Куда мне красивой и умной работать пойти после института?

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1926417
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Killer?'] [quote name='mootal'] самые хорошие профессии для красивой, умной девушки-культуролога:- жена бизнесмена [/quote]
    А кроме того можно пойти получать еше одно образование. Никогда лишним не бывает. [/quote]
    это точно, пока есть (и если есть) возможность – нужно учиться. это сейчас кажется, что все дороги открыты и любой дядя готов с руками оторвать бесценного молодого спец-та (без опыта работы) ..жизнь то длинная, всю жизнь на одной работе не просидишь , и слава богу. поэтому надо иметь в запасе багаж знаний, чтобы потом не было мучительно больно…. за свою лень

    #1926486
    J_Freman?
    Участник

    К тому же это намного проше! Если есть одно высшее то насколько я знаю на базе 1го получают второе за 3 курса…..

    #1926496
    Eternity
    Участник

    Моя подруга тоже учится по специальности культурология в КнАГТУ. Когда я у нее спросила, кем же она будет работать, она ответила, что скорее всего в сфере рекламы. У них специальность как-то связана с рекламным бизнесом. Я думаю, это неплохая работа…

    #1926503
    GermyBest
    Участник

    irishka, замуж тебе надо, замуж.

    #1926505
    Lisaweta
    Участник

    Мое мнение такое. Если девушка желает работать по специальности, то нужно начинать с малого (это касается и должности и зарплаты). А если не по специальности, то можно попробывать трудоустроиться продавцом, например, косметики. На собеседовании доказть, что ты разбираешься в косметике,так как ей пользуешься, хоть у тебя и нет опыта рабты в этой сфере.
    Считаю, что замужество не выход. В жизни нужно быть самостоятельной и независимой. Хотя бы частично, если сил на полную самостоятельность не хватает.

    #1926537
    sos
    Участник

    Только не в строители – http://sos-sos-sos2006.narod.ru

    #1926553
    irishka
    Участник

    спасибо за ваши отзывы! надеюсь что теперь моя подруга-культуролог поймет, что я ПРАВА! просто на самом деле я закончила универ еще в 2004, кстати с 2-мя высшими(как вы и советовали) 😉 , сейчас я в Москве живу, и подугу свою зову сюда, она брыкается, я ей уже сотню аргументов привела- в том числе, что работу не найти, кроме как продавцом. Сейчас ей почитаю, что вы тут написали. надеюсь поможет! 🙂

    #1926555
    mootal
    Участник

    2irishka:а у тебя какое второе образование? оно помогло? и зачем тебе было нужно первое?

    #1926683
    irishka
    Участник

    Второе у меня “финансовый менеджмент”, очень помогло- сейчас работаю почти по специальности! А первое получала, потому что не прошла по конкурсу на бюджетное место на спец-сть, которую хотела.. 🙂

    #1926687
    mootal
    Участник

    [quote name='irishka']А первое получала, потому что не прошла по конкурсу на бюджетное место на спец-сть, которую хотела. 🙂 [/quote]не понимаю логики. вот с парнями ясно: не поступил и хана – забрили. а ты зачем теряла 5 лет на ненужное? неужели не могла годик подождать, подготовиться и поступить?

    #1926774
    irishka
    Участник

    не могла ждать годик, родители ведь давили “авторитетом”, это я сейчас понимаю, что можно было по другому, а тогда- мелкая еще была 🙂 , а впрочем я не жалею абсолютно- очень много друзей приобрела в процессе обучения, а на ту специальность которую хотела изначально все равно поступила. сейчас бы с удовольствием на годик в “студенты” вернулась!

    #1790382
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.