До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2314735
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Появилась информация о принятии в разработку проекта, направленного на модернизацию истребителя Су-57…Такого рода информацией поделился со зрителями ТК «Россия 1» Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ…Министр подчеркнул, что истребитель пятого поколения только начал появляться на вооружении ВКС России, а «мы уже думаем, готовимся (к модернизации), так как это постоянный процесс». [/quote] Не поняла. А в чём проблема-то? Любое оружие, да и не только оружие, а вообще любая техника постоянно модернизируется, усовершенствуется. Нормальный процесс. А оружия это всегда касалось в первую очередь.

    #2314738
    Профф
    Участник

    [quote name='Комиссар'] фашисткой идеологии [/quote]Не применялось даже слово “жидовской”. Так и где фошызм??Или сказать еврею, что он еврей, русскому, что он русский, татарину, что он татарин – это фашистская идеология? Редкостная глупость.[quote name='Комиссар'] накануне Дня памяти и скорби [/quote]А Вы, батенька, лицемер. Фашистскую тему про победобесие создали как раз Вы.

    #2314739
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А в чём проблема-то? Любое оружие, да и не только оружие, а вообще любая техника постоянно модернизируется, усовершенствуется. Нормальный процесс. [/quote]Правильно…Так и я к тому же: в чём вопрос, что вы все так на меня окрысились…[quote] Просто, испытания показали, что как самолет пятого поколения Су-57 не состоялся – один пиар, да и ко всему – нет двигателя пятого поколения, изделие 30…Думаю, что под него как раз и будут переделывать конструкцию самолета…А к этому времени подоспеют авионика и РЛС, подстать пятому поколению… [/quote]В чем я не прав? Просто я пишу то, что другие стараются замалчивать для российского обывателя…Су-57 со стадии испытаний в серию ещё не пошел – испытания продолжаются…Так сказать, не показал себя в условиях эксплуатации, как его сразу готовятся модернизировать…И назови это как хошь: модернизация, усовершенствование, доработка – один черт это будет уже совсем другой самолет…Мой вывод таков, ваш – естественно помягче, более обтекаемый…

    #2314741
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] И назови это как хошь: модернизация, усовершенствование, доработка – один черт это будет уже совсем другой самолет… [/quote] Самолёты В-52 начали поступать в ВВС США с 1955 года. Уже в 1957-м году началась их модернизация, которая с перерывами продолжалась много лет. Менялись системы управления оружием, РЭБ, связи, изменялась даже конструкция планера. Но самолет как был тяжелым бомбардировщиком под названием В-52, так им и остался. И будет им (как планируется) до 2040-го года…

    #2314743
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Самолёты В-52 начали поступать в ВВС США с 1955 года. Уже в 1957-м году началась их модернизация, которая с перерывами продолжалась много лет. [/quote]Чего вы от меня добиваетесь, я вас не пойму…Чтобы я вас успокоил и, по головке погладив, сказал: ну ладно, будет вам завтра Су-57 пятого поколения, как в сказке про Иванушку-дурачка 🙂 …Его – коль вот так, как Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ, расписывает – долго, долго не будет…Я уже писал, что по моему, в 2020-ых годах [b]серийного[/b] “Су-57 второго этапа”, как самолета пятого поколения с двигателем второго этапа, с авионикой и РЛС, подобающих пятому поколению, ВКС России – не видать…Если вообще увидят…У вас другое мнение – слава Богу, рад за вас 🙂 ПиСи: В-52 – стратегический бомбардировщик, а Су-57 – истребитель поколения 4++(сейчас) и их сравнивать нельзя ни по каким критериям…Тем более, В-52, хоть 2 года, но был уже в эксплуатации на боевой службе…А Су-57 – одна видимость и пиар…

    #2314764
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] В-52 – стратегический бомбардировщик, а Су-57 – истребитель поколения 4++(сейчас) и их сравнивать нельзя ни по каким критериям… [/quote] Я их и не сравнивала. Это же Вы написали: [quote name='Новичок'] .И назови это как хошь: модернизация, усовершенствование, доработка – один черт это будет уже совсем другой самолет… [/quote]Я и отметила, что, если В-52 после всех модернизаций, усовершенствований, доработок почему-то не стал совсем другим самолётом, то почему это должно произойти с Су-57? [quote name='Новичок'] А Су-57 – одна видимость и пиар… [/quote] Это для Вас в Израиле это видимость, поскольку живёте уж слишком далеко, а у нас эта “видимость” почти над головой летает 😀

    #2314765
    Комсомол
    Участник

    [quote name='Bizemova'] а у нас эта “видимость” почти над головой летает [/quote]И что толку? Один грохот каждый день, а по нему 4е от 5го поколения не отличается 🙂

    #2314772
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Я и отметила, что, если В-52 после всех модернизаций, усовершенствований, доработок почему-то не стал совсем другим самолётом, то почему это должно произойти с Су-57? [/quote] У B-52 и Су-57, кроме всех остальных, есть одно характерное отличие: если В-52 уже серийный и успел до модернизации отлетать на боевой службе 2 года, то Су-57 – это ещё далеко НЕ самолет пятого поколения (для него нет серийного двигателя пятого поколения, изделия 30), а что сейчас летает в Подмосковье и над Комсомольском н/А – это Су-57 поколения 4++ или 4+++ (кому как нравится 🙂 )…Когда программа модернизации (ловко сказано для наведения тумана) будет закончена в полном обьеме, перед нами во всей красе [b]должен[/b] предстать новый самолет, хотя и имеющий наименование Су-57 с какими-то буковками, но абсолютно с другими ТТХ самолета пятого поколения, т.к. глубокая модернизация, я думаю, коснется и конструкции самолета, и оборудования, почитай, это будет совсем другой самолет…Нет, внешний вид его останется тем же, только, я думаю, конструкция самолета будет доработана под установку двигателя второго этапа, изделия 30, и нового оборудования авионики и РЛС…Вот такие мои мысли вслух, мадам…А с модернизацией В-52 на втором году боевой службы – откуда нам известно, что это была за модернизация: может заменили какое-то оборудование или навесили новое оружие – он в целом остался тем же… [quote name='Bizemova'] Это для Вас в Израиле это видимость, поскольку живёте уж слишком далеко, а у нас эта “видимость” почти над головой летает 😀 [/quote]Завидую вам, мадам 🙂

    #2314783
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …глубокая модернизация, я думаю, коснется и конструкции самолета, и оборудования, почитай, это будет совсем другой самолет… [/quote]Ерунда. Ну, будет он летать чуть быстрее, будет расход горючего чуть меньше… Непринципиально… 🙂 [quote name='Новичок'] …А с модернизацией В-52 на втором году боевой службы – откуда нам известно, что это была за модернизация… [/quote] Так почитайте, прежде чем рассуждать 🙂 . Ему даже конструкцию планера меняли! [quote name='Новичок'] Завидую вам, мадам 🙂 [/quote] А я Вам – нет. У Вас только Кассамы над головой летают[smile redface]

    #2314806
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ерунда. Ну, будет он летать чуть быстрее, будет расход горючего чуть меньше… Непринципиально 🙂 … [/quote]Подумалось мне вдруг: вас бы , мадам, да в руководство российским авиапромом! Вот бы дела вперед шагнули[smile :P]…А может так оно и есть, коль авиапром России так заваливается 😎

    #1815914
     VaIerik
    Участник

    Давно пора, как в СССР, начать выпускать самокаты 🛴, чтобы народ чем то занять. Благо на них сейчас спрос есть…

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.