«Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2313547
    Egor90
    Участник

    Заказы есть, а зарплаты нет. Скоро все разбегутся с этого завода. Я уже другую работу ищу. Разваливают завод.

    #2313552
    Robin
    Участник

    мне тоже странно, заказы есть, а людей в командировку отправляют жить за 570 рублей в сутки, еще и сам ищи. на КнААЗе в сутки до 4 тысяч, жилье завод подбирает. Раньше в купе ездили, сейчас отплачивают только плацкарту, до купе доплачивай сам. Отношение как к скоту.

    #2313559
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Egor90'] Заказы есть, а зарплаты нет. Скоро все разбегутся с этого завода. Я уже другую работу ищу. [/quote]Давно пора, судак щедростью никогда не отличался, сколько его помню, кроме крошек с барского стола ничего там работягам не светит.

    #2313560
    Analyst
    Участник

    [quote name='Robin'] людей в командировку отправляют жить за 570 рублей в сутки, еще и сам ищи. на КнААЗе в сутки до 4 тысяч, жилье завод подбирает. Раньше в купе ездили, сейчас отплачивают только плацкарту [/quote]Нищебродство. Если работника не уважать, то и нужного результата не получишь. Другое дело, что и половину работников нужно увольнять из-за профнепригодности.

    #2313615
    Удаленка
    Участник

    [quote name='Analyst'] Другое дело, что и половину работников нужно увольнять из-за профнепригодности. [/quote]там увольнять некого, люди сами уходят и не только рабочие, но и итр. Зарплаты маленькие у рабочих и инженеров, зато премии у дирекции высокие.

    #2313616
    Alone
    Участник

    [quote name='Analyst'] Другое дело, что и половину работников нужно увольнять из-за профнепригодности. [/quote]Есть мнение что у Вас надо половину уволить и ничего не поменяется в худшую сторону.На АСЗ уже уволили половину года так 2 назад, хотя уже тогда там работало хорошо если половина от потребного числа специалистов, вообще если считать только от числа не смотря на качество. Уволили или уволились далеко не худшие кадры. Теперь значит у нас “мнение” Аналиста что надо еще кого-нибудь уволить. То что завод сам по себе очень сложная организация и может там дело не в исполнителях, даже скорее всего не в них, это не пришло в голову? Может у Вам есть данные о раздутом штате на АСЗ? – у меня например нет таких данных. Может у Вас данные о компетенциях сотрудников? – прямо у 50%, – у меня нет таких данных. Поделитесь может о ком конкретно вы говорили, считая 50% не пригодными.

    #2313624
     VaIerik
    Участник

    Какие-то банальные названия, хоть бы конкурс провели. Могу предложить актуальные “Сказочный” и “Обнуленный”

    #2313625
    Профф
    Участник

    [quote name='Egor90'] зарплаты нет [/quote]На КнААЗ с августа на 12% повышают, и дальше будут. В условиях кадрового голода это единственное эффективное средство. А на АСЗ будут вынуждены подтягивать до уровня авиазавода, никуда не денутся.[quote name='Николай'] Какие-то банальные названия, хоть бы конкурс провели. Могу предложить актуальные “Сказочный” и “Обнуленный” [/quote]А какое у Вас банальное название… Могу предложить актуальные для Вас “ноющий” и “примитивный”.

    #2313628
    Analyst
    Участник

    [quote name='Alone'] Может у Вам есть данные о раздутом штате на АСЗ? – у меня например нет таких данных. Может у Вас данные о компетенциях сотрудников? – прямо у 50%, – у меня нет таких данных [/quote]У меня нет данных о штате АСЗ, но знание некоторых принципов избавляет от знания некоторых фактов.На предприятии работает не менее 3000 человек, а то что раньше завод производил сам, он теперь закупает у серийных производителей. Это правильно, но это требует и другой организации процесса и меньшего числа исполнителей. Убытки за 2020 год составили 4,5 млрд рублей, а кредитная задолженность – 15 млрд. Это означает, что необходимы организационные мероприятия включая сокращение штатов.

    #2313652
    Alone
    Участник

    [quote name='Analyst'] У меня нет данных о штате АСЗ, но знание некоторых принципов избавляет от знания некоторых фактов. [/quote]По-моему Вы не знаете ни теории, ни фактов. [quote name='Analyst'] На предприятии работает не менее 3000 человек, а то что раньше завод производил сам, он теперь закупает у серийных производителей. Это правильно, но это требует и другой организации процесса и меньшего числа исполнителей. [/quote]С каким временем сравнение – с тем когда на АСЗ работало 20 тыс.? 10, 5 тыс.? Последние годы проводят регулярные сокращения – где предсказанная Вами прибыльность? До скольки надо сокращать, какое количество будет достаточно – по-Вашему дилетантскому мнению и “некоторыи принципам”?[quote name='Analyst'] Убытки за 2020 год составили 4,5 млрд рублей, а кредитная задолженность – 15 млрд. Это означает, что необходимы организационные мероприятия включая сокращение штатов. [/quote]Чем меньше рабочих, тем они меньше заработают прибыли. Как Вам такие принципы, которые почему-то противоречат Вашим, зато хорошо ложатся на элементарный курс экономики. А знаете еще чем словоблудство отличается от обоснованованных суждений? – болтуны применяют самые общие понятия, например “необходимы организационные мероприятия”) В обоснованном суждении говорят о конкретных вещах и всегда знают на какой вопрос дается ответ. Ну ладно, предположим уволили 1500 человек и оставили работать 1500 человек, какой процент текущих расходов это сократит? На сколько это затянет сдачи заказов и какие потянет за собой дополнительные расходы? Оставшиеся 1500 будут работать лучше чем раньше или так же, а если лучше то с какой стати они выработают 200% или 300% при прежних зарплатах? Или за счет чего у Вас повысится скорость постройки? А как Вы собираетесь определять профнепригодных и кто это будет делать. Почему Вы уверены что дело именно в рабочих? Сказал тут “нужны организационные мероприятия” и типа все стало резко понятнее))) Заверяю Вас что никому кроме Вас тут понятнее не стало)))

    #2313659
    Analyst
    Участник

    [quote name='Alone'] В обоснованном суждении говорят о конкретных вещах и всегда знают на какой вопрос дается ответ [/quote]Странный вы человек. Как я могу давать конкретные суждения, если я не работаю на АСЗ?В этом случае остаются только общие рассуждения, основанные на существующих заказах, численности персонала, финансовом и технологическом состоянии. В классическом капитализме АСЗ давно бы уже обанкротился, очистился от долгов и превратился бы в более-менее успешное предприятие с численностью и квалификацией персонала, отвечающей имеющимся задачам. Однако у нас свой суверенный капитализм с преуспевающими менеджерами и низкооплачиваемыми исполнителями.

    #2313693
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Как я могу давать конкретные суждения, если я не работаю на АСЗ? [/quote] Так и не надо здесь, враждебно целям правительства РФ (о сохранения и увеличения численности проживающи жителей на Дальнем Востоке), прямо заявлять о том, что половину работников нужно увольнять. Надо наоборот руководству и кадровикам завода сохранять коллектив, учить его, и так же зазывать всеми способами кадры из других регионов страны, выпускать больше заказов, продолжать усиленно поднимать промышленность и экономику страны. Вы коренной комсомольчанин? Вы в Комсомольске проживаете? Зарплату Вы в Комсомольске получаете?

    #2313699
    Alone
    Участник

    [quote name='Analyst'] В этом случае остаются только общие рассуждения, основанные на существующих заказах, численности персонала, финансовом и технологическом состоянии. [/quote]Никаких рассуждений не увидел. Говорите что уволить половину вот все Ваши рассуждения если их так можно назвать. Ни зачем, ни почему так считаете. Ваши “общие рассуждения” можете смело спустить в унитаз т.к. именно такова их ценность.[quote name='Analyst'] В классическом капитализме АСЗ давно бы уже обанкротился, очистился от долгов и превратился бы в более-менее успешное предприятие с численностью и квалификацией персонала, отвечающей имеющимся задачам. [/quote]В классическом социализме он бы строил подводные лодки последнего поколения и с высоты хотели бы там плевать на классический капитализм. О чем Вы вообще? О какой смене строя Вы говорите или о какой телепортации завода в другую точку на шаре. Зачем эти сослагательные наклонения с заведомо нереальными условиями.[quote name='Analyst'] Однако у нас свой суверенный капитализм с преуспевающими менеджерами и низкооплачиваемыми исполнителями. [/quote]Вы определитесь кто виноват. Правительство или “ползавода”. А то Вас расплескало во всех измерениях, при этом на мои слова о словоблудии Вы явно не обратили внимания) Вот Ever4 был молодец все правильно написал о промышленности и поставил ей верный диагноз. Почитали бы для образования прежде чем нести ахинею)

    #2313704
    permsk2
    Участник

    Названия боевых кораблей соответствуют проводимой политики государства: сегодня в новостях президент снова весь мир запугивал новым оружием. Грозный-жестокий, свирепый, агрессивный..; Буйный- бешеный, необузданный, неистовый… Может корабли так названы в честь главных качеств президентов России и Белоруссии, но мне они больше напоминают начальные симптомы психологического заболевания- шизофрении.

    #2313709
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘permsk2’:20134] Странные рассуждения, по вашему боевой корабль стоило назвать “Одуванчик и Милашка”, выкрасить в розовый цвет. И причем тут президент и события в Беларуси. Зачем притягивать свои протестные настроения к обычным названиям?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.