В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители северных районов и районов подтопления

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2315205
    BORKUS
    Участник

    Наше доблестное государство нашло чем отвлечь население от насущных проблем – разделило нас на ,,привит” и ,, не привит^ и мы как марионетки, побежали клеймить друг друга. Оглянитесь и одумайтесь.

    #2315206
    Crystal
    Участник

    Для тех, кто не верит, что могут на законных основаниях отстранить от работы без сохранения з/п: отстранение работника от работы регулирует ст. 76 Трудового кодекса РФ, где в том числе приведено вот это: “в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.”Согласно статье 5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 11.06.2021) “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней” “Отсутствие профилактических прививок влечет… отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.”. В статье 10 157-ФЗ указано, что главный санитарный врач может устанавливать необходимость проведения прививок.В Приказе Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н “Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям” есть прививка от коронавирусной инфекции и категории граждан и отраслей, которые подлежат вакцинации.Все это касается только тех граждан, которые работают в отраслях, перечисленных в постановлении краевого санитарного врача, или категорий граждан, указанных все в том же постановлении.Я все это написал не потому, что жажду получить прививку, а потому что нам на работе прислали подобное разъяснение, наша организация относится к отраслям, подлежащим обязательной вакцинации. Теперь вышло постановление краевого санитарного врача: до 31.07.2021 нужно получить первую вакцинацию, до 31.08.2021 – вторую. Скан постановления есть на сайте краевого Роспотребнадзора.Но вакцинация добровольная – помните об этом))))

    #2315207
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] следует ввести платное лечение в случае заболевания коронавирусом. [/quote]абсолютно согласен! почему это за мой счет (моих взносов в фонд медицинского страхования) должны лечить упертых антипрививочников. И кто сказал, что медицина у нас бесплатная, она за счет фонда мед.страхования, в который каждый, работающий в белую, отчисляет проценты. По этому ФОМС должен выставлять регрессные иски за лечение от COVIDа не привитым без мед.отвода.А вообще то, после того, как наблюдал как две трети страны заряжалась от Чумака, я не удивляюсь такому количеству ковид-дисидентов. Это одни и те же люди.

    #2315208
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Crystal'] Согласно статье 5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 11.06.2021) “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней” “Отсутствие профилактических прививок влечет… отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.”. В статье 10 157-ФЗ указано, что главный санитарный врач может устанавливать необходимость проведения прививок. [/quote]Вы бы уж до конца разобрались в сем законе. Там говорится о Перечне работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. Сей перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ №825 от 15.07.1999 г.( с изм. и доп.) содержит исчерпывающий список видов работ, где требуется обязательность определенных прививок. Единственное что в этом перечне согласуется с обсуждаемым опусом – это работающим в системе образования. Все!К тому же в данный момент требовать от кого-то делать прививку и отстранять по причине отсутствия таковой – это будет нарушением существенных условий трудового договора. Все возможные прививки и тп, что связано с исполнением трудовых обязанностей оговаривается при заключении трудового договора, а не предъявляется пост-фактум работнику как снег на голову. Поэтому отстранять работника по основаниям этого опуса от санврача – это будет грубейшим нарушением трудового законодательства и соответственно Конституции РФ. Если уж они хотят по закону, то пусть и делают в соответствии с законом, а не так как в прошлом году на коленке, в лесу на пне, или вот как со всякими договорами в области жкх – квитанцию по новому договору под шумок подсунуть и если заплатил не вникнув, то считается что заключил договор. Тут в таком же духе.Есть соответствующий порядок внесения изменений в закон и нормативные акты, принятые на основе закона – пусть сначала их исполнят. А так по сути это беспредел.К тому же в ст.10 закона говорится о том, что решения принимает главный санитарный врач региона. А сие постановление от его зама. То есть должностное лицо писавшее сей опус не имеет полномочий на таковые решения по закону. Оно зам, а не главный! Сначала пусть станет главным.Re. И в какой перечень включена вакцинация от ковида по эпидемиологическим показаниям – !? Напомню что что-то ГосДума недавно отвергла по этому поводу. Так что все это очень и очень мутная тема с юридической точки зрения – с точки зрения легитимности решения!. Имхо.

    #2315211
    Dmitriiy
    Участник

    [quote name='ashes'] абсолютно согласен! почему это за мой счет [/quote]платят только привитые или что?если у вас денег не хватит из ваших отчислении, то можно вас не лечить? такую будем систему вводить?

    #2315212
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vredina'] Закон о санитарно-эпидемиологическом контроле почитайте [/quote]Такого закона не существует, грамотей… Разбирательство в юридических коллизиях лучше оставить юристам. Ни одно постановление не может противоречить федеральным законам. А федеральный закон – Конституции. Это азы, которые преподают еще в школе. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Это значит, что нужно не закрывать магазины и производства и отстранять людей, а в судебном порядке оспорить данное постановление. [quote name='BORKUS'] Наше доблестное государство нашло чем отвлечь население от насущных проблем – разделило нас на ,,привит” и ,, не привит^ и мы как марионетки, побежали клеймить друг друга. Оглянитесь и одумайтесь. [/quote]Очень важное замечание. В последнее время людей настолько разделили, что они даже по двое-трое собраться не в состоянии… ибо спор до потолка стоит…[quote name='ashes'] абсолютно согласен! почему это за мой счет (моих взносов в фонд медицинского страхования) должны лечить упертых антипрививочников. [/quote]А вот и секта свидетелей ковида подоспела 🙂 Странные Вы какие-то выводы делаете… Люди верят в Чумака и невидимые энергии, Вы в вирусы, которые тоже никто никогда не видел. В чем же ваше отличие-то?

    #2315213
    djvovik
    Участник

    Делал прививку в четверг в 10-й поликлинике. Народа вообще не было. Проводилось медицинское анкетирование и обследование. Курильщикам можно узнать о состоянии лёгких. Запрещён алкоголь в течении 3-х дней и баня. Ничего особенного со мной не происходит, только место укола немного побаливает. Но прибежал мой лечебный кот и лёг на прививку, пока я спал. Больше на прививку сподвигло не наличие лечебного кота, а рассказ Президента в ходе прямой линии о его прививке, явно не в кирзовых сапогах первый раз по плацу маршировать…)

    #2315215
    Фекалы
    Участник

    Губернатор же говорил не будет нечего, обманул?

    #2315218
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Voditel'] Такого закона не существует, грамотей… [/quote]Понимаю, что понятие Поиск не для вас, вы привыкли просто клювик раскрытым держать. Держите, изучайте, знаток, – Федеральный закон “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” от 30.03.1999 N 52-ФЗ. Надеюсь, до Консультатнта сможете добраться самостоятельно.А вообще вы задолбали – имею право, не имею право… Имеете право жить самим и обязаны дать право жить другим. Понимаете? Обязаны! Вот с этого и пляшите

    #2315222
     VaIerik
    Участник

    По поводу платности лечения для “AlexIUS123″, который утверждает, что” перерасчет по медицине сделают, начиная с рождения, все медосмотры, профосмотры, флюорографии, рв и прочее, по нормальному тарифу, чтоб день в больничке – 20 тыщь, апендикс – поллямчика, интересно, много должен останешься? На счет пенсии – вопрос конечно интересный, ну считай эти отчисления просто частью обязательного налога, ведь много таких платится, а на счет и для начала сходи на заправку, потребуй “качества”.))”Так если плохое качество, если врач не решил на должном уровне твои проблемы – неужели Вы и дальше будете платить и посоветуете платно обращаться именно к этому врачу своим близким и родным?Ведь это не принцип бесплатности – к другому бесплатно не обратишься, платно пожалуйста -ценник найдите на сайте той же Альтернативы и жд поликлиники, умеренный ценник, если вернут вернут отчисления в фсс, а подчас и сам добровольно заплатишь другому в силку того, что бесплатный – только для того, чтобы оформить больничный…Что до удаления апп [link url='https://doct.ru/operatsii/laparoskopicheskaya-appendektomiya.html'] Лапароскопическая аппендэктомия [/link]ендецита – вот ссылка на ценник надеюсь Вы не будете ежегодно удалять аппендецит….есть безусловно ньюансы по сложности и осложнениям – и цена будет вариабельнаПеречислите клиники, где нахождение в палате сутки будет 20 тыс?, К примеру наркология (2019) год вип палата “всё включено” 2-3 тыс в зависимости от тяжести и интенсивности, или хирургия 2016 год “комфорт и любовь” за 1.6 тыс в суткиФлюорография (тубдиспансер) 150 рублей (2028 год) в 2- проекциях срочно, результат через 15-20 минут…, 4-ая поликлиника 70 и 110 обычно и срочно (боковая)Проблема в низкой зарплате граждан, потому и бесплатность в “цене” – хочешь не хочешь, а потопаешь к тому, к кому приписан…несмотря на очереди в регистратуру и к врачу и часто хамоватое отношение к пациенту…Пенсионные накопления за 30 лет стажа посчитал грубо – получилось около 35 млн их под 10% годовых (для удобства 10% расчёт) = 37500 в мес, уж точно выше настоящих пенсий…Но это так отступлениеНеобходима вакцинация? Да, безусловно, но с обязательным учётом мнения гражданина, а не по сути по приказу…Есть данные сколько умерло от общего числа смертей от всех болезней за 2020 год – какова доля, смертность именно от короновируса?Или [link url='https://doctor.rambler.ru/coronavirus/46659755-sobyanin-soobschil-o-zarazheniyah-sredi-vaktsinirovannyh-rossiyan/?utm_source=oksharing&utm_medium=social'] оявился индийский штамм вируса. Собянин объяснил, что для защиты о индийской мутации вируса иммунитет должен быть в два раза выше, чем для защиты от уханьского варианта Об этом сообщает “Рамблер”. Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavirus/46659755/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink [/link] так почему сразк не прививать двойной дозойИ ещё – у нас специалисты не врачи клиницисты, а мэры, губернаторы, доктора с ТВ экранаНаселению надо разъяснять, а не в том числе не нагнетать как то [link url='https://weekend.rambler.ru/read/46737364-nachalos-draki-iz-za-masok-privivok-i-qr-kodov/?utm_source=oksharing&utm_medium=social'] уже в ходу драки за маски… [/link], может потому и растёт число тех, кто неприемлет отличное мнение, кроме своего,потому не оказывать бесплатную помощь тем, кто не привился, как предложение “AlexIUS123″…каков следующий шаг – расстреливать, как источник заразы?Я глубоко не убежден, что заболею, а если заболею, то окажусь на ИВЛ, расцениваю для себя не более как грипп, к тому же не являюсь внушаемым на слово и через СМИЕсли ситуация серьёзна – закройте границы, курортные зоны, массовые шоу – уверен, если раз не отдохнут в Турции или Крыму/Кубани, не посетят “Алые паруса”,- трагедии не будет и точно не умрут не посетив Анталью…И ещё, как будет обстоять с медицинскими кадрами, лекарственным обеспечением, аппаратурой или будет то же, что и 2020?Или настоящее многообразие выбора вакцин есть панацея?Уханьский, дельта, дельта +, плесени чёрная, зелёная…

    #2315224
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Пенсионные накопления за 30 лет стажа посчитал грубо – получилось около 35 млн [/quote]Моё почтение Пенсионер. Дай бог каждому такие накопления. Или может вы ошиблись запятой? Ну такое бывает в вашем возрасте. Это шутка, не воспринимайте серьёзно. В любом случае это достойный результат – за 30 лет скопить 35 млн.Интересно, а сколько человек из числа здесь кричащих о том, что антипрививочников нужно лечить за их же счёт, оплачивают добровольные медицинские взносы???Ведь обязательное медицинское страхование, равно как и пенсионное страхование, платит работодатель из своих средств, а не из ваших. И платит не за вас, а отчисляет на ваше страхование, потому что его обязывает государство. Так же государство обязывает работодателя выдавать вам инструмент и защитную одежду/средства, которые как и пенсионные отчисления и отчисления в ОМС, не являются вашими, вы можете ими только пользоваться, но в случае чего обязаны вернуть (например при увольнении, если срок носки защитной одежды/средств ещё не закончился).Так что в случае чего, если по справедливости судить, то государство должно вернуть уплаченные взносы не вам, а работадателю

    #2315225
     VaIerik
    Участник

    Принято, описка, запятая пропущена, 3,5 млн, часты описки, так как вынужден по физическим ограничениям пользоваться виртуальной клавиатурой.За такт спасибо.

    #2315227
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Если ситуация серьёзна – закройте границы, курортные зоны, массовые шоу – уверен, если раз не отдохнут в Турции или Крыму/Кубани, не посетят “Алые паруса”,- трагедии не будет и точно не умрут не посетив Анталью.. [/quote]Прямо в точку, уважаемый Пенсионер.Ситуация улучшилась немного – мы не ходим в масках, утраиваем всякие мероприятия с участием губернатора и без него,опять же без масок, всякие там скопления людей устраиваем, чтобы поезд военный посмотреть, и снова без масок. А как ситуация с вирусом ухудшается галопирующими темпами, так виноваты те, кто не поставил прививку, а значить их и будем линчевать.Отличная тактика.На 02 июля, по легко находимым данным, привито в стране 12 % населения, то есть 88 % населения – идиоты антипрививочники, и теперь эти 12 % будут отстранять от работы этих 88 %, отличная демократия, когда меньшинство решают судьбу большинства.Я сам не антипрививочник, история, а стало быть опыт вакцинаций разного рода, доказали свою эффективность на 100 %, просто лично у меня нет уверенности в отечественных препаратах.

    #2315229
    fihal45111
    Участник

    Просто чтобы не было ажиотажа надо было раньше прививаться (30 заболевших) и тогда не было по 5 человек умерших. Я считаю, что давно пора появиться такому постановлению, потому что проблема с вакцинацией стала выходить из под контроля правительства края.

    #2315232
    vanokuzkin
    Участник

    Если я ИП руководитель большого предприятия, и я не хочу прививаться, мне запретят заниматься моей деятельностью?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.