Кто будет следующим президентом?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 170 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1992117
    xl
    Участник

    Вы видимо плохо разбираетесь в политике и в людях,раз так думаете.Я доверяю только тем,кто не обещает,а делает.Пока таких мало людей.Предположу,что след.президентом будет женщина,возможно Матвиенко.Ведь Путин ей доверил свои Питер.

    #1992119
    lukynec
    Участник

    Матвиенко это нонсенс ( бред одним словом, – пиар, но не проходящий ) , следующим будет Зубков, но недолго ( это уже отработано на Ельцине ) , передаст полномочия В. Путину, главное, что всё законно будет ! Будет не третий подряд срок, а через некоторое время ! 🙂

    #1992122
    xl
    Участник

    [quote name='lukynec'] следующим будет Зубков [/quote] не смешите людей.зубков-это временный человек и только в правительстве и не более.когда Матвиенко назначили в Питере тоже никто не мог поверить

    #1992124
    lukynec
    Участник

    [quote name='xl'] не смешите людей.зубков-это временный человек и только в правительстве и не более.когда Матвиенко назначили в Питере тоже никто не мог поверить [/quote]Так и я именно об этом, временный, подстава, промежуточный, – но Матвиенко – президент, это даже не смешно 🙂

    #1992127
     VaIerik
    Участник

    Матвиенко – президент!?? Это необратимая трагедия для всей страны. Соглашусь с вариантом про временное царствование Зубкова и возврат Путина в свое кресло. Хотя тоже не факт. Зубков может и стать президентом на долгий срок, но таким, что “отпускник” Путин его деятельность будет направлять в нужное русло!

    #1992133
    xl
    Участник

    Путин и так будет управлять след.президентом,вопрос-кем?А про Зубкова-это смешно слушать,у него возраст не тот,да и амбиций нет.Скажите,если завтра вместо 3убкова назначат васю пупкина(например),то по вашей логике вы его назовете претендентом на пост президента?

    #1992143
    Moreman
    Участник

    Вообще, вполне возможно, что следующим президентом станет женщина. Очень даже может быть. Матвиенко в этом плане не хуже и не лучше других, и никакой особой трагедии от её назначения не случится.Но вот что Глазьев пообещал xl, и не сделал, я, честно говоря, так и не понял. По мне, так Глазьев вполне здравомыслящий человек, трезво оценивающий нынешний расклад сил, в стране и в мире. Позицию свою он не скрывает, прямо в лицо высокопоставленным чиновникам высказывает то, что думает о некоторых инициативах нынешней власти, и правдиво разъясняет людям, чем для них оборачиваются те или иные законопроекты. И сделал он не так уж и мало, дай Бог каждому столько сделать. А пустых обещаний я вообще ни разу от него не слышал. В отличие от многих и многих нынешних политиков.

    #1992149
    xl
    Участник

    Мне Глазьев ничего не обещал и ничего не делал.А вам?И конкретно скажите скажите,что он делает.А то его демагогия(и не только его)надоела.И еще:кто хочет видеть Путина президентом в2008,напишите что он сделал для вас и для страны.А то здесь в основном были общие фразы

    #1992151
    Селена_
    Участник

    Следующим президентом будет или Иванов или Медведев)) [smile :P] Ну я так думаю…

    #1992161
    Triskel
    Участник

    Эту тему давно уже надо было бы переименовать в “Кого выберет президент Путин?”. И сам ход ее обсуждения показывает в каком ужасном государстве мы живем, и, что самое страшное, большиство людей это устраивает. Лично мне противно выбирать между Зубковым, Путиным, Матвиенко, Медведевым и Ивановым. Они все части одной Системы, не имеющей ничего общего с народом. А я вот гляжу это тут вполне нормально. Такое чувство, что тут все рассуждают: “Ну да, живем мы в полицейском государстве, где от нас уже давно ничего не зависит, давайте ж смримся и будем надеятся, что там наверху выберут за нас какого-нибудь нормального…”. Это походит на обсуждение заключенными концлагеря выборов нового руководства. Однако, есть еще одна группа наивных людей, что в этих выборах может победить, такой человек, как, скажем, Генадий Зюганов. Он не входит в Систему, но активно сотрудничает с ней, продав интересны своей партии и своих сторонников за возможность иметь теплые места в ГосДуме. Бог ему, коенечно, судья за это, но разве можно поверить, что в такой стране как современная Россия он может стать президентом??? Это же смешно просто. Никто никогда его туда ни при каких обстоятельствах не пустит! Ни его, ни Глазьева ни кого то еще, кто Им не выгоден и не нужен. Мы живем в такой стране, в которой государство только заметив, что кто-то из оппозиции хотя бы на миллиметр приблизился к покушению на ее единовластие, на нарушение планов, их сценария, он будет жесточайше подавлен. Когда они увидят, что на митинги КПРФ будет приходить больше 500 человек, и среди них будут не только пожилые участники, то эти митинги будут запрещать, против КПРФ бросят все: СМИ, ОМОН, МГер, РуМол, в конце концов кинут какую-нибудь жалкую подачку чтобы народ успокоился. И всё! Систему не возможно победить пытаясь играть по ее правилам! И если мы хотим, чтобы президентом в 2008 стал не кто-там из Кремля, кого нам за пару месяцев любезно предложат (“приемник” – фу какое отвратительное слово, его еще лигимитизировали – мы ведь еще с царских времен привыкли к насследникам престола, правда?), нужно идти против Системы, ломать ее планы, делать то что не прописано там у них. То чего они никак не ожидают.Только так.

    #1992170
    Moreman
    Участник

    xl пишет: ?Мне Глазьев ничего не обещал и ничего не делал?. Зачем же тогда обзывать его демагогом? Хочу напомнить, что под демагогией понимают воздействие на чувства и сознание людей, основанное на намеренном извращении фактов, лживых обещаниях, разжигании страстей и т.д., для достижения политических целей и привлечения масс на свою сторону. Хотите примеры? Пожалуйста! Вот xl пишет о вполне конкретном политике: ?да знаем мы таких.на публику одно говорят а вне — другое?. Вот такое сообщение (ни на чём не основанное), и есть демагогия в чистом виде.Кто хочет видеть Путина президентом в 2008-м? Да фиг знает, кто этого хочет. Лично я не хочу. Но, учитывая, что всё равно следующим президентом станет кто-то из его окружения, считаю, пусть лучше Путин, чем «путинцы». На Путине слишком много всего замкнуто в мировой политике. Менять такую фигуру на более слабую, лишь для того только, чтобы исполнить глупый ритуал выборов, – не хотелось бы. Что сделал Путин? Да много всего. Прежде всего, не дал сделать с Россией тоже, что сделали с СССР. Этого мало? Укрепил позицию России в мировом сообществе, и его личная заслуга в этом велика. Если раньше все окончательно уверовали в однополярный мир с США во главе, а о нашу страну натурально вытирали ноги, то сегодня этого уже нет. Сегодня ШОС называют новым полюсом силы, а Россию — энергетической сверхдержавой. Сегодня некоторые страны Латинской Америки открыто заявили о своей самостоятельной позиции, и во многом это стало возможным благодаря происшедшему в мире изменению расклада сил.

    #1992171
    xl
    Участник

    Подведу некоторые итоги:вы не любите Путина,но хотите,чтобы он был президентом?!Странная у вас логика.Я мыслю здраво:если меня не устраивает Путин,то я буду голосовать за другого.А то,что Путин хорошо сыграл во внешней политике,это еще не показатель.Показатель подъема страны-это уровень жизни,увы мы стоим одни из последних по этому показателю,разве что африка еще ниже стоит.

    #1992181
     VaIerik
    Участник

    Следующим президентом России будет тот человека, чья кандидатура будет устраивать наших олигархо. Ведь уже давно понятно что в нашей стране правит олигархи, а это уже им решать(как это не прискорбно) кто будет президентом, а не нам.А тут еже кандитуры могут быть разные, благо га сегоднешний день их предостаточно 🙁

    #1992199
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='xl'] Подведу некоторые итоги:вы не любите Путина,но хотите,чтобы он был президентом?!Странная у вас логика. [/quote]Нормальная логика. Объяснить? Народ вынужден выбирать лучшее из худшего, вот и получается – да не любим, но другие варианты еще хуже. Среди будущих кандидатов с более или менее чистой репутацией просто нет, ни единого, и то что освещают СМИ лишь верхушка айсберга. Да зачем это рассказывать если и так все прекрасно это знают и понимают? Я бы только хотел чтоб у руля был человек пресытившийся уже и бабками и властью, то есть как любят говорить “наворовавшийся”. И это правильно, ибо такой человек (либо партия его) будет придерживаться намеченного пути – продолжать расширять свой бизнес, представлять интересы тех же людей которые за ним стоят, пропихивать для них законы. Сколь бы ужасно это не звучало, все равно это будет намного лучше, просто представьте себе стадо которое стоит 8 лет и ест с одной кормушки, они уже обожрались, но все равно продолжают в себя запихивать. А теперь представьте – мы убираем это стадо и подпускаем другое – очень голодное и не менее жадное. Думаю пример как нельзя более ясен и убедителен [smile =)] Это и есть следующие президентские выборы.Ибо мы не можем взять Ваньку с улицы и посадить его в президентское кресло по ряду простых причин (да кто нам даст это сделать? 🙂 ). Хотя в таком решении есть ряд плюсов – отсутствие тех, кого надо “кормить”, наличие истинного желания сделать чтонить хорошее для народа, возможен даже патриотизм в виде рудиментарных зачатков, но есть и ряд жесточайших минусов – главный из которых – полная некомпетентность в политике и управлении государством. Это так размышления на отвлеченные темы, исходя из того, что мы вынуждены выбирать правительство из руководителей, которые (естественно) имеют свой бизнес (котрый надо развивать), а развиться бизнесу из ничего в нашей стране без нарушения закона… правильно – не-воз-мож-но. Вот и получается, что выбираем из уголовников=)

    #1992206
    xl
    Участник

    Я так и думал,что минимум полстраны думает как и вы,поэтому и трудно изменить что-либо.Которым удобно,чтоб за них все решали,или я не прав?А если из худшего выбирать лучшее,то это точно не Путин,а Зюганов.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 170 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.