В Хабаровском крае дадут добро кроухантерам

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2313190
    firamids32
    Участник

    бугага)) а зачем на них охотиться? Только если разрешат из них делать консервы и потом на авито продавать. Патроны ещё на них тратить))) Вот придумали же! Чтобы бабки не тратить из бюджета, можно дать пострелять за свой счёт. Потом скажут, что пенсионеров как-то много стало, они съедают слишком много макарон и хлеба, и пенсии из бюджета тоже расходуют – надо и их численность отрегулировать. А потом скажут нищих много – надо их отстреливать. И так далее, и так далее.

    #2313191
     VaIerik
    Участник

    Вообще природа саморегулирующий механизм, и давно подмечено, где руку приложил человек беда, а, если ещё и чиновник то вообще трагедия для среды обитания, в том числе и человека в ней…видно мало [link url='https://www.if24.ru/senatory-planiruyut-napisat-zakonoproekt-o-navoze/'] Сенаторы планируют написать законопроект о навозе [/link] теперь депутаты решили как быть с воронами…словно других актуальных вопросов нет…

    #2313193
     VaIerik
    Участник

    А вы давно ворон видели в ГОРОДЕ ? Я их не помню когда последний видел. Видел их лишь на кладбище, где они оставленной едой кормились. А вот голубей в городе уйма.

    #2313199
    Бритва64
    Участник

    Главное чтобы при печати документов депутаты не перепутали ворона с вороной.ps. Один раз в жизни в тайге видел пару воронов – действительно очень впечатляющая птица. От них буквально веет этим духом из русских сказок, вызывая такой подсознательный страх перед чем-то высшим.Интересно у нас в округе еще можно встретить этих птиц.

    #2313200
    Шкаликофф
    Участник

    По мне лучше чиновников пострелять их много развелось

    #2313209
     VaIerik
    Участник

    А что не так с сороками и воронами-то? Это изначально птицы дикой природы, они всегда здесь жили и приспособились к появлению здесь человека, придя в города. Какой вред и каким кладкам яиц и выводкам они могут нанести???? Они всегда были частью местной экосистемы, и до появления человека. Они всегда питались в том числе яйцами и птенцами других птиц. Всегда. Условные тысячи лет. Какие ценные охотничьи ресурсы они внезапно стали уничтожать именно сейчас???Какое-то “корявое” обоснование. Да чтож за бред-то какой…

    #2313213
    Egor90
    Участник

    Из объяснительной: “Стрелял в ворону, случайно попал в соседа.” Или :”Перепутал депутата в черном костиме с жирной вороной.”))))

    #2313214
    Citizen
    Участник

    [quote name='hynobius'] Они всегда были частью местной экосистемы … Условные тысячи лет [/quote] Смелые утверждения, особенно в контексте активного обитания этих птиц именно в черте людских поселений.[quote name='xenomorph'] А вы давно ворон видели в ГОРОДЕ [/quote] сегодня.[quote name='пенсионер'] Вообще природа саморегулирующий механизм, [/quote] это вы бродячим городским собакам и голубям расскажите )) [quote name='Ольга Щербакова'] Один из пунктов документа предлагает расширить перечень видов, на которые можно охотиться. [/quote] а чего ж мы тут только ворон и сорок обсуждаем, если там целый перечень?! Ни это ли странно?)

    #2313216
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Citizen'] hynobius писал Они всегда были частью местной экосистемы … Условные тысячи летСмелые утверждения, особенно в контексте активного обитания этих птиц именно в черте людских поселений. [/quote]А это здесь причем? В черту человеческих поселений птицы были вынуждены переселиться при появлении человека. А до этого всё время пребывали в “естественном” состоянии. Да и в общем-то Ваши “смелые утверждения”… лично я писал совсем о другом, “перекорячивать” смысл изначального сообщения – это прикольно, круто, и может трендо…с Вашей стороны.Но я писал совсем о другом) почитайте)))

    #2313221
    permsk2
    Участник

    Очередной не работающий закон: в черте города, где вороны и сороки якобы досаждают человеку, охота вообще-то запрещена. На охотничьих угодьях их не так много, да и какой охотник на них будет патроны тратить, разве что какой-нибудь молодой и поддатый. Есть у охотников поверье: если убить ворона, то ружье в дальнейшем будет косить, потому что ворон уносит душу умершего человека.

    #2313226
    Bizemova
    Участник

    [quote name='permsk2'] …да и какой охотник на них будет патроны тратить, разве что какой-нибудь молодой и поддатый… [/quote] В советское время действовал вот такой [link url='https://docs.cntd.ru/document/901732090'] приказ Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников [/link] Цитата оттуда:[quote] …Установить с 1 января 1984 года выдачу двух охотничьих патронов за каждую уничтоженную ворону, бродячую собаку и бездомную кошку… [/quote] Считалось, что опытный охотник поразит вредное животное с одного выстрела, один патрон будет ему компенсацией, а второй – премией…

    #2313243
    Лекс59
    Участник

    [quote name='hynobius'] Они всегда были частью местной экосистемы [/quote] Воспоминания из детства. Ворону и сороку можно было увидеть только в тайге. Да и то ближе чем метров за 50 они к себе не подпускали.Сейчас сорок в городе хватает. Ворон гораздо меньше.Я тоже не уверен, что они наносят такой уж существенный ущерб. Да и непонятно чему.Возможно воробьинное поголовье с этим связано. Несколько лет воробьев почти не было. Теперь постепенно восстанавливается численность. Так, что сороки и вороны вряд ли при делах.[quote name='Bizemova'] Считалось, что опытный охотник поразит вредное животное с одного выстрела [/quote]Ну наверное да. Тем более есть пневматика. Цена выстрела куда дешевле.Но представить человека со стволом в городе – да ну нафиг…Откровенно говоря я не понял весь этот сыр-бор.В Москве, Питере, да вороны реально являются проблемой. Только там речь идет о серой вороне. Которых здесь у нас я не видел вовсе.Вороны там – птицы умные и наглые. Я могу понять тамошних жителей.А у нас то зачем такие меры? Скорее всего “инициатива” скопирована с какой то из западных (России), без оглядки на реальное существование проблемы.Учитывая, что вокруг города тайга, мероприятие бесполезное. Только возрастет количество придурков, желающих пострелять по чему то живому.

    #2313246
    Citizen
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Воспоминания из детства. Ворону и сороку можно было увидеть только в тайге [/quote]если городом считать только центральные площади, а улицу Вагонную или микрорайон Дружба, Парус, Огнеупорный и Менделеева – тайгой, то ещё можно попытаться согласиться …[quote name='Лекс59'] Только возрастет количество придурков, желающих пострелять по чему то живому [/quote] ..но видать проблема куда глубже, раз тут уже психиатрические выводы начались.

    #2313259
    Бритва64
    Участник

    [quote name='permsk2'] Есть у охотников поверье: если убить ворона, то ружье в дальнейшем будет косить, потому что ворон уносит душу умершего человека. [/quote]Вот я потому и написал что наши депутаты запросто могут вместо вороны ворона прописать.Ворон и ворона – это как бы разные птицы. Птица ворон по уровню интеллекта сопоставима с приматами и дельфинами.

    #2313262
    Советник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Главное чтобы при печати документов депутаты не перепутали ворона с вороной. [/quote] Какая интересная новость. Я черную ворону и вОрона всегда считал за один вид. Ну мало ли там самцы и самки, гендерные различия в размерах)[quote name='Egor90'] Из объяснительной: “Перепутал депутата в черном костиме с жирной вороной.”)))) [/quote] Полностью оправдан. Приговор вступает в законную силу и обжалованию не подлежит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.