«В сквере Города трудовой доблести алкомаркета не будет» — руководство города и края обсудило возможную судьбу сквера у Швейной фабрики

  • Главная
  • Форумы
  • ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ
  • «В сквере Города трудовой доблести алкомаркета не будет» — руководство города и края обсудило возможную судьбу сквера у Швейной фабрики
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2314444
    Cany
    Участник

    Если из сегодняшней помойки сделают сквер, то весь город будет только За! Практически на въезде в город, Стелла уместна.Только, там надо сделать тёплую остановку транспорта, чтобы Стелла не превратилась в туалет…

    #2314446
    Советник
    Участник

    А можно все дорожки в проекте будут проложены в соответствии с уже протоптанными?

    #2314447
    Suhov
    Участник

    [quote name='Cany'] город будет только За! [/quote] За Сквер,который будет радовать и детей и взрослых,а не это “Мемориальное кладбище”..Сквер должен нести позитив!!!

    #2314448
    Cany
    Участник

    Прозвучало Хорошее замечание по дизайну.Но, надо заметить, что это будет не Дисней Ленд. А сквер Трудовой доблести, в память о ветеранах труда и заводах, выпускавших продукцию для фронта в годы войны.А, то сейчас напланируют: качельки, фонтанчики…Тут, и должно быть всё в строгих тонах, с названиями заводов, и ветеранов труда.Я так, думаю.

    #2314450
    fihal45111
    Участник

    А почему в Центральном Округе? Я как житель Дзёмог считаю, что можно и у нас в Округе поставить! А вообще я бы предложил установить у Доски Почёта на Аллее Труда!!! Не много у парка позаимствовать площади и будет хорошо.

    #2314451
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Cany'] Только, там надо сделать тёплую остановку транспорта, чтобы Стелла не превратилась в туалет… [/quote]Не понял. В смысле чтобы прямо внутри павильона граждане справляли нужду? Ну тогда алкомаркет по-любому будет нужен – не у всех граждан отсутствуют комплексы при отправлении естественных надобностей у всех на виду, а так – 100 граммов для храбрости. [smile badgrin]Если серьезно, то действительно вместо всяких безполезных булыжников в честь чего-то на выделенные деньги сделали бы хоть где-нибудь в районе транзитных остановок общественные туалеты.Но такое только у “загнивающих” бывает, а у нас – запасаемся попкорном для обсуждения очередного конкурса артистических объектов – “кто хуже и бездарнее”.

    #2314455
    Лекс59
    Участник

    Вот на месте этой стеллы и должен стоять памятник Найде. Только настоящий, бронзовый, а не эта времянка из бетона, пусть и симпатичная, но времянка. Несколько лет максимум. И не на остановке.

    #2314457
    Фекалы
    Участник

    А че я бы проголосовал за пивнуху, после которой можно в сквере погулять, владельцам пивной не нужно будет вкладываться в благоустройство, значит они получше интерьер сделают, а мне как посетителю кафешки приятно будет выйти и погулять во хмеле по скверу

    #2314459
    Cany
    Участник

    Деньги то надо быстрее освоить, до выборов!А, то если власть поменяются, новый губернатор может денег и не дать. А обещанное у нас 3 года ждут. 🤫

    #2314505
    Alone
    Участник

    Кроме алкомаркета в нем не будет многого другого но уже нужного. А стелла там никому не нужна кроме причатных к освоению средств и пиара Дегтярева. Полагаю что если им сдалась эта стелла, пусть строят на пустыре, не ломая очередную часть города. Для иллюстрации [link url='https://www.youtube.com/watch?v=T7ydu1dfK3I'] пиар-акция в Сергиевом Посаде [/link], прекрасная во всех отношениях. Все что нужно знать о пиар-акциях.

    #2314516
     VaIerik
    Участник

    “Если это будет Сквер трудовой доблести, таких заведений здесь не будет” – следуя логике Администрации, то если жители проголосуют за другое место сквера, то они согласятся с постройкой перед швейной фабрикой “этого заведения”.

    #2315614
     VaIerik
    Участник

    Сквер Трудовой Славы, это достойное место и для установки стеллы и для отдыха горожан. Разве можно сравнить тенистый и прохладный Сквер с пустырем за райисполкомом,который расположен на солнцепеке и совершенно не проходное место. Сквер Трудовой Славы, не для строительства общепитов,это было бы преступление, а действительно для чествования и ветеранов и посещения молодоженов. А что касается памятника собаки Найды, то это напоминание людям,о верности и любви. Думаю,что со временем,он будет из бронзы,как в Челябинске или Японии,а разве наша Хатико,не заслужила достойного памятника?

    #2315627
    Советник
    Участник

    [quote name='Архитектор'] Разве можно сравнить тенистый и прохладный Сквер с пустырем за райисполкомом,который расположен на солнцепеке и совершенно не проходное место. [/quote] А знаете почему мы сравниваем? Потому что наше местное самоуправление не хочет облагораживать пустыри и приводить их в цивилизованный вид. Оно наоборот берет хорошие тенистые места и делает из них… привокзальную площадь! [quote name='Архитектор'] Думаю,что со временем,он будет из бронзы [/quote] Думаю со временем мы тут замотанные в шкуры диких животных будем от пещеры к пещере за огоньком бегать и мычать нечленораздельно.

    #2315639
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Советник'] …наше местное самоуправление не хочет облагораживать пустыри и приводить их в цивилизованный вид. Оно наоборот берет хорошие тенистые места и делает из них… привокзальную площадь! [/quote]А свежайший пример этому – сквер на Молодогвардейской. Обещали убрать только старые и больные деревья, а выдрали под “0” бульдозерами и экскаваторами абсолютно всё, даже траву. Теперь вот “облагораживают”. Только вот кто при нашем солнцепёке там отдыхать будет…[smile redface]

    #1815915
     VaIerik
    Участник

    Если из сегодняшней помойки сделают сквер, то весь город будет только За! Практически на въезде в город, Стелла уместна.Только, там надо сделать тёплую остановку транспорта, чтобы Стелла не превратилась в туалет…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.