Удовлетворенность комсомольчан качеством дорог выросла почти в 4 раза

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2313486
     VaIerik
    Участник

    Что-то смущает меня такая экономия. 😎 Как бы потом не получить негативный результат.

    #2313508
    Бритва64
    Участник

    Это Жорник и компания в своем доме, среди особо приближенных столько насчитали!?Ни стыда у людей ни совести. Сегодня только пример картина маслом – остановка пл.Металлургов( следующая нарсуд) – две огромнейшие ямины. Кто-нибудь их носом бы в эти ямы ткнул.Зато везде по городу понатыкали знаков – дорога отремонтирована … Кому нужны эти знаки!?

    #2313554
    Citizen
    Участник

    А разве журналист не обязан проверять любую публикуемую информацию?! В данном случае – о сомнительных результатах некоего сомнительного опроса об удовлетворённости дорогами. Мало того, что не проверили, так ещё и в заголовок вынесли ))

    #2313562
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Citizen'] А разве журналист не обязан проверять любую публикуемую информацию?! В данном случае – о сомнительных результатах некоего сомнительного опроса об удовлетворённости дорогами. Мало того, что не проверили, так ещё и в заголовок вынесли )) [/quote]А что Вам здесь не нравится? Автор новости просто пересказал слова мэра, его отчёт по одной из сфер деятельности, конкретно – о ремонте дорог. Ермаков лишь довёл до Вашего сведения факты и озвучил цифры, названные Жорником. Верить, сомневаться, говорил ли мэр правду, или лукавил, это Ваше дело, журналист не обязан это делать за Вас.

    #2313563
    permsk2
    Участник

    Этот опрос проводился звонками на стационарные телефоны, которые остались в основном у пенсионеров. У меня дома стоит такой, работающий только на приём звонков (я за него не плачу, поэтому не выкидываю). Пару месяцев назад согласился ответить на вопросы, где и был такой: как вы относитесь к качеству дорог и их ремонту в сравнении с предыдущими годами. Я почему-то сразу вспомнил отремонтированный пр. Ленина, а также заасфальтированный двор и сказал, что положительно… У меня было хорошее оптимистичное настроение, поэтому в основном на все вопросы я отвечал также (даже в отношении деятельности нового губернатора). Простите граждане, я был не прав!

    #2313565
    Профф
    Участник

    [quote name='permsk2'] качеству дорог и их ремонту в сравнении с предыдущими годами [/quote]“В сравнении с предыдущими годами” и просто “удовлетворённость качеством” совсем по-разному воспринимается. Хитрости социсследований. Было бы любопытно сравнить эти две трактовки опросом на Комсити.

    #2313568
    Citizen
    Участник

    [quote name='Bizemova'] довёл до Вашего сведения факты и озвучил цифры, названные Жорником [/quote] Вынужден просить Вас прийти в сознание, ознакомиться со значением термина “факт”, ну и не лишним будет, для грамотного человека, ознакомление с законом о СМИ и понятием “фейк-ньюс”. Для публики же ограничусь укороченным смыслом, что фактами может именоваться только проверяемые сведения. Без проверки сведения так и остаются сведениями, мало чем отличающимися от разговора бабушек в дачном автобусе.В данном же случае, за факт можно лишь признать, что определённый человек, произнёс определённые слова … опять же – как и определённая бабулька в автобусе.

    #2313577
    Alone
    Участник

    Ок соц.опросы проводят и все такое. Почему мэр стал на них опираться и почему в таком вопросе как качество дорог – вот что не мешало бы спросить у мэра. Уж про качество технических объектов точно надо было спрашивать у технических специалистов а потом попытаться понять их ответ. Но мэру важно мнение ОБС, наверное потому что оно удобное. Т.е играет в политику) А чем заканчиваются игры в политику – поинтересуйтесь на досуге. Например Черчиль поиграл когда случилась операция в Дарданеллах. Ну и так далее. Разница только в массштабах.

    #2313591
     VaIerik
    Участник

    Долгие годы количество горожан негативно отзывающихся о городских дорогах составляло 87%. Тоже не верится, что в разы меньше стало. Выпускайте больше асфальта, что бы ремонтировать дорожные проезды, мехквартальные тротуары, что бы расширять автостоянки во дворах, микрорайонах, что бы набережную и другие места заасфальтировать, а не годами печалить людей и давать обещания. В этом году на празднование Дня города набережную откроют или так и будут заборы, траншеи и грязь? Улица Набережная в Комсомольске не только для автомобилей, она как жилая зона для отдыхающих людей. Посмотрите в каком она состоянии, а ведь к Речному вокзалу должен и автобус ходить и трамваи ездить. Лучше бы ничего не трогали и оставили бы песчаный пляж с качественной набережной.

    #1815801
     VaIerik
    Участник

    Что-то смущает меня такая экономия. 😎 Как бы потом не получить негативный результат.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.