Администрация решила, как будет выглядеть монумент врачам в Сквере Медиков

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2313308
    Sword
    Участник

    [quote name='Tanata'] УЖАААС!!!! на кладбищенские монументы похожи [/quote] В точку!!! Если бы до вашего комментария не долистал, то написал бы то же самое. И без шуток. И материал похоже тот же, и исполнитель полагаю нам известный. И идея… Когда меня коснулась боль утраты, думал как оформить памятник. Но в такое время мысли тяжело приходят в голову. А так это вариант, мне нравится. P.S исторически по всем вопросам о монументах Комсомольск как будто впереди планеты всей. По всем критериям: странность, несуразность, неуместность – будто созданы целые институты, которые отрабатывают на все 100.P.S.S Когда вопрос касается такого, в принципе, правильного начинания. Раз уж это “не наш конек” а привлекать кого-то с запада стыдно и дорого. Я бы предложил просто ограничиться табличкой и окультурить прилегающую территорию на сколько это возможно: брусчаткой, клумбами, лавочками, урнами. Город преимущественно грязный и в запустении и такие оазисы нам очень нужны.

    #2313311
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Я бы предложил просто ограничиться табличкой и окультурить прилегающую территорию на сколько это возможно: брусчаткой, клумбами, лавочками, урнами. Город преимущественно грязный и в запустении и такие оазисы нам очень нужны. [/quote] Вот! Хорошая мысля приходит опосля. Может прочитают ее и переиграют проект сквера с учетом мнения трудящихся 😉 Грязный город станет чище если будет больше брусчатки, бетона, Асфальта. Не ждать ежегодно БКД, но и самим учиться, работать в этом направлении, решать проблему Дураков и Дорог. Деньги тратить не на засыпку ям и остального асфальта тротуаров и проезжих частей, а наоборот, очищать засыпанный асфальт, строить автостоянки, в т.ч. во дворах, у заведений, расширяя “гостевые” автокарманы, рассчитанные на прошлый не автомобильный век с общественными трамваями, что бы автомобили не вывозили грязь на колесах с зеленых зон на проезжую часть, чтобы город был зеленым и чистым.

    #2313351
    vadkms
    Участник

    [quote name='Crystal'] Как бетонные квадратные плиты с пустыми силуэтами связаны с врачами? Чисто символически ничего общего с медициной данный памятник не имеет. Неужели в городе закончились люди, имеющие хотя бы какой-то вкус?… [/quote]Да не закончились, просто по блату все, вот и результат. И такое повсеместно на всех уровнях. А так я думаю нужно быть идиотом, чтобы такой памятник придумать

    #2313364
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Tanata']УЖАААС!!!! на кладбищенские монументы похожи[/quote]Вообще то памятник по такому случаю – пандемия ковида – и должен нести траурный оттенок. Это же вам не космические корабли Рогозина, бороздящие космос, которые он собрался украшать хохломской росписью.PS. Ели говорить в рамках соцреализма( ну раз уж у нас реанимировали совок), то данное произведение не отвечает этому советскому принципу в культуре – тема произведения не соответствует основной идее. [smile badgrin]

    #2313367
    5656
    Участник

    Почему же вдруг, чумные столбы в Европе, олицетворяют , как правило благодарность Богу , что пронесло выживших и живущих, украшены барильефами и скульптурами

    #2313383
     VaIerik
    Участник

    Я так полагаю студентке-автору этой работы повезло с родителями, наверняка уважаемые и влиятельные в городе люди, которым лучше не отказывать, тем более в такой мелочи, как 1-ое место в конкурсе эскизов на монумент ).

    #2313385
    Alone
    Участник

    [quote name='Master85'] Я так полагаю студентке-автору этой работы повезло с родителями, наверняка уважаемые и влиятельные в городе люди, которым лучше не отказывать, тем более в такой мелочи, как 1-ое место в конкурсе эскизов на монумент ). [/quote]Какой-то кризис идей. Абстракции в сознании все какие-то размытые, без деталей и без истории. Может поэтому все эскизы не выразительны что ли. Может потребители масс-культуры не смогут иначе и в этом надо винить скорее общество с такой культурой, чем конкретных людей. Другой аспект в том что в половине работ виден явный сатанизм. Говорит о том какой масс-культурой нас забрасывает с каждого утюга. Может конечно есть художники, являющиесмя личностями не только по названию, но им наверное этот конкурс был не интересен.

    #2313435
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alone'] Какой-то кризис идей. Абстракции в сознании все какие-то размытые, без деталей и без истории. Может поэтому все эскизы не выразительны что ли. [/quote] А может нам не дано понять сотворенное малевичами. Не путать с малевщиками. Может авторам идей, наверняка художественно образованными, нужно комментировать свои замыслы, что бы не было негативных комментариев и не придумывать позитивные легенды. Или я , что то пропустил, и у работ есть хотя бы названия?

    #2313518
    Alone
    Участник

    [quote name='vrangler'] А может нам не дано понять сотворенное малевичами. Не путать с малевщиками. Может авторам идей, наверняка художественно образованными, нужно комментировать свои замыслы, что бы не было негативных комментариев и не придумывать позитивные легенды. Или я , что то пропустил, и у работ есть хотя бы названия? [/quote]Наверное Вы пропустили то, что Малевич рисовал картину, а не памятник для “зоны отдыха”.

    #1815772
     VaIerik
    Участник

    опять бетон???????

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.