Численность User’ov инета в городе “К”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1926040
    Brain
    Участник

    [link url='http://www.rian.ru/technology/internet/20060407/45409701.html'] По данным Мининформсвязи, на 1 января 2006 года в России Интернетом постоянно пользовались 22 миллиона человек по сравнению с 18,5 миллиона в 2004 году. То есть в России Интернетом пользуется каждый шестой житель, а в Москве – каждый второй.[/link]
    Вот такая статистика, каждый шестоый [smile :))]. Но в нашем городе всетаки думаю поменьше.
    PS: Кстати “Российскому Интернету исполняется 12 лет”. Урааа товарищи!!! (сылка на верху [smile :))] )

    #1926043
    Valerik
    Участник

    [quote name='Dominion?'] Не все комсомольчане зарегестрированны на комсити, огромному проценту пользователей инета этого не надо.[/quote]Именно об этом я и сказал 🙂 — многие посещают сервер не регистрируясь.Но, согласитесь, не так уж много комсомольских пользователей сети Интернет которые ни разу не заходили на наш сервер.[quote name='Dominion?']Так что так судить нельзя. Посчитать пользователей имхо невозможно.[/quote]Статистика ничего полезного в этом случае сказать действительно не сможет. За многими договорами (считай — подключениями) сидит неподдающееся подсчетам провайдера количество пользователей. Даже знание кол-ва компьютеров в сети клиента не может точно скзазать о кол-ве посетителей, ведь со многих компьютеров в Интернет заходит больше одного человека.В свою очередь, технологии подсчета уникальных посетителей развиваются давно и небезуспешно. Многие перечисленные выше проблемы уже давно решены, более того, решены и многие проблемы, влияющие на подсчет, которые сложно понять неспециалисту. Данные технологии в первую очедредь восстребованы веб-ресурсами, именно они являются заказчиками таких исследований, именно они покупают соответствующий софт, именно они заказывают соответствующие услуги. И только у них, у веб-ресурсов, есть реальная возможность выполнить такие подсчеты. Поэтому изобретать велосипед не стоит. Если есть необходимость узнать кол-во пользователей Интернет по профессиональному признаку — такие исследования заказываются популярным профессиональным порталам, когда нужно подсчитать кол-во посетителей Интернет по регионам — такие исследования заказываются популярным региональным веб-ресурсам. Никто не ждет абсолютно точных цифр, но остальные методы подсчета имеют еще большую погрешность.А уж динамику изменений данные методы позволяют рассчитать с очень высокой точностью.

    #1926044
    Данилка
    Участник

    А вот у меня, например, есть договор Pppkms с КУЭС, так же пользуюсь 8200, а еще СТК, кроме того я выхожу в инет через GPRS трех операторов. Кто и как будет меня подсчитывать? 🙂

    #1926045
    Valerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] А вот у меня, например, есть договор Pppkms с КУЭС, так же пользуюсь 8200, а еще СТК, кроме того я выхожу в инет через GPRS трех операторов. Кто и как будет меня подсчитывать? 🙂 [/quote]Данная проблема уже решена. С точки зрения программ учета посетителей — Вы один и тот же посетитель не зависимо от способа захода на сервер.

    #1926049
    Данилка
    Участник

    [quote name='Valerik'] Данная проблема уже решена. С точки зрения программ учета посетителей — Вы один и тот же посетитель не зависимо от способа захода на сервер. [/quote]Да я не про это! Я про то, если будет попытка установить количество пользователей через статистику провайдеров.Мне предствавляется наиболее оптимальное решение – это создание БД, в которой указывается способ выхода в сеть и имя пользователя (либо номер телефона, как в случае с СТК).Тогда по БД можно будет отследить уникальных юзеров.
    Что касается посетителей Комсити, то они не могут быть показателем численности… Все-таки не все сюда ходют.Можно сделать опрос “Как вы выходите через Интернет?” с вариантами:модем, СТКмодем, договор с КУЭСмодем, 8-200ADSL, ДальсвязьADSL, ТехнодизайнADSL, РоснетРадиомодем, ИТЦРадиомодем, РоснетСеть, ТехнодизайнСеть, ДальтекСеть, КомтекСеть, СкайлайнДругая сетьGPRS, БилайнGPRS, МегафонGPRS, МТС 🙂

    #1926069
    ecsmo
    Участник

    [quote name='Valerik'] Кроме сервера Комсити это вряд ли кто то может сказать. 🙂 [/quote]
    Не смешите мои тапочки, ИМХО как минимум половина всех пользователей интернета комсы не заходят на ваш сайт и тем более не регистрируются тут (ну может пару раз случайно попали). А, где-нибудь, четверть никогда и не слышала о его существовании 😀

    #1926075
    Abissum
    Участник

    Iter, ну что вы в самом деле… Написано же сверху: komcity.ru – городской сервер Комсомольска-на-Амуре. Го-род-ской! а вы не верите…

    #1926088
    Valerik
    Участник

    [quote name='Iter']Не смешите мои тапочки, ИМХО как минимум половина всех пользователей интернета комсы не заходят на ваш сайт и тем более не регистрируются тут (ну может пару раз случайно попали). А, где-нибудь, четверть никогда и не слышала о его существовании 😀 [/quote]Ну о чувстве юмора Ваших тапочек кроме Вас действительно судить некому, может их это действительно смешит. Но то, что Вы не внимательно прочли посты — факт печальный.Повторить не сложно: факт регистрации на сервере, для обсуждаемых целей, совершенно несущественен. Достаточно просто хотя бы раз зайти на него. Вычислить же ту часть, которая, как Вы говорите «ни разу не слышала о его существовании» (Вы наверное и себя относите к их числу?), дело чисто техническое. Далее простая арифметика.Кстати, хотелось бы от Вас услышать конкретные предложения более точного подсчета. Ведь такая ярая критика обычно свойственна людям глубоко разбирающимся в предмете обсуждения.

    #1926094
    Levis
    Участник

    Валера, если это не сложно, сделай свой расчет и скажи сколько пользователей.На мой взгля в Комсе сейчас пользуются интернетом примерно 10% населения, то есть порядка 28 тыс. жителей.

    #1926097
    Rik
    Участник

    а для чего вообще нужна эта статистика думе? [smile redface], опять чёто нечистое мыслят…

    #1926098
    Valerik
    Участник

    [quote name='Levis'] Валера, если это не сложно, сделай свой расчет и скажи сколько пользователей.На мой взгля в Комсе сейчас пользуются интернетом примерно 10% населения, то есть порядка 28 тыс. жителей. [/quote]Чтобы вычислить количество людей пользующихся Интернет, но не посещающих наш сервер, нужно заказывать одну не очень дешевую услугу. Поэтому та цифра, которая обсуждается в этой теме мне сейчас не известна.А 10% процентов это как-то кругло, уже одно это вызывает сомнение в её объективности.

    #1926099
    Brain
    Участник

    [quote name='Rik'] а для чего вообще нужна эта статистика думе? [smile redface], опять чёто нечистое мыслят… [/quote]
    Ну может хоть сейчас к нам не ж.. а лицом?Может что хорошее придумают. [smile :))]

    #1926100
    ecsmo
    Участник

    Вопрос звучал так: “… сколько пользователей инета в Комсе…”. И хоть убейте меня, не могу понять при как тут вообще вы? (“Кроме сервера Комсити это вряд ли кто то может сказать.”). Вы считаете, что кол-во ваших посетителей как-то связано с общим кол-вом пользователей интернета в городе? Можно просветите как, может тогда и чувство юмора у моих тапочек появится 😉

    #1926103
    Abissum
    Участник

    2500 семей всего, причем 300 очень редко…Точное значение – уже писал как получить. От каждого прова в информации будут мёртвые души (у нас, например, человек 400-500 имеет договоры с КУЭС-и-компаниями), но эти довески как раз и компенсируют недочеты всяких сеток и пользователей на работе. Зачем изобретать велосипед? Есть готовые коэффициенты, давно обкатанные и проверенные… Но число семей нужно только от провов получать, а не делать расчет от желаемых цифр и от населения до 14 лет и после 60.Насчет придумают – по опыту всех остальных городов можно сказать, что ищут методы истребления “альтернативных” операторов. Сахалин последним таким регионом был, где в 5 раз подняли цены за пропуск трафика по экс-государственным линиям, а ныне халявно-ростелекомовским. Видно, мало этого. Видно, еще субсидии получить для дальсвязи хотят “на развитие отрасли”. Впрочем, цели будут ясны, когда к официальной цифре придут. Если заниженна будет – значит, деньги раздаются где-то. Если завышенна, значит, цены на аренду хотят еще поднять.

    #1926132
     VaIerik
    Участник

    не сосчитать так запросто.Зайдите пожалуйста сюда http://www.technodesign.ru/kms/forum/internet/?id=kms764&page=2 кому интересно и выскажетесь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.