Сломали систему: ГИБДД в очередной раз признало кольцо на Металлургов нерегулируемым

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2314184
    Профф
    Участник

    [quote name='Фрезия'] не придется расталкивать других на кольце [/quote]Расталкивать придётся Вам, если Вы будете съезжать с кольца с левой полосы.[quote name='Фрезия'] из своего джипа не замечаю [/quote]Когда знаниями и умом блеснуть не получается, приходится хвастать террано или бигхорном. Согласен, в глазах некоторых это круто. [quote name='Фрезия'] я ваших букашек из своего джипа не замечаю [/quote]Вот с такими и ездим по одним дорогам. Товарищи, правило 3-ёх Д во главу угла!А до моей “букашки” Вам только облизываться приходится.

    #2314185
    Советник
    Участник

    [quote name='Профф'] Перестроение на круге ничем не запрещено, ни на одном метре проезжей части нет сплошной линии. Любой мало-мальски грамотный водитель, который заехал с левой полосы, обязательно заблаговременно перестроится на среднюю или правую полосу, чтобы не создавать помех, тем, кто продолжает движение по кругу. И это будет грамотно и по ПДД.Но Вы не переживайте, водители (не водятлы) там ездят медленно и аккуратно со строгим соблюдением правила 3-ёх Д.[/quote] Водятлы еще какие на самом деле, перегружающие пропускную способность перекрестка и создающие аварийные ситуации. Если ты заблаговременно! перестроился в крайний правый ряд, то по кольцу ты двигаться уже не можешь, а согласно знакам движения по полосам обязан повернуть направо, причем строго в правый ряд, не в средний без поворотника как 90% оленей за рулем. Предположим что тебе не надо направо и перестроился ты чуть позже (кольцо маленькое), тогда опять же ты должен выехать с него в крайний правый ряд, который вечно забит припаркованными авто. А тот кто выезжает со среднего ряда – его средняя полоса, и выруливая как чудак в эту полосу, ты создаешь аварийную ситуацию. Особенно держа в пустой голове дебильный шаблон “я для него помеха справа, он обязан пропустить”. А даже если и не создавая аварийную ситуацию раковать в правом ряду, то это как раз и приводит к перегруженности перекрестка.

    #2314187
    Профф
    Участник

    [quote name='Советник'] перестроился в крайний правый ряд…. согласно знакам движения по полосам обязан повернуть направо, причем строго в правый ряд, [/quote]Именно так и делают водители, когда едут, например, из центра по Ленина на Мира. Ничего там не мешает. Естественно сразу после съезда с кольца перестраиваются в средний ряд, так как у нас по правому ряду далеко сильно не поездишь. Остальное разбирать не вижу смысла.Знаки, о которых упомянул [nick ‘adlow’:77239], вообще не соответствуют требованиям. Это чистая безграмотная импровизация администрации. Знаки должны быть в соответствии с пдд 5.15.1 или 5.15.2. Эти знаки должны располагаться непосредственно на круге, тогда ими будут пользоваться грамотные водители. А сейчас водители ездят согласно здравому смыслу, и никому из них не придёт в голову съезжать с круга с левого ряда. Ну а водятлы… их поведение описать невозможно.

    #2314195
    Советник
    Участник

    [quote name='Профф'] Остальное разбирать не вижу смысла. [/quote] Правильно, надо всегда отмахиваться от сложных и непонятных вещей, таких как ПДД и корячиться потом на дороге мол все дураки, а я такой я всегда даю дуракам дорогу и горжусь этим пук-пук.

    #2314197
    unusual
    Участник

    [quote name='Советник'] Правильно, надо всегда отмахиваться от сложных и непонятных вещей, таких как ПДД и корячиться потом на дороге мол все дураки, а я такой я всегда даю дуракам дорогу и горжусь этим пук-пук. [/quote]Никогда, никакой сложности в проезде этого кольца не было. Для тех кто с головой дружит. Что вам там сложно и непонятно? Уже многие заметили что там ДТП не бывает. Че там суды рассматривают??? Теперь наверное появятся проблемы, пока народ перестроится. [quote name='Фрезия'] Не знаю с “какими” вы там где ездите, я ваших букашек из своего джипа не замечаю [/quote]Ахаха! Когда аргументы исчерпаны остается мериться, кто выше на забор писает. Подложи по зад подушку, раз плохо видно. Обычно, из джипа, наоборот обзор лучше.

    #2314208
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] Знаки, о которых упомянул adlow , вообще не соответствуют требованиям. Это чистая безграмотная импровизация администрации. [/quote]Не соответствовать то не соответствуют, только ГИБДД при разборе аварии на них и опирается. То, что они неправильные, не отменяет необходимости им следовать. Такая у них ллогика. И если кто не видел там аварий, то не пишите, что их там не бывает. Аварии бывают везде, и там тоже.[quote name='Профф'] А сейчас водители ездят согласно здравому смыслу, и никому из них не придёт в голову съезжать с круга с левого ряда. [/quote]Только здравый смысл у каждого свой. Например, заезжая по Ленина от правосудия в левом ряду (в соответствии со знаками и здравым смыслом) и намереваясь поехать по Мира, попробуйте перестроиться для съезда в правый ряд. В этом не ни необходимости, ни смысла. Особенно, если средний ряд там также съезжает с круга на Мира.

    #2314209
    Советник
    Участник

    [quote name='unusual'] Что вам там сложно и непонятно? [/quote] в вы читайте хотя б не одно последнее сообщение и не начинайте его цитировать не вникая в суть, тогда и сразу станет понятно кому что не понятно.

    #2314220
    Профф
    Участник

    [quote name='Николай'] ГИБДД при разборе аварии на них и опирается [/quote]Статья как раз про то, что у суда и гибдд разный взгляд на организацию движения на этом кольце.Мне вот чисто интересно, если бы гайцы стали мне указывать на эти знаки, то что бы они сказали, если бы я утверждал, что желаю на кольце развернуться. [quote name='Николай'] Особенно, если средний ряд там также съезжает с круга на Мира. [/quote]А если не съезжает? А поток едет дальше по кругу. Будете создавать там затык, зато в соответствии со знаками, противоречащими требованиям пдд.[quote name='Николай'] заезжая по Ленина от правосудия в левом ряду (в соответствии со знаками и здравым смыслом) и намереваясь поехать по Мира, попробуйте перестроиться для съезда в правый ряд [/quote]Знакомая ситуация. Бывает тоже встаю в левый ряд, если там намного меньше очередь. В этом случае лично я при заезде на кольцо сразу включаю правый поворотник и всё-таки стараюсь поменять ряд. Вежливый водитель, который пропустит, обычно находится.Наиболее тупо выглядит знак, предписывающий ехать в левой полосе и съезжать с неё с круга при движении по Мира со стороны набережной на Ленина в сторону политена. Очевидно, так делают только такие суперводители –[quote name='Советник'] пук-пук [/quote]

    #2314227
    adlow
    Участник

    в общем товарищи водители. со всей этой неправильностью, несоответсвием, противоречием, этот перекрёсток в прямом смысле стал нерегулируемый.ХАИ: мы поставили знаки и светофоры, мы не знаем как их нужно ставить, поставили по больше чтобы было. и так как мы непонимаем что поставили, скажем на словах как нужно ездить.(в видео)А от себя добавлю, что в России как всегда:едь сам абы как,разбирайся сам, смотри по сторонам, договаривайся с водителями взглядом и телепатией кто кого будет пропускать.

    #2314241
     VaIerik
    Участник

    [quote name='adlow'] в общем товарищи водители. со всей этой неправильностью, несоответсвием, противоречием, этот перекрёсток в прямом смысле стал нерегулируемый.ХАИ: мы поставили знаки и светофоры, мы не знаем как их нужно ставить, поставили по больше чтобы было. и так как мы непонимаем что поставили, скажем на словах как нужно ездить.(в видео) [/quote]И смешно 😀 , и грустно. Остается только спросить у организаторов и контролеров: Полностью ли уже движение по пл. Металлургов приведено в соответствие с проектом организации дорожного движения или будут еще доделки, новинки т т.п. Действительно, даже почитав форумчан, буду это кольцо объезжать по Красногвардейской, мало ли у кого, что на уме. Лично меня в семедисятых инструктор учил съезжать с кольца в той полосе, на которую въезжал до Перекрестка. [quote name='Николай'] попробуйте перестроиться для съезда в правый ряд. В этом не ни необходимости, ни смысла. [/quote] А в ПДД есть фишка, что с круга нужно съезжать аккурат только в правый ряд, который, например на пр. Ленина у бывшего 40-го магазина всегда занят стоящими таксистами 🙂 Это еще пример организации. Может уже пора все-таки количество стоянок в городе увеличивать, асфальтировать!? [quote name='unusual'] vrangler писал:  Уважаемые работники строительства, УДД, руководители! Не бросайте на полпути осуществляющие Вами задумки. Зачем годами строить и печалить людей!? Ту же набережную, как не стыдно, третий год мурыжитьКакое отношение имеет УДД к реконструкции набережной? Зачем Вы во всех темах об этом печалитесь. Дегтяреву пишите! [/quote] Затем, что бы УДД, строители доделали уже “разбомбленную” ул. Набережную на набережной, что бы строители уже зашевелись, сколько из сейчас на берегу, 3 человека!? К качеству дорог много еще нареканий. Знаю куда писать, этот сайт не только хабаровчане читают, он очень популярен по стране. Здесь уже писали, что раньше хабаровчане в пример ставили комсомольскую набережную, так как к своей долгие годы не могли подойти. Сейчас все поменялось, наоборот.

    #1815876
     VaIerik
    Участник

    Большое спасибо за новость и за разъяснение ГИБДД и комментарии. Все понятно, перекресток нерегулируемый, значит без светофоров по знаками приоритета. Тоже выскажу свое мнение. Зачем включать светофоры водителям с их стороны у перекрестка и сеять тем самым неопределенность!? Правильно и суды из-за таких неуместных светофоров вынуждены руководствоваться наличием светофора на “нерегулируемом 😀 ” перекрестке со всеми вытекающими судебными решениями решениями. Зачем там нужен светофор со стороны водителей? Он пешеходный! На ул. Димитрова у м-на “Связной” образцовый пешеходный светофор, пример для тех кто не знает. Так же, тоже самое, зачем 3 года назад установили и включили светофоры со стороны водителей на Октябрьском у редакции “Наш город” !? Там тоже водители, когда нет пешеходов излишне теряют свое время, а так же тормозят транспортные потоки. Ох уж эти светофоры, сколько по ним нареканий, а сколько по стрелкам, без стрелок. По трехфазным светофорам вообще атас, их водители тоже стараются объезжать по другим дорогам, но так как дорога через Бельго грунтовая, как и некоторые проезды в Комсомольске, многие выбирают из-за безисходности передвижение в Хабаровске, Краснодаре и т.д.Уважаемые работники строительства, УДД, руководители! Не бросайте на полпути осуществляющие Вами задумки. Зачем годами строить и печалить людей!? Ту же набережную, как не стыдно, третий год мурыжить и не сделать даже пятую часть от плана, установленного на набережной у камня на месте высадки 10 мая 1932 года? К празднику города 12 июня хоть что-то, сделается, откроется? Пожалуйста не затягивайте то за что взялись, а если не можете, то , лучше не беритесь, не сносите, не разрушайте то, что вами не строилось, не организовывалось.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.