Всего три дня осталось до окончания голосования за ремонт общественных пространств, но Комсомольск не набрал и половины нужного числа голосов

  • Главная
  • Форумы
  • ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ
  • Всего три дня осталось до окончания голосования за ремонт общественных пространств, но Комсомольск не набрал и половины нужного числа голосов
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2313788
    jet2002
    Участник

    1. “которые могут отремонтировать в 2020-м году.” Какой смысл голосовать за то, что уже прошло? 2. На сайте требуют согласие на обработку персональных данных. Однако нигде не указано, какая отвественность накладывается на тех, кто будет владеть этими персональными данными.

    #2313789
    Fly#
    Хранитель

    jet2002
    которые могут отремонтировать в 2020-м году.

    тут опечатка, поправили

    #2313791
    Бритва64
    Участник

    И зачем – !? Чтобы еще что-нибудь спилили вместе с птичьими гнездами!?Какая степень актуальности у этих территорий в сравнении с другими – !? Бабкам негде посидеть лясы поточить !? Есть проблемы более актуальные, по которым почему то ничего не хотят организовывать.ps. Помогать нынешней администрации распилить 60 лямов на какие-то бирюльки лично у меня нет никакого желания.

    #2313792
     VaIerik
    Участник

    На заводе им.Гагарина несколько лет есть такая практика – сходил на выборы или общественное мероприятие, то позвони мастеру и отчитайся. Такова жизнь.

    #2313793
    Suhov
    Участник

    Не голосую принципиально..Складывается впечатление что здесь отрабатывают систему подсчёта голосов и игры с этими подсчётами..украсть голоса и распилить деньги в принципе одно и то же в данном случае..И такая работа сейчас проводится во всех городах и поселениях.. Почему все обсуждают открыто,а голосуют тайно и на Выборах депутатов всех рангов ,губеров,мэров..?

    #2313795
     VaIerik
    Участник

    И, что сразу криминальный подтекст искать/предполагать? Да все необходимые данные уже есть где надо и у кого надо, начиная от баз мобильных операторов до баз фондов разных страховщиков – пример фонд мед страхования (полис медицинский), налоговиков…и т.д…А вот дело необходимое, нужное загубится, зато потом здесь в том числе трендим, что нет или не благоустраивается город. Словно за нас кто то будет решать наши условия жизни, сами решаем как жить, а жить хорошо видно ее хочем или используем удобную формулировку оправдывающую нашу никчемность/безразличие, типа “я плачу налоги…”как бы обосновывая этим самым свою псевдоактивность в желании сделать город лучше…Сам проголосовал ранее, когда эта новость была озвучена ранее, территория “магистральная, 49, живу на дик-ва, в нашем районе есть для голосования тер-рия центр творч. инициатив, но посчитал, что там комфортно, по маг. 49 не очень…Город такой большой, и 35 тыс набрать не может, стыдоба…

    #2313796
    djvovik
    Участник

    А я проголосовал (труд госпожи корреспондента не пропал даром в моём случае). Проголосовал за благоустройство окраин улицы Новое Ленина, там живут красивые женщины, как моя бывшая жена, пусть порадуются…)

    #2313798
    Бритва64
    Участник

    [quote name='djvovik'] А я проголосовал (труд госпожи корреспондента не пропал даром в моём случае). Проголосовал за благоустройство окраин улицы Новое Ленина [/quote]Так вроде ж ты говорил что уехал из города.Вот так у нас наверное будут голосовать на выборах. И как итог. “Нет повести печальнее на свете …”

    #2313805
    Советник
    Участник

    Может и внушение сделали, а может и отдел кадров там голосует за всех безучастных.. А мне все равно допустим, знаю я эти благоустройства, все поперекорежат, намесят грязи, снимут старое качественное, наделают фуфла и в итоге мало того что сам процесс благоустройства надо переносить, так еще и по завершении будет еще хуже чем было. За примерами далеко ходить не надо, так ведь?

    #2313809
     VaIerik
    Участник

    Однозначно не соглашусь, как пример: сквер по ул. Дикопольцева, 32, аккуратно, чисто , красиво, много лучше, чем было Что до внушения – то и правильно, многим пока не внушишь, так и будут равнодушно созерцать и других в неудобствах обвинять, в своих же….

    #2313811
    unusual
    Участник

    А где об этом голосовании сообщалось ранее? кроме комсити

    #2313812
     VaIerik
    Участник

    Резонный вопрос. По сути кроме данного сервиса других площадок нет в качестве доведения информации в городском формате…Но даже и здесь на этой площадке при озвучении информации возникают вопросы ” а зачем, а мои данные персональные, а украдут….”Потому и при голосовании везде главный избиратель это пенсионер, тем более он сейчас всё больше и больше технологичен… Хотя возможно по каналу “Губерния” вещали…но также кто его основной зритель…

    #2313814
     VaIerik
    Участник

    Балдею с Комсомольчан (впрочем поведение почему-то характерно для большого %% жителей ДВ). Что бы ни делалось, или предлагалось – плохо, в этом виновата власть, как правило – лично ВВП. Данные свои личные никому не дам (всем, кому надо они давно известны через регистрации на авито, банки, МФО, страховые и т.п. шарашкины конторы), ну как никому, тем, кто по пытается протащить по инстанциям какой-то проект (так уж построено право, надо пройти определенные шаги сперва). Чипироваться (прививаться) не буду принципиально, но то, что каждый носит с собой чип с указанием точной локации, времени и адресатов разговоров, передачей личных данных на сервера гугл/фэйсбук/мэйл/вк, разрешением различных приложений доступа к функционалу телефона, в т.ч прослушивания – не суть важно. Доводы – отвергаются, слухи и домыслы – возвышаются.Я давно уже не живу в Комсомольске, но проголосовал, пусть будет шанс сделать что-то хорошее.А власть критиковать надо, но надо и самим что-то делать, инструментов воздействия – много, надо не лениться, а действовать в правовом русле. Ну и дай бог администрацию, действующую в интересах большинства…. ЗЫ. Данные Васи Пупкина нафиг не нужны никому, как его локация и разговоры.

    #2313828
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] А где об этом голосовании сообщалось ранее? кроме комсити [/quote]На баннерах в городе.В низу платежек за ЖКХ.Жаль, что времени мало дали. Комсомольску на такие голосования надо не месяц, а полгода.

    #2313829
     VaIerik
    Участник

    А просто так, без набора определенного числа голосов, нельзя выделить деньги? Что мешает? Что дает число голосов? Если не голосуют, значит люди не хотят благоустройства что ли? Такая логика? Как вообще количество проголосовавших коррелирует с решением выделять или не выделять? Регионы ведь не соревнуются друг с другом. Поэтому, сомнения комментаторов разделяю, вполне обоснованы. Других логических объяснений пока нет, на сайте проекта в том числе.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.