Чтобы выбрать новое русское имя для Суперджета, объявят всероссийский конкурс

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2314019
     VaIerik
    Участник

    Днище может быть?

    #2314020
     VaIerik
    Участник

    БухойСверхСтруй

    #2314021
     VaIerik
    Участник

    Может быть Вата? Корыто? Ведро? Ступа? [smile badgrin]

    #2314023
    Фекалы
    Участник

    Суперджет хороший самолёт, это все американцы подпортили нам поганцы, когда уже запад загниет окончательно

    #2314024
    kiv59
    Участник

    Ага…как вы яхту назовёте

    #2314026
    fihal45111
    Участник

    А назовите его “Горбачёв” он же начал многим до сих не понятную перестройку.

    #2314028
    SamFisher
    Участник

    Странно, что господина Чемезова не смущает надпись нерусскими буквами SUKHOI на борту того самого джета…

    #2314031
    djvovik
    Участник

    Родимый самолёт нам если родным матом обругать Не станет лучше от того, он продаваться и летать По самолёту этому ведь судят про комсомольчан и в мире и стране Чего на зеркало пенять вполне ?Названье подойдёт “Ударник каптруда на вечной мерзлоте” (Да, это же очевидно, по этому самолёту судят про город и горожан в стране и в мире, и в викторинах на федеральных радио загадки были про город, где делают этот самолёт. Важно сохранить позитивный настрой нам, тем кто рядом живёт с производством этого самолёта, зарядить своей энергией остатки гражданского самолётостроения в стране и тогда, “Комсомольск и суперджет” будет звучать гордо…)

    #2314032
    Профф
    Участник

    Сколько ненависти к самолёту, который кормит не одну сотню комсомольчан….[quote name='SamFisher'] нерусскими буквами [/quote]Напомнило разговоры в детском саду 😀 . Это латиница. “Русские буквы” – это кириллица [quote name='SamFisher'] господина Чемезова не смущает надпись [/quote]Даже в изолированном СССР на продукции, которая выпускалась в том числе на экспорт, названия писались латиницей. Вспомним ту же Ладу. Чего же должно смущать Чемезова?

    #2314034
    Suhov
    Участник

    Союз никогда не был так изолирован как сегодня Россия..Ранее союзники и братские страны “превратились” в недружественные страны..Почти все комплектующие из этих стран..Или уже заместили своими комплектующими?Сделано в USSR и Собрано в России это как чёрное и белое..

    #2314036
    Профф
    Участник

    [quote name='Suhov'] Союз никогда не был так изолирован как сегодня Россия [/quote]Я не знаю чем Вы измеряете степень изолированности. Даже в “братские” страны выехать было практически невозможно, а что такое отдых под пальмами зимой советские граждане даже представить не могли. Банальные сегодня товары из, например, Японии, Франции или ФРГ имели небожители, а остальные дивились этим исключительно на картинках. И даже эти иностранные картинки были сурово дефицитными. Фантики из под импортной жевательной резинки школьники продавали за недетские деньги, их демонстрировали одноклассникам как заморское чудо, это был фетиш. Нас тогда изолировали даже от жвачки – чего показательнее можно придумать.Да и те же самолёты. Сейчас отечественные авикомпании покупают Боинги и Аэрбасы с телевизорами для пассажиров. Представляю, каким дивом это было бы в Союзе. И Суперджет собирают из импортных комплектующих. Это та изолированность, которая имеет отношение к разговору, а та, которую Вы приплести пожелали, никаким боком в этой теме.И если Вы уж в разговор влезли, то может скажете чего должен смущаться Чемезов?

    #2314037
    Suhov
    Участник

    [quote name='Профф'] Я не знаю чем Вы измеряете степень изолированности. [/quote]Про экономику..Для вас как особо одарённого..Вы новости обсуждайте ..или вы на лавочке у подъезда?

    #2314038
    Профф
    Участник

    [quote name='Suhov'] Про экономику [/quote]??? Это что? Решили что-то конструктивное выложить, так давайте. Где показатели по интегрированности экономики в мировую? Наверное этим будем измерять степень изоляции? Или у Вас другие варианты? Ну так давайте конструктив, цифры, факты… а не пустую безграмотную демагогию. Я, например, могу привести процент импортных комплектующих в Суперджете. Это по теме будет.[quote name='Suhov'] Для вас как особо одарённого [/quote]Обычное для Вас явление – за отсутствием аргументов следует переход на личности, безграмотно написанный .

    #2314042
    Бритва64
    Участник

    А у этого Чемезова фамилия то русская, чтобы что-то говорить про нерусские названия!?Может на его место человека с исконо русской( славянской!) фамилией подыскать и не надо будет никакие самолеты переименовывать!? [smile badgrin]

    #2314047
     VaIerik
    Участник

    Мдя.[smile doubt]Вместо того, чтобы решать вопросы обслуживания , ремонта, создания складов запчастей , повышения качества выпускаемых самолётов, т.Чемезов решил заняться вопросом переименования .[smile mad]И вот тут у меня возник вопрос. Ну остался от СССР у меня пытливый головной моск. 🙂 Международные сертификаты на эксплуатацию какого самолёта получали? Я про наименование. С юридической точки зрения нам , после переименования, придётся получать новые сертификаты. А это денежки и немалые. За чей счёт будет банкет т.Чемезов? [smile redface]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.