До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2313778
    unusual
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Вот стоят они (автобусы ) на платформах ж/д, за использование платформ, то что они заняты, заняты ж/д пути, администрация оплачивает и занятость платформ и убыток дороги, что платформы не используются в это а=время дорогой, кто ржд компенсирует убытки? [/quote]Вам совсем беспокоится больше не о чем? Вы откуда знаете в какой момент сделано фото, сколько времени проходила разгрузка и какой норматив на ПРР. Выше уже писали что транспортировку бюджет города не оплачивает. Вот просто желание понаковырять негатива вам покоя не дает?

    #2313782
     VaIerik
    Участник

    Да нет, мне не негатив “наковырять”, а не совсем понятны траты в 20млн на доставку и из области конечно “наковырять” за какие такие условия или на каких условиях именно наш город “безвозмездно” их получил, когда за этими автобусами очередь…?И насколько безвозмездно ржд их складирует/хранит, ранее в период 1991-2001 год ржд бесплатно хранило сутки…(сталкивался по получению контейнера), хотя сейчас другие регламенты или личные договорённости…Хотя вызывает уважение личное участи администрации в благоустройстве жд парка – это к тому, что далеко не всегда негативно к администрации, хотя к работам в благоустройстве более причастен сбербанк

    #2313785
    unusual
    Участник

    [quote name='пенсионер'] И насколько безвозмездно ржд их складирует/хранит, [/quote]еще раз. откуда вам известно, что сроки нарушены?

    #2313786
     VaIerik
    Участник

    Можно опереться и нас[link url='https://www.eg-online.ru/article/187272/'] Когда истекает 24-часовой срок бесплатного хранения грузов Источник: https://www.eg-online.ru/article/187272/ [/link] время так сказать “благородства” ушли в прошлое СССР, реалии новые, регламенты новые..”(постановление Президиума ВАС РФ от 10.07.2012 №3349/12)Источник: https://www.eg-online.ru/article/187272/”…Хотя и не отрицаю личных отношений, может и бартер (ирония) жд парк в том числе и глава лично благоустраивает, а руководство ржд по Комсомольск-2 (Сортировка) бесплатно хранит… Или думаете автобусы по истечении 24 уже на ответ хранении в гаражах администрации или уже переданы в аренду перевозчикам?

    #2313813
    unusual
    Участник

    [quote name='пенсионер'] постановление Президиума ВАС РФ от 10.07.2012 №3349/12 [/quote]А причем здесь постановление арбитражного суда?А другая ваша ссылка вообще непонятно что. Вы не ответили на главный вопрос: с чего Вы решили будто случилась задержка при разгрузке с платформ? вот где вы это прочитали? если вы в течение двух дней смотрите на фото, где изображен автобус на ж/д платформе, это ведь не значит что автобус продолжает там стоять. Или Вы не видите автобус на своей остановке-значит он еще не разгружен?А если вагон стоит на сортировке, то вообще никакой срок не исчисляется. Прибывшим считается груз, когда вагон подан на станцию Комсомольск. Сортировка-это предыдущая станция. И вагон считается “в пути”. На это может даже несколько дней уйти. Все зависит от обстановки не станции. [quote name='пенсионер'] Или думаете автобусы по истечении 24 уже на ответ хранении в гаражах администрации или уже переданы в аренду перевозчикам? [/quote]Очередной казус. Не получится с вагона сразу на маршрут. Их еще в ГАИ зарегистрировать, ТО пройти, ну и собственно найти перевозчиков, заключить договоры и т.д и т.п. . Чего Вы за эту разгрузку так переживаете!

    #2313819
     VaIerik
    Участник

    Ответ на вопрос почему задержка выгрузкой?Да потому, что нет никакой информации от администрации – куда проследовали прибывшие автобусы с момента прибытия их на ст. Комсомольск -2 (Сортировка – грузовой терминал и на неё как раз прибывают груз, эквивалентный данному и как этот груз автобус), и никак он не может стоять на ст Комсомольск пассажирский или Комсомольск -1). – эта станция для пассажирских,почтово-багажных отправлений и их погрузо-разгрузочных работ, включая контейнеры, но никак не автобусы или думаете с Москвы автобусы отправляли со ст Москва – пассажирский…Мои убеждения основаны на уж не знаю как тактично на ленности работы пресс службы города по предоставлению информации по прибывшим автобусам через СМИ (тот же комсити)для информирования граждан города своевременно.Что до их хранения на ржд до оформления всех регламентирующих документов то много тямы не надо мне лично, чтобы умозаключить, что за хранение надо платить, это ведь не груз для ржд и не из собственность (дорог ржд), неужели всё бескорыстно? Если да, – здорово, так пусть администрация скажет, что данный благотворительный транспорт абсолютно безвозмездный…у нас есть СМИ…Что до решения ВАС. то уже рассматривались дела, где были неуплаты за хранение грузов/транспорта на ржд, как раз по ржд и привёл ссылку…Много букв, но иначе не доказать Вам, если не получилось, то извините, не получилось достучаться… И, ещё, можете позвонить на тел Комсомольск – Сортировка, диспетчерская – стоят автобусы, если есть кому позвонить в пос. Западный, то они также подтвердят наличие автобусов на сегодня на 17.15…в ориентировочно прежнем количестве…т.е. где стояли там и стоят платформы с автобусами…

    #2313825
    unusual
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Ответ на вопрос почему задержка выгрузкой? [/quote]Сначала ответьте на вопрос: с чего вы решили что имеет место задержка. Уже третий раз задаю и ни разу ответа не увидела. Все смешали: Сотрировка, пассажирский, грузовой.ст. Комсомольск-сортировочный находится в 14 км. от ст. Комсомольск. На путать с ж/д вокзалом. Если вагон прибыл на ст. Сортировка это еще не прибытие на конечную станцию. .На фото, кстати не сортировка. А именно ст. Комсомольск. Все.Я более не имею возможности общаться с Вами. Взялись рассуждать о том, о чем понятия не имеете. Лишь бы переливать из пустого в порожнее.

    #2313833
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Сначала ответьте на вопрос: с чего вы решили что имеет место задержка. Уже третий раз задаю и ни разу ответа не увидела. [/quote]Хорошо. Не было задержки. Вовремя выгрузили и куда поставили на хранение? Это же не велосипед возле ТЦ к ограде прицепить. Хранение платное или бесплатное? Да много ещё вопросов можно задать. Вывод можно сделать уже сейчас, немного оконфузилась наша администрация с этим подарком. [smile badgrin]

    #2313834
    unusual
    Участник

    [quote name='Dachnik'] и куда поставили на хранение? [/quote]А вам простите зачем? [quote name='Dachnik'] Хранение платное или бесплатное? [/quote]Товарищ пенсионер озаботился хранением на ж/д, вы еще каким то.А по большому счету всем нужен повод поругать администрацию.Я не являюсь поклонником и защитником Администрации. Но задавать вопросы Администрации на этом сайте – это просто демонстрация “смотрите какой я умный”. А вы напишите в Администрацию![quote name='Dachnik'] Вывод можно сделать уже сейчас, немного оконфузилась наша администрация с этим подарком. [/quote]Ну сделали. Полегчало Вам?

    #2313841
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Вывод можно сделать уже сейчас, немного оконфузилась наша администрация с этим подарком. [/quote]Это не конфуз, а свидетельство полного непрофессионализма лиц там просиживающих кресла за народные деньги.Тем более наверняка они слышали в свой адрес критику до того как …

    #2313849
    Советник
    Участник

    [quote name='unusual'] Но задавать вопросы Администрации на этом сайте – это просто демонстрация “смотрите какой я умный”. А вы напишите в Администрацию! [/quote] Ну тут, было время, пресс-конферансье Лаврентьев отвечал, но потом как то счел это слишком неблагодарным занятием видимо, и отстранился от слишком умных вопросов.

    #2313906
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] А по большому счету всем нужен повод поругать администрацию. [/quote]Не угадали. [smile mad] Я живу в этом городе, я голосовал за нынешнего мэра, в конце концов, я добросовестно плачу налоги в городскую казну, т.е. я содержу эту Администрацию. И если где-то Администрация косячит, то будьте уверены, я об этом выскажусь. Могу привести позитив от действий Администрации. Организация сезонной ярмарки в районе пл.Володарского. Второй год – только “+”. А вот с автобусами… . Ну коль скоро моя критика, , скорее вопросы , несправедливы, так пускай Администрация отчитается перед своими налогоплательщиками по этой теме. [smile redface]Дескать так и так- прибыли, пробег в среднем составляет … км. На подготовку автобусов к выходу на линию мы потратим … рублей. С предпринимателями города заключены Договора о передаче автобусов в лизинг ( к примеру). На линии автобусы выйдут в конце июня ( к примеру). Экономисты Администрации подсчитали, что экономический эффект от сделки составляет … рублей. Ну как-то так. 😉

    #2313912
    Alone
    Участник

    [quote name='Советник'] Ну тут, было время, пресс-конферансье Лаврентьев отвечал, но потом как то счел это слишком неблагодарным занятием видимо [/quote]Ему посоветовали прекратить самодеятельность или он будет тут отвечать уже не будучи работником администрации. И правильно посоветовали т.к. несмотря на фильрацию информации сообщения Лаврентьева только разжигали недовольство администрацией – т.к. становилось понятно что им нечего сказать. Привыкли действовать тихо и нагло под видом служебных надобностей, но еще не придумали как эти действия публично объяснять и чтобы еще прилично выглядело.[quote name='Dachnik'] Экономисты Администрации подсчитали, что экономический эффект от сделки составляет … рублей. [/quote]Сериалов что-ли насмотрелись.Эффект такой же как от ликвидации трамвая и сдачи рельс в металлолом. Вот в этом направлении и ищите. Денежки – они тишину любят, а не публичных отчетов. Видимо там дошло дело до дележа. А Вы думали затея с автобусами ради жителей?)))[quote name='unusual'] А причем здесь постановление арбитражного суда? [/quote]При том что оно может повториться. Где хранятся автобусы Вам не известно. Не поступало информации об их разгрузке и доставке куда-то там на хранение.[quote name='unusual'] Сначала ответьте на вопрос: с чего вы решили что имеет место задержка. Уже третий раз задаю и ни разу ответа не увидела.Все смешали: Сотрировка, пассажирский, грузовой. [/quote]У Вас есть информация где автобусы? Как ответите на этот вопрос, автоматически ответите и на свой.[quote] Но после выхода новости администрация и вовсе выдала странное — обратилась к РЖД с просьбой провести расследование, каким образом в прессу утекли сведения об этих автобусах. Утекли, понимаете? [/quote]У этого обращения есть автор с имемем и фамилией? Может хоть один “народный” депутать от лучшей партии в мире – ЛДПР, поинтересуется что так возбудило этого ФИО раз он отправляет запросы и какие у этого ФИО еще есть тайны от избирателей. Пусть расскажет что нам нужно знать, а что и вовсе не наше дело. Полагаю что такого депутата не найдется) Жутко тайное общество засело в администрации)))

    #2313953
    unusual
    Участник

    [quote name='Alone'] У Вас есть информация где автобусы? [/quote]на территории САХ стоят. [quote name='Alone'] Как ответите на этот вопрос, автоматически ответите и на свой. [/quote]как то не получается.[quote name='Alone'] При том что оно может повториться. [/quote]прежде чем встревать, потрудитесь прочитать и выше,один не в тему начал про убытки ржд переживать, второй просто из любви к искусству “я самый умный” пристроился. Странные такие. Почему такое пристальное внимание к даренным автобусам?

    #2314002
     VaIerik
    Участник

    Меня вот вообще данный факт не вызывает положительных эмоций. Город как провинция – сэконд Хэнд направляют. Странная помощь… Наверное наших налогов на это только и хватает?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.