В Хабаровском крае продолжают возобновлять антикоронавирусные ограничения

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2314728
     VaIerik
    Участник

    Лучше бы занялись общественным транспортом, как самым, на мой взгляд, рассадным рассадником короны.Интересно, дачные автобусы так же под завязку набиваются, как и 5-10 лет назад???Сотрудники старше 65-ти лет? У меня конечно оооочень стереотипный взгляд на работающих пенсионеров, но вот я прям так и вижу как уборщицы, сторожа и депутаты тысячами садятся на удалёнку.

    #2314742
    Бритва64
    Участник

    Фактическое объявления начала предвыборной компании назначением Путиным лидеров списка от едра и вот это вот все по коронавирусу сейчас – совпадение? Не думаю( перефразируя Киселева).[smile badgrin]ps.Судя по помянутым выше автобусам – плевали у нас с высокой колокольни на эти ограничения.

    #2314747
     VaIerik
    Участник

    Следующий этап по примеру Москвы (она “рулит для остальных регионов) это”добровольная” 60% вакцинация работающих и которая уже [link url='https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/06/21/875014-moskalkova-soobschila-o-sluchayah-diskriminatsii-ne-privitih-grazhdan?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] Москалькова сообщила о случаях дискриминации непривитых граждан [/link], ведь тот же отказ в плановой помощи гражданам непривитым – это что? или надо ждать когда шандарахнет инсультследующий этап [link url='https://news.rambler.ru/community/46662491-rossiyskie-vlasti-zadumali-chipirovat-lyudey/?utm_source=oksharing&utm_medium=social'] Российские власти задумали чипировать людей  Об этом сообщает “Рамблер”. Далее: https://news.rambler.ru/community/46662491/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink [/link] и деньги выделены ” Российские власти разрабатывают новую программу, в рамках которой предлагается вживлять в мозг людей микрокомпьютеры для прямой передачи информации с внешних устройств. Об идее чипировать граждан пишет «Коммерсантъ». Об этом сообщает “Рамблер”. Далее: https://news.rambler.ru/community/46662491/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink”… “Российские власти разрабатывают новую программу, в рамках которой предлагается вживлять в мозг людей микрокомпьютеры для прямой передачи информации с внешних устройств. Об идее чипировать граждан пишет «Коммерсантъ». Об этом сообщает “Рамблер”. Далее: https://news.rambler.ru/community/46662491/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink”…близкая реальность однако…

    #2314748
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] предлагается вживлять в мозг людей микрокомпьютеры для прямой передачи информации с внешних устройств [/quote]Кому-то следовало бы сначала вживить мозг, а потом микрокомпьютер. [smile badgrin]

    #2314749
    fihal45111
    Участник

    Федеральные власти нас убеждают нас, что народ у нас меняется в лучшую строну ( волонтёры, добровольцы), а я вижу как у нас на Дзёмгах как большенство не на носило маски и не соблюдало санитарные нормы так и не носит и не соблюдает.

    #2314752
     VaIerik
    Участник

    Получается, дабы измениться в лучшую сторону надо носить маску и соблюдать защитную дистанцию (понятие социальная, как и самоизоляция не понятны лично для меня)…защиб*сь , дожил…

    #2314755
    Бритва64
    Участник

    То, что в тему распространения т.н. “индийского” штамма у нас в России привнесена определенная доля политики косвенно свидетельствуют заявления ВОЗ о том, что [link url='https://www.rbc.ru/society/21/06/2021/60d0ed299a7947842ba2de1f'] предварительные исследования говорят об увеличении риска госпитализации и в тоже время доказательств того, что новый штамм смертельнее, нет [/link] .Ну так извините у нас многих при сезонной вспышке ОРВИ, вызываемой тоже кстати коронавирусами, можно спокойно госпитализировать, особенно у кого что-то из хронического есть. Многие просто переносят это на ногах или отлеживаются дома, отпросившись у работодателя.То есть оснований для ажитации со стороны ряда чиновников по поводу срочного введения обязательной вакцинации никаких нет. Если бы смертность от “индийского” штамма резко возросла тогда еще понятно. И если опять же взять науку( теорию) – уже достаточно давно учеными открыта закономерность что чем более вирус заразен( быстрей распространяется) тем он менее смертелен – вирус как таковой не имеет цели кого-то убивать, его цель – жить, достичь такого соотношения параметров зараженности-смертности, чтобы продолжать циркулировать в популяции живых организмов( попросту – паразитировать по возможности ничем себя не проявляя, что некоторым вирусам удалось достигнуть в организме человека). А если вирус при большей заразности будет еще и более смертоносен, то ему просто хана – он же будет умирать вместе с тем кого он заразил. Кто его будет передавать другим!?Потому всякие объяснения от чиновников и около них от ученых и врачей типа что в экстремальных условиях угрозе нации и тп – это все бла-бла-бла. Ага сразу вспомнили про международное право – про конвенции допускающие подобное. В прошлом году помнится кто-то так смачно плюнул и ногами растер перед мировым сообществом по части приоритетов международного права на одном мероприятии, которое почему то провели несмотря на продолжавшуюся коронавирусную угрозу. Это конечно не отменяет разумные ограничения, вакцинацию( добровольную!!!!) и тд, но пытаться в этих условиях кому-то из политиков наживаться в плане имиджа перед выборами – недопустимо. Не зря недавно им, как сообщали в сми, представители какой-то общественной организации принесли и вручили в руки в официальных учреждениях тексты Нюрнбергского трибунала в напоминания о том, что вакцинация и тп медицинские вмешательства допустимы только на добровольной основе. Кто-то из официальных лиц поначалу не хотел принимать сей документ – типа это не официальный документ, пока им не напомнили что решения Нюрнбергского трибунала является очень даже официальным документом. Re. И как всегда у них население виновато, что якобы расслабились, а теперь из-за них видите ли врачи напрягаются в каких-то регионах . Ну да – это же рядовое население рассовывает по карманам лярды бюджетных денег, выделяемых …, и потом уезжает куда-нибудь затеряться в “трущобах” в Дубаи, как было дело с министром здравоохранения Иркутской области. А потом – опять коечный фонд на пределе, кислородные станции на пределе и тд.

    #2314820
     VaIerik
    Участник

    Одновременно открывают авиасообщение с Турцией.

    #1815951
     VaIerik
    Участник

    Лучше бы занялись общественным транспортом, как самым, на мой взгляд, рассадным рассадником короны.Интересно, дачные автобусы так же под завязку набиваются, как и 5-10 лет назад???Сотрудники старше 65-ти лет? У меня конечно оооочень стереотипный взгляд на работающих пенсионеров, но вот я прям так и вижу как уборщицы, сторожа и депутаты тысячами садятся на удалёнку.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.