Комсомольчане начали получать повышенные пособия на детей 3-7 лет

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2313903
     VaIerik
    Участник

    Только вчера знакомая мать-одиночка сообщила мне новости на эту тему. Она всегда получала это пособие. И вот в первый раз ей отказали. Она уволилась с предыдущего места работы, получила отпускные, сразу устроилась на новую работу. И из-за отпускных резко попала в высокооплачиваемую категорию населения. Следующую заявку на получение пособия может подать через 3 месяца.Это явная недоработка законодателей. Прошу уточнить, учитываются ли отпускные в пенсионных взносах, с которых рассчитывается размер будущей пенсии.От нее же я узнала, что средний заработок каждый раз считают по-разному. То за последние 3 месяца, то за последние 6 месяцев, то за 6 месяцев, предшествующих последним 6 месяцам. Интересно, что об этом говорится в законе. [link url='https://gu.spb.ru/578085/eservice/'] Статья о назначении этого пособия в Санкт- Петербурге. [/link] В этой статье говорится, что если заявление на пособие подано в мае 2021 г, то в расчет принимается период с января по декабрь 2020 г. Я не думаю, что этот закон только для Санкт-Петербурга. Журналисты комсити, не могли бы вы прояснить этот вопрос?

    #1815854
     VaIerik
    Участник

    Только вчера знакомая мать-одиночка сообщила мне новости на эту тему. Она всегда получала это пособие. И вот в первый раз ей отказали. Она уволилась с предыдущего места работы, получила отпускные, сразу устроилась на новую работу. И из-за отпускных резко попала в высокооплачиваемую категорию населения. Это явная недоработка законодателей. Прошу уточнить, учитываются ли отпускные в пенсионных взносах, с которых рассчитывается размер будущей пенсии.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.