так причем тут качество то.[quote name='Лекс59'] Теперь появились технологии массового влияния. [/quote]Теперь появились? Они всегда были, во всей истории. Технический прогресс да помог, и что? А кто то думал, что достижения прогресса не будут использоваться для этих целей? Ну пусть дальше думают, наивными быть не запретишь 🙂

    #2313084
    Suhov
    Участник

    Не мешайте “Комсомольцам” совершать свои ошибки..Не надо их в чём то переубеждать..Пусть слушают в кофейне “новую культуру” Дайте другим отработать “лекции-циркуляры”,им за это платят,это их “хлеб”.Всё что сегодня их окружает это они “заработали” сами,всё до копеечки..

    #2313086
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Комсомол'] Теперь появились? Они всегда были, во всей истории [/quote] Мда.Я уже называл причину, почему вожусь с вами. Т.е. практически не с вами.То, что я написал – умному достаточно.Спор ради спора мне не интересен. Да и спора нет никакого. Одни лозунги с вашей стороны.Напоследок информация для размышления. Так сказать упражнение для ума. Сможете сделать выводы или нет. Подсказку дам.Не так давно контейнеровоз поперек канала. Смотрел с десяток статей про это. Практически во всех есть фото, на котором ясно читается EVERGREEN. Тем не менее во всех, кроме одной в тексте написано EVER GIVEN.Выводы?(главное, что “все говорят” и не важно, что видят собственные глаза).Лет 50 назад такое было невозможно.Времена изменились. Точка.[quote name='Комсомол'] наивными быть не запретишь [/quote] Ага.

    #2313087
    Комсомол
    Участник

    [quote name='Лекс59'] То, что я написал – умному достаточно. [/quote]ЧСВ у пенсионера на уровне ага. Кто вам сказал, что ваши “откровения” интересны и там кто то ищет смысл?[quote name='Лекс59'] Смотрел с десяток статей про это. Практически во всех есть фото, на котором ясно читается EVERGREEN. Тем не менее во всех, кроме одной в тексте написано EVER GIVEN. [/quote]Ever Given это имя судна, Evergreen Group это компания которой оно принадлежит. И как можно смотреть статьи 🙂 [quote name='Лекс59'] Выводы? [/quote]А вопрос то в чем? Журналамеры не то написали? Да и хрен с ними. Я эту чушатину не читаю, в этом случае интересны были экономические последствия, а не какие то там статейки. [quote name='Лекс59'] Я уже называл причину, почему вожусь с вами. Т.е. практически не с вами. [/quote]А это кому то интересно? Я вот чисто поржать. Вы в топ 10 местных “гуру”, где то между бритвой и джвовиком 🙂

    #2313088
    Alone
    Участник

    [quote name='Комсомол'] А мне кажется это вы “типичный пенсионер”, который только и делает что брюзжит и вспоминает свои былые “подвиги”, и как у всех стариков: молодежь не такая, а вот в наше время было… А на самом деле молодежь нормальная, просто вы ее не понимаете и мир уже не понимаете. Так что все будет развиваться дальше и быстрее, а брюзжащие пенсионеры переедут на старт. [/quote]Смешно читать такой ответ потому что это типичный пример – [quote name='Лекс59'] он слово в слово повторяет общепринятые мифы. Т.е. думает “как все”. [/quote][quote name='Комсомол'] Так вот я не вижу, чтобы такие умные и опытные люди говорили такую чушь как вы тут говорите, никто не предсказывает никакого заката человечества и деградации. Только один пенсионер, транслирующий свои фобии и заблуждения. [/quote]Что за люди, чем занимаются, Вы с ними выпиваете или это действительно умные люди но тогда откуда Вы их знаете, почему они с Вами говорят, почему Вы уверены что они говорят правду а не заблуждаются?) Это типичное ОБС, Ваши “умные люди сказали”.[quote name='Комсомол'] “Законы” общественного развития это вовсе не законы природы. К физике и биологии они отношения не имеют. [/quote]Вам привели аналогию с законами природы, если не поняли) Законы развития – существуют. Внезапно, но это так. Порою их еще называют закономерностями. Наиболее известны экономические законы. Существуют и другие, не связанные с экономикой. Вы отрицаете существование общеизвестных данных) Более того их активно ищут, постоянно анализуя все новые общественные явления. Например поинтересуйтесь феноменом финской средней школы, внезапно финская школа, построенная на социальных принципах, оказалась наиболее эффективной среди прочих школ. Т.е. имеется некая закономерноесть, давшая статистический результат, который сейчас активно изучают, те кому это надо конечно. Известно множество других законов, связанных с человеческой деятельностью, о которых Вы видимо просто не знаете. Поиск и их изучение идут чуть ли не с 18 века, активно с 19 века. Вы похожи на мальца, отрицающего сферичность Земли.[quote name='Комсомол'] Я уж не говорю, что кто то похоже делает какие то глобальные выводы опираясь на одну страну. То что у нас все через одно место, это проблема только наша, а не всего человечества. За всю историю и не такое было в мире и ничего, выжили и даже как то потихоньку развивалась. А вот нытики ныли во все времена. И что они полезного сделали? Ничего. [/quote]Во-первых сам назвал кого-то нытиками, сам осудил и сам рассказал что они мол ничего не сделали) Почитайте про демагогию, вдруг Ваши приемы совпадают с ее определением) Никакого отношения в истине она не имеет. Умные люди ею развлекаются, ясно осознавая чем занимаются, а не умные почему-то считают что такие игры что-то там на самом деле доказывают.О глобальных выводах – насколько лично я понял речь всегда шла только о России. Читаем историю – там случались падения империй и говорят что по объективным причинам. Оказывается, что таки можно обладая знаниями прогнозировать тенденции наступления неких событий, опираясь на описание аналогичных событий в прошлом. Так вот по-моему Вам прямым текстом говорят что некие тенденции наступили) А Вы все отрицаете, при этом не демонстируя какого-то общего уровня образования. Т.е. просто отрицаете потому что Вам-де “так не кажется”) Остается спросить сталкивались ли Вы когда-нибудь с людьми, действительно что-то знающими и также с неучами, а потом сравнивали ли Вы их высказывания на профессиональные темы?[quote name='Комсомол'] Либо в написанном никакого особого смысла нет. Одни высокапарные высказывания в перемешку с откровенниями капитана очевидность. Что тут опровергать то? [/quote]Вам сказали, что Вы некомпетентны обсуждать данную тему. Вот именно это опровергать.[quote name='Комсомол'] Я вижу инженерный подход так и прет. Господи боже с чего вы взяли что тут применим колличественных подход. Что за детский сад? [/quote]С чего Вы взяли что не применим?[quote name='Комсомол'] Где заметен? Пока вы тут ноете, на марсе марсоход ездит и дрон летает. В европе активно строится ITER, а это наверное самая сложная инженерно-техническая задача в истории. И так далее и тому подобное, раз уж у вас только инженерное мышление развито и больше ничего. [/quote]Как раз тут инженерный подход все объясняет – сравните бюджеты затрат на эти программы с бюджетами в РФ. Или посмотрите на размер бюджета США, если лень читать его отдельныен статьи. Вы говорите что марсоход есть – ну да, он есть, как ему не быть после стольких лярдов. Наравне с прикладными программами на науку в РФ тоже наплевали. Типа денег нет, поэтому нет программ. Т.е. ни в ракеты, ни фундаменталку не вкладывают, тогда откуда что возьмется хочется спросить. Зато есть “думающая молодежь”? – тут Вы чем-то похожи на генерала Куропаткина, только он уверял что вера помогает побеждать армии противника. А то что работа ген.штаба как-бы помогает не меньше, он не задумывался.[quote name='Комсомол'] А кто сказал что в ведущих мировых вузах упало это качество? Это у нас все упало, а там я не вижу никакого падения. [/quote]Вы и там побывали?))) Вынужден огорчить, качество высшего образования в массе хуже советского. Хуже, чем современное образование ведущих ВУЗов РФ (о прочих после стольких реформ надо говорить отдельно, но оно тоже много где не хуже). Выясняется в том числе подсчетом академических часов, которым занимались некие сведующие спецы, работающие “там” с образованием “отсюда”. Говоря проще, аналогичные спецы “там” готовятся скажем 8 лет, “тут 5 лет. Знания по предмету “там” в итоге хуже. Решь шла о специальностях следущих направленией – технических, математических, физических. Сегодня есть проблема недооцененности РФ-дипломов за рубежом, связанная с низким рейтингом ВУЗов в РФ. Вопрос кто ставит эти рейтинги – тот, кто продает образование “там”. Так что реально знающие люди могут Вам сказать и доказать где какое качество образования, Ваше дело лишь найти эти данные и ознакомиться.[quote name='Лекс59'] Законы эти одинаковы везде.Более того скажу, из личного опыта общения с иностранцами. Русские (в широком смысле, бывшие СССР) – куда более “живые”, чем многие из иностранцев. Там уровень падения развития куда более заметен. Только они этого не признают. [/quote]Признают, что нанимают много иностранных специалистов, т.е. внезапно вполне могут принимать на работу людей с низкорейтинговым образованием. Как это вяжется с заявлениями о плохом образовании в РФ – неизвестно.[quote name='Лекс59'] Например “отбор одаренных детей”.Предположим что выход готовых (ученых, инженеров, управленцев) составляет 1%.1% от миллиона = 10 тыс. чел. [/quote]Наглядный пример из массового спорта. Где он развит, у тех на мировых соревнованиях сильная сборная страны. Где не развит – слабая. Вот в РФ не развит региональный футбол – слабая сборная страны. Все логично. Чета не получается в футболе “набрать талантливых ребят” в количестве примерно 30 человек на страну из более чем 100 млн.населения.

    #2313089
    Комсомол
    Участник

    [quote name='Alone'] О глобальных выводах – насколько лично я понял речь всегда шла только о России. [/quote]Вообще нет, если только про россию тут и слепому все понятно. Но причина не в том, что уровень образования падает. Это всего лишь одно из следствий.[quote name='Alone'] С чего Вы взяли что не применим? [/quote]А с чего вы взяли, что применим? Кстати, я не говорил про применимость, я просто поржал на примитивностью суждения. Но раз вы нему в адвокаты записались, можете раскрытий суть без примитивных аналогий.[quote name='Alone'] Как раз тут инженерный подход все объясняет – сравните бюджеты затрат на эти программы с бюджетами в РФ. Или посмотрите на размер бюджета США, если лень читать его отдельныен статьи. Вы говорите что марсоход есть – ну да, он есть, как ему не быть после стольких лярдов. Наравне с прикладными программами на науку в РФ тоже наплевали. Типа денег нет, поэтому нет программ. Т.е. ни в ракеты, ни фундаменталку не вкладывают, тогда откуда что возьмется хочется спросить. [/quote]Ну вот опять откровения кепа про деньги поперли. Так если дело в бюджете, чо вы про образование то ноете? Опять одно из следствий причиной обьявляете?[quote name='Alone'] Наглядный пример из массового спорта. Где он развит, у тех на мировых соревнованиях сильная сборная страны. Где не развит – слабая. Вот в РФ не развит региональный футбол – слабая сборная страны. Все логично. [/quote]Вам виднее. А я вот вообще не вижу смысла большого спорта. Никакого. Именно большого, не спорта как такового. Мне всегда было глубоко наплевать на нашу сборную страны и ее результаты. Как, впрочем, и любой другой страны. При этом посмотреть с друзьями матч можно, только я там не за кого не болею и мне плевать кто победит 🙂 [quote name='Alone'] Вам сказали, что Вы некомпетентны обсуждать данную тему. Вот именно это опровергать. [/quote]Подумаешь кто то там чето ляпнул и че? У меня нет раздутого ЧСВ, и мне глубоко наплевать на мнение каких то интернет-персонажей. Мне интересно мнение лишь тех людей, которых я уважаю. Что там думает остальная серая масса не имеет никакого значения. Это вы тут чото кому то доказываете с пеной у рта, а я просто развлекаюсь и не более того.

    #2313091
    Alone
    Участник

    [quote name='Комсомол'] Что там думает остальная серая масса не имеет никакого значения. Это вы тут чото кому то доказываете с пеной у рта, а я просто развлекаюсь и не более того. [/quote]Лично мне всегда приятно загнать неуча в им же построенную логическую ловушку. Вы отлично в них попадаете, практически исполняя танцы на граблях рассуждая над примитивностью оппонентов. Это очень смешно. Еще Вы выдаете такие перлы как “мнение уважаемых мною людей”, “остальная серая масса” и т.п., стышать это от подобного персонажа тоже смешно. Вы думаете что развлекаетесь, при этом отлично исполняете роль шута для окружающих.

    #2313094
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Комсомол'] Но раз вы нему в адвокаты записались, можете раскрытий суть без примитивных аналогий [/quote][quote name='Комсомол'] я не говорил про применимость, я просто поржал на примитивностью суждения [/quote] О! Оказывается я еще и читать не умею.Знаете, когда я писал это все, испытывал некоторое неудобство внутреннее. Ну как будто читаю кому то таблицу умножения. Эти вещи мне представляются совершенно очевидными. Оказывается нет. Для вас персонально барьер оказался высоковат.Чтобы признать правоту оппонента требуется некоторое мужество. Увы, вы предпочитаете юлить.Несерьезно это. Некрасиво. Ну да бог вам судья.[quote name='Комсомол'] Но раз вы нему в адвокаты записались, можете раскрытий суть без примитивных аналогий. [/quote]А разве он меня защищает? Скорее соглашается с точкой зрения. И добавляет свое. Это радует. Значит я не один размышляю на эти темы.Ну как же вам раскрыть суть то? Я и так чуть не книгу здесь написал. Да и он немало. Желаете разобраться – перечитайте. Для себя. Не чтобы возразить, а попытаться найти рациональное зерно. Тогда возможно и получится.[quote name='Комсомол'] У меня нет раздутого ЧСВ, и мне глубоко наплевать на мнение каких то интернет-персонажей [/quote]О как! Ну попробуйте думать, прежде чем писать. А то по объему постов скоро меня догоните. Ну видимо потому, что вам плевать…[smile :P]Скажу, что возможно вы не совсем безнадежны, если уж это непростое обсуждение вас зацепило. Ну а юношеский максимализм пройдет со временем.Серьезно. Без всякого стеба или издевки советую – перечитайте. Только без внутреннего спора. Вникая, а не возражая. Если аргументы для несогласия появятся, попробуйте их рассмотреть. Сами. Я не могу проделать дорогу за вас. Могу подсказать только направление и вехи. То, к чему пришел сам за очень долгое время.Да. Я не пошутил. Я пишу это не для вас персонально. Вы для меня этакий средний обыватель. Я вполне осознаю, что в лучшем случае один из десяти вникнет и задумается. Согласится/не согласится – это не главное. Главное, чтобы задумался.По телевизору вам такое не расскажут. Чтобы выловить эту информацию в сети самостоятельно потребуются сотни часов. И вот этому одному из десяти я и пытаюсь помочь. Если сумеете, быть может вы и окажетесь этим самым одним из десяти.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.