Худеем вместе…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2075413
    Adelina
    Участник

    Я вот, к счастью, никогда не страдала от наличия лишнего веса, но все же вставлю свои пять копеек. Тут вот писали про воду (выпить стакан воды и подождать) я тоже слышала, что помогает, у нас гл.бух постоянно водичку попивает вместо перекусов, отлично выглядит кстати. И еще она периодически сидит на какой-то японской диете: суть ее в том, что нельзя соль, сахар, а только рис, овощи, зелень и куринное отварное мясо, при чем все это в таких маленьких дозах 😎 , что когда я читала этот ее листок, на котором вся эта диета была написана, у меня даже голова закружилась. Наверное одна лишь изнуряющая диета не поможет, надо еще и двигаться побольше., тогда может и без диет обойтись можно.

    #2075546
    iSmile
    Участник

    Про вечер. Вечером нужно поесть чего то легкого не позже 6. Тут идет логика. В обед вы должны обязательно хорошо покушать, чтобы вечером догнаться. И к ночи голода быть не должно

    #2075554
    $kiFF
    Участник

    [quote name='_kristina_'] Вечером нужно поесть чего то легкого не позже 6. Тут идет логика. В обед вы должны обязательно хорошо покушать, чтобы вечером догнаться. И к ночи голода быть не должно [/quote]Вообще плотно покушать нужно с утра(желательно после пробежки), в этот период суток очень хороший метаболизм и все калории пойдут у вас куда надо 😉 , в обед нужно покушать не так плотно, а вот вечером из-за стола лучше встать с лёгким чувством голода 🙂 даже поговорка есть такая: Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин оставь врагу 🙂 , а вообще я придерживаюсь принципа питания – маленькими порциями через каждые 2 часа………

    #2075557
    iSmile
    Участник

    гм. зачем с утра плотно есть ?jrulf организм не до конца проснулся?для этого есть обед

    #2075568
    $kiFF
    Участник

    [quote name='_kristina_'] гм. зачем с утра плотно есть ?jrulf организм не до конца проснулся?для этого есть обед [/quote]Я ж объяснил зачем, с утра высокий метаболизм, все калории переработаются куда надо 🙂 а в обед уже не то пальто 🙂

    #2075718
     VaIerik
    Участник

    [quote name='_kristina_'] гм. зачем с утра плотно есть ?jrulf организм не до конца проснулся? [/quote]Японцы говорят: “Завтрак должен быть таким, как у императора, обед – как у вельможи, а ужин, как у бедняка”. (цитата может быть не точная, но смысл верный). Думается мне, что нации с самым высоким уровнем продолжительности жизни доверять в этом вопросе можно. А что касается спящего организма с утра, так разбудите его! Выпейте сразу после пробуждения стакан обычной воды (именно воды, а не чая или сока). Это послужит хорошей разминкой пищеварительной системы перед завтраком. За одно и восполните запас воды в организме. Собственно, можно создать тему о правильном питании и его законах. Это поможет в вопросе похудания…

    #2075765
     VaIerik
    Участник

    не есть после шести

    #2075860
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Radost'] 1. Смешно конечно, но мне помогло банальное нежелание готовить. Живу одна, готовить некому и не для кого. Плюс расписание в институте помогло) Утром, в 8, ушла, вечером в 5 – вернулась. Сил не оставалось на еду) Упала и спала. Т.е. это банально так, но просто ничего не есть. Или же есть маленькими порциями. [/quote]А вы не думаете о том, что такой “режим питания” (вернее, его отсутствие) грозит вам кучей заболеваний ЖКТ, начиная от банального гастрита и колита и заканчивая язвой желудка и “ленивым кишечником”, т.к. ему просто нечего будет перерабатывать??…[quote name='Radost'] 2. Больше двигайтесь! Пробежки по вечерам, катание на велосипеде или просто в волейбол поиграть (летом), а зимой лыжи, коньки, бассейн. Можно в тренажерный зал на фитнес ходить, танцы тоже очень эффективны. Дают большие физические нагрузки. [/quote]Вот с этим согласна на все 100%!![quote name='Radost'] 3. Не ешьте после 19.00)) Уже читала такой совет и он действительно действенный) [/quote]Я считаю, что нужно питаться тогда, когда организм этого требует, но разумно. Мама всегда учила меня: “ни в коем случае не экономь на еде!!” Но это в не том смысле, что таскать из магазина полные сумки еды и потом наедаться от пуза, а в том, что еда должна быть качественной, полезной и вкусной. А вообще я придерживаюсь того, что нельзя “насиловать” свой организм и издеваться над ним всякими диетами!! Мужчины любят разных женщин: и худеньких, и полненьких…

    #2075897
    Adelina
    Участник

    [quote name='Jazz'] А что касается спящего организма с утра, так разбудите его! Выпейте сразу после пробуждения стакан обычной воды (именно воды, а не чая или сока). Это послужит хорошей разминкой пищеварительной системы перед завтраком. За одно и восполните запас воды в организме [/quote] Я конечно очень извиняюсь, т.к. не считаю себя спецом. в вопросах похудания, но вот если выпить утром перед завтраком стакан воды, получается аппетит притупляется, т.к. воду пьют, для того чтобы меньше кушать. Это получается если я выпила водички, творожок лично я уже не осилю, а как дожить до обеда. Мне, честно говоря, почему-то утром кушать вообще не хочеться, но что-бы совсем не лишится сил я выпиваю свежевыжатый морковный сок напополам со свекольным, не очень вкусно, но с тех пор, как стала употреблять этот напиток, заметила, что чувствовать себя стала значительно лучше, даже сил больше стало.

    #2075898
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Я конечно очень извиняюсь, т.к. не считаю себя спецом. в вопросах похудания, но вот если выпить утром перед завтраком стакан воды, получается аппетит притупляется, т.к. воду пьют, для того чтобы меньше кушать. Это получается если я выпила водички, творожок лично я уже не осилю, а как дожить до обеда. [/quote]Воду пьют, чтобы утолить жажду. Я тоже не специалист, но в последнее время много читаю о том, каким должен быть правильный рацион питания. Перераспределив количество потребляемой еды в течение дня (начал довольно плотно завтракать и меньше обедать), я сбросил около 6-7 кг за 4 месяца. То, что не все много едят именно с утра, отчасти связано с физиологией, на мой взгляд, но, скорее всего, и с привычкой. Знаю одно, с утра организму нужны углеводы, читай, энергия. А творог лучше есть на ночь, насколько я знаю, точнее, вечером. Мой завтрак: овсяная каша с сухофруктами (витамины и такая нужная пищеварению клетчатка) и кофе (настоящий, а не тот сурагат,что пьет большинство). Впрочем, те же японцы не брезгают доесть то, что осталось с ужина.

    #2075905
    пчела
    Участник

    [quote name='Adelina'] Я конечно очень извиняюсь, т.к. не считаю себя спецом. в вопросах похудания, но вот если выпить утром перед завтраком стакан воды, получается аппетит притупляется, т.к. воду пьют, для того чтобы меньше кушать. Это получается если я выпила водички, творожок лично я уже не осилю, а как дожить до обеда. [/quote]все верно. зачем пить с утра водичку? завтракать потом вообще не захочется. итог – вы голодный весь деньи вечером 100% переберете за ужином..в вопросах диеты вообще все очень индивидуально – нужно учиться понимать свой организм.для себя я определила: если очень хочется кушать, но нет времени – лучше выпить стакан молока,оно там долго переваривается и часа 2-3 есть не хочется.

    #2075908
    Adelina
    Участник

    [quote name='Jazz'] То, что не все много едят именно с утра, отчасти связано с физиологией, на мой взгляд, но, скорее всего, и с привычкой. [/quote] Видимо, так оно и есть, утром надо быстрей на работу, кушать вообще не хочется, часам к 11 уже хочеться чего-нибудь перекусить, учитывая, что разного рода фаст-фуд, лично я не люблю (в последнее время даже с большой голодухи), приходится ждать обеда. Поскольку мне вес сбрасывать вообщем-то незачем, а питаться всякой ерундой тоже не хочеться, да и следить за собой надо, так ведь из стройняшки можно в тетю-мотю кадушку превратиться с годами. Лично я считаю, что сохранить хорошую фигуру можно лишь в комплексе: нормальное питание + занятия спортом, хотя бы один раз в неделю.[quote name='Jazz'] кофе (настоящий, а не тот сурагат,что пьет большинство). [/quote] Кофе, если каждый день, тоже не есть хорошо, пока его в мельницу, пока в турочке сваришь, да и часто нельзя, я в последнее время кофе стараюсь пить реже, перешла на цикорий, или сироп лимонника в чай добавляю (врач советовал).

    #2075945
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Видимо, так оно и есть, утром надо быстрей на работу, кушать вообще не хочется, часам к 11 уже хочеться чего-нибудь перекусить, учитывая, что разного рода фаст-фуд, лично я не люблю (в последнее время даже с большой голодухи), приходится ждать обеда [/quote]Есть абсолютно безвредная еда “на перекус”. Если появилось чувство голода, не большая горсть орехов (в разгар рабочего дня это особенно актуально, ибо, поможет работе мозга), стакан кефира, та же чашка кофе или какао (очень сытные напитки по своей сути, не даром в России еще пару сотен лет назад эти напитки было принято “откушать”, а не выпить), немного сухофруктов или сухарики, но только из черного хлеба и т.д.[quote name='Adelina'] Кофе, если каждый день, тоже не есть хорошо, пока его в мельницу, пока в турочке сваришь, да и часто нельзя [/quote]Учеными уже давно доказано, что кофе можно пить каждый день, но не более 4-5 стандартных (читай, 50ти граммовых) чашек. Эта доза безвредна для организма, более того, полезна. О пользе этого напитка можно говорить часами, оно помогает не только вес сбросить, но и улучшить многие другие процессы. А что касается времени, то я приспособился таким образом, что зерна молю в электрической кофемолке за 10 секунд, а сам кофе варится около 7 минут, за это время я как раз успеваю умыться (ни разу не опоздал снять чашку в плиты). Попробуйте, главное – точный расчет по времени. 🙂

    #2075978
    Sun_a
    Участник

    знаете фразу “хотите похудеть? спросите мня – как?”. так вот я вам отвечаю – родите ребенка и лично занимайтесь им, практически без помощников. сбросите все что набрали и сверх того. пожизненный круглосуточный абонемент вам гарантирован! одни прогулки чего стоят – лестницы, качели, присели, встали – минимум 4 часа в день, не говоря о всех иных делах что надо успеть – сварить, постирать, убрать и т.п. и все это с “помощником”. готовите ему и по ходу себе, некогда сидеть и лопать или баловать чем-то особым. очень редко. потому килограммы тают без диет, спортзала и прочих “нельзя”. кстатит это не только мамам, но и папам- не сидеть в парке на скамейке с пивасиком, а вместе с ребенком – на велосипед, на горки, на лодки и т.д. и ребенку кайф – папа, мама с ним и вы свой жирок растрясете. а поскольку папы менее подготовлены к такой физнагрузке, то уже после часовой или полуторачасовой обычной прогулки с дитем приползают и падают на диван…я уж не говорю о посещении городка или площадки и пробежки с дитем по магазинам-рынкам и проч..

    #2076201
    iSmile
    Участник

    [quote name='Jazz'] Перераспределив количество потребляемой еды в течение дня (начал довольно плотно завтракать и меньше обедать), я сбросил около 6-7 кг за 4 месяца. [/quote]а я ничего не перераспределяла, т.е. максимальный прием пищи: в обед и за месяц порядка 10кг скинула. Разницу чувствуете? Впрочем можно сослаться на индивидуальные особенности каждого организма.[quote name='Adelina'] если выпить утром перед завтраком стакан воды, получается аппетит притупляется, т.к. воду пьют, для того чтобы меньше кушать [/quote]ну например от стакана воды желудок сыт не будет, разве что информация об отсутствии еды для мозга будет отрицательной,то есть он будет думать что еда там есть. Тем не менее,если выпить поллитра воды,то конечно аппетит убьёт напрочь, а если стакан или чуть меньше то поесть вполне можно даже если аппетита нет,потому как читай выше…[quote name='Sun_a'] знаете фразу “хотите похудеть? спросите мня – как?”. так вот я вам отвечаю – родите ребенка и лично занимайтесь им, практически без помощников. сбросите все что набрали и сверх того. [/quote]эту фразу как то видела на бэйдже одной девушки,коорая перемещалась по городу, правда не решилась спрсить как и что, но тут 2 варианта либо бесплатно делится чем то умным (что вряд ли) либо вот вам листовочка с сайтом или чем там ещё или вот у меня препаратики..приобретите.по поводу сбросить через воспитание…мм..ну вот моему мужу это не помогло, причем он достаточно много занимается ребёнком, поэтому формула не универсальна,впрочем можно использовать эту рекомендацию как доп.совет[quote name='Sun_a'] после часовой или полуторачасовой обычной прогулки с дитем приползают и падают на диван…я уж не говорю о посещении городка или площадки и пробежки с дитем по магазинам-рынкам и проч.. [/quote]ну о себе то конечно могу сказать,что могу устать после 6-8 часовой прогулки с ребенком,особенно в жаркую погоду. Но муж с уверенностью говорит,что ему без разницы хоть каждый день гулять с ребёнком и поверьте,он никогда не “падает” после прогулок, а наоборот. А вот после дачи – другое дело, сильно устает.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.