В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители северных районов и районов подтопления

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2315233
    Комсомол
    Участник

    [quote name='ashes'] почему это за мой счет (моих взносов в фонд медицинского страхования) должны лечить упертых антипрививочников. [/quote]А я вот не хочу чтоб за мой счет лечили привитых, заболевших ковидом. С какой стати? Пусть дома помирают.

    #2315236
    Бритва64
    Участник

    Если внимательно присмотреться, то можно отметить что за подобные меры – типа непривитых в автобусы не пущать, лечить за их счет и тд – рататуют личности ностальгирующие по “нерушимому” совку. У них хронический абстинентный синдром с той поры, что не строят народ, не нагружают всякой бредятиной, мало напрягают тратить личное время на всякие комсомольско-партийные шабашы, именуемые участием в общественной жизни класса( школы), курса( института), отдела или цеха( предприятия). А тут им ну прямо бальзам на израненную душу.Насчет лечить за их счет – все работающие платят из своей зарплаты в фонд социального страхования, так что они как бы уже оплатили. Да и что за лечение по отзывам в предыдущую волну – часами, а то и сутками ждут врача, лекарства от придворных “светил” – лучше стакан водки выпить и хорошо закусить больше пользы будет.Да и кто-то тут верно заметил гундят про лечение непривитых за свой счет скорее всего те, кто не производит прибавочной стоимости, а сам всю “трудовую” жизнь живет за счет государственной кормушки. PS. Мое мнение чисто из принципа – люди отчисляют из заработанного немалые проценты и потому имеют право на лечение без всяких оговорок. А так лично для меня больше фиолетово – я в предыдущие волны применял свою схему, даже врача не потребовалось вызывать и у работодателя отпрашиваться чтоб отлежаться, хотя вокруг довольно активно болели.Потому очень желал чтобы ни копейки из тех денег, которые из моего заработанного перечисляли работодатели в фонд соц.страхования не достались на лечение этим советским говорунам. Пусть лучше их чиновники тогда по карманам растащат, чем вас неблагодарных … лечить на них.

    #2315239
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Для ковидиотов, отказавшихся от вакцинации [/quote] Грубо, но правильно. Я Путина не поддерживаю, но он на съезде “Единой России” правильно сказал: “Лучше привиться, чем болеть”. Люди отказываются от вакцинации, пользуюсь слухами [quote name='Capricorn'] Для ковидиотов, отказавшихся от вакцинации [/quote] Грубо, но правильно. Я Путина не поддерживаю, но он на съезде “Единой России” правильно сказал: “Лучше привиться, чем болеть”. Люди отказываются от вакцинации, пользуюсь слухами

    #2315244
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комиссар'] Грубо, но правильно. Я Путина не поддерживаю, но он на съезде “Единой России” правильно сказал: “Лучше привиться, чем болеть”. Люди отказываются от вакцинации, пользуюсь слухами  [/quote]Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов опроверг миф о вакцинации от коронавируса, заявив: «И кто сказал, что вакцина спасет от инфицирования? Такую чушь не решаются сказать даже те, кто продвигает вакцинацию». Путин может говорить все, что хочет. Веры ему уже нет. А послушать лучше врачей.

    #2315245
    Analyst
    Участник

    [quote name='Voditel'] Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов опроверг миф о вакцинации от коронавируса, [/quote]Сейчас докторов и кандидатов полно и каждый имеет своё мнение, это хорошо, лишь бы не во вред пациентам. Вакцинация не спасёт от заболевания, но поможет легче его перенести. Я заболел ровно за день до вакцинации: три недели в больничке, включая 5 дней в реанимации КТ4 и уже вторую неделю в реабилитационном центре, без заезда домой. В Комсомольске возможности медицины значительно ограничены по сравнению с СПб, поэтому не желающие вакцинироваться сильно рискуют остаться без полноценной медпомощи.

    #2315246
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Вакцинация не спасёт от заболевания, но поможет легче его перенести. [/quote]Скорейшего Вам выздоровления. Не корите себя в том, что не успели сделать прививку. Во-первых, клинические испытания еще не окончены. Дата завершения 31.12.2022 года. Во-вторых, коронавирусы относятся к заболеваниям, у которых при вакцинации наблюдается [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8'] антителозависомое усиление инфекции [/link]. Так что далеко не факт, что вакцина поможет легче перенести болезнь, вполне возможно, что наоборот.

    #2315247
    Analyst
    Участник

    [quote name='Voditel'] Во-первых, клинические испытания еще не окончены. Дата завершения 31.12.2022 года. Во-вторых, коронавирусы относятся к заболеваниям, у которых при вакцинации наблюдается антителозависомое усиление инфекции. Так что далеко не факт, что вакцина поможет легче перенести болезнь, вполне возможно, что наоборот. [/quote]То что испытания не закончены и то что вакцина все еще не получила одобрение в Европе, конечно, мешало идти на пункт уверенной поступью, но те кто в моем окружении вакцинировались, вполне бодры и веселы. 🙂 Насчет 2го пункта, если не ошибаюсь, то таких достоверных данных по ковиду не представлено, поэтому пока можно не переживать.Вот [link url='https://www.severreal.org/a/pochemu-ne-nuzhno-boyatsya-privivki/31336131.html'] здесь [/link] неплохая статья о вакцинировании другого доктора наук.[quote name='Voditel'] Скорейшего Вам выздоровления. [/quote]Спасибо! 😉

    #2315248
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] давно пора для антипрививочников всю мед. помощь сделать платной, да, отчисления на неё не брать [/quote]Давно пора для таких рассуждальщиков ввести платное лечение от СПИДа, например – не носил пожизненно гонд.н, сам виноват – плати за лечение. [quote name='Capricorn'] Дебилы,- они только утрату рубля понимают [/quote]От дебила слышим.

    #2315250
     VaIerik
    Участник

    Сколь угодно можно дискутировать с позиции за или против…Лично я считаю и поступаю на опережение приближающейся неразберихи что ли: – прививаться настоящими предложениями не буду, так ну не доверяю качеству, эффективности, безопасности предложениям существующим- кто из знакомых и родных просто своё мнение, зачем ПЦР, если ты перенёс как минимум 10 мес назад эту заразу, тот же грипп или тяжёлое течение ОРВИ – деньги лишние?- учитывать для вакцинации: возраст 18-60, здоровье (если болен орви или перенёс месяц назад, если аллергия на всё и вся, а не только куриный белок и компоненты вакцины (откуда я знаю, что в ампуле и что во пне сформировано), хронические болезни в стадии обострения: к примеру не стабильность АД у гипертоников, одышку у лёгочников, колебания сахара у диабетиков = т.е. обострения болезни, за мед.отводом не спешил бы, так как может [link url='https://ria.ru/20210323/teplo-1602414736.html'] Элементарно получиться как в этом случае [/link], грустно, но реально, так как есть инструкции…но продолжу, зачем нагружать организм в период так сказать нестабильности ещё и сверх нагрузкой, – надо “стабилизироваться” и через как минимум месяц повторить попытку при наличии намеренияЗдоровье моё и выбор мой, вот забавные ситуации уже [link url='https://news.rambler.ru/moscow_city/46746877-taksist-otkazalsya-vezti-privituyu-passazhirku-iz-mesti-za-covid-ogranicheniya-v-moskve/?utm_source=oksharing&utm_medium=social'] В Москве таксист отказался везти вакцинированную пассажирку, заявив, что боится привитых… [/link] это показывает и психоз в обществе и возможность последствий…Путин, его слова и пример, но я помню и заверения о не поднятии пенсионного возраста, о недопущении изменений Конституции,…есть и другое – когда выгодно и “Алые паруса” и “Шоу от Т. Навки”…Что предпринял и буду, как говориться лучше перестраховаться:- приобрёл проверенный противовирусный, как то риманта…- антибиотик инъекционный широкого “цефтриак…(учитывая то, что вирус заходит первым, повреждает эпителий тех же бронхиол, а следом бактерия – пневмония, и то, что сейчас не делают посев на флору и чувствительность (не оплачивает вероятно фомс, да и не дорого, видно выгоднее искать разные глобулины и проводить ПЦРы)- противовоспалительные типа дексамета….Пусть не пригодится, но не хочу попасть в аптечный коллапс при обострении ситуации…Создаю ажиотаж? Маловероятно, больше ажиотажа от “нагнетания” ситуации о “чему 21” – это личное мнение. Сколько там умерло в “прошлый сезон от неё” – 10, 20% или менее 1% и почему? Потому доверяю превентивным мерам от себя, чем уж меня простят неорганизованности и коллапсу от…Естественным мерам защитысолнце, умеренный УФО от солнца, свежий воздух, движение, избегание общения с лицами с “брызгами изо рта и сопливых”…- есть дачники: от них втарился – жимолость, смородина (позже листья с этих кустарников) + к ним гречичный мёд и лимон) или их природные эквивалентыВыбор того или за каждым, не приемлю не объяснимого и не обоснованного принуждения, не фанатик..Не болеть, а сохранность здоровья, его способы защиты – выбор личный…И, ещё, чем меньше думки о болячке, тем меньше вероятность заболеть, и найти то, что подчас материально не существует, психосоматика…Случаем прочитал, по моему не лишено основания [link url='https://zen.yandex.ru/media/id/5e4049db2315ee477efd60cb/skolko-gosudarstvo-potratilo-deneg-na-borbu-s-covid-i-kto-eti-dengi-poluchil-60db2578ace07679c914aa11'] Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко раскрыл очень даже интересную информацию. [/link]как то вот реально доказательно…

    #2315254
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Здоровье моё и выбор мой [/quote]Да, Вы можете сделать аборт, если хотите, этим не нанесете вред никому. А если вопрос о глобальном заболевании, носителем и распространителем которого Вы можете являться?)[quote name='Analyst'] Вакцинация не спасёт от заболевания, но поможет легче его перенести. [/quote]Золотые слова [nick ‘Analyst’:25299], донесите их с высокой форумной трибуны для ковидиотов, дебилов антипрививочников и [nick ‘Фрезия’:62778]), а умные сами разберутся.[quote name='Analyst'] Сейчас докторов и кандидатов полно и каждый имеет своё мнение [/quote]Каждый суслик – в поле агроном.[quote name='Фрезия'] не носил пожизненно гонд.н, сам виноват [/quote]Никак не можете простить родителей?)[quote name='Фрезия'] От дебила слышим. [/quote]Вам обязательно нужна вакцинация от ковид!Потому как единственное что Вам не грозит – смерть от утопления, по весьма очевидным причинам, а во всем остальном – группа риска.Обратите пристальное внимание на столбняк и бешенство.)Как побочный эффект от вакцинации – избавление от голосов в голове и незначительное понижение градуса хабальства, плюсом хоть какое-то человеческое прикосновение и забота.)

    #2315255
     VaIerik
    Участник

    Чем дальше процесс вакцинации, тем [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/07/04/131182/?utm_source=share_ok'] Больше не понятного и не логичного..Никакой реакции Михаила Дегтярёва и прочих высоких должностных лиц региона, которые совсем недавно заявляли, что не видят в обязаловке смысла, до сих пор нет. Народ недоумевает…. [/link] и вообще, чтобы быстро и за год победить так сказать эту заразу, может стоит не заболевшему по истечении 2021 года зачислить по 50 тыс. рублей, включая детей и пенсионеров в том числе… А уж как не заболеть: через вакцинацию или без онной – решать горожанину…. 🙂 Уверен, число заболевших быстро пойдёт на спадИнтересно, кто либо выиграл машины или квартиры за участие в вакцинации? 🙂

    #2315263
     VaIerik
    Участник

    Только 100% обязательная,ежемесячная клизманизация населения поможет выработать у населения каллективный иммунитет против каранавируса.

    #2315266
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analyst'] но те кто в моем окружении вакцинировались, вполне бодры и веселы. [/quote]Хм, а может быть им плацебо ввели!?Ну разрабы еще раз сели после последнего китайского предупреждения от сами знаете кого, посмотрели результаты исследований и пришли к выводу, что плацебо, которое кололи испытуемым, дало бОльший процент эффективности. И потому – чего бы его сейчас не колоть, тем более что оно гарантированно от всяких феноменов усиления заболевания.[smile badgrin]В каждой шутке есть доля шутки. 🙂 Если серьезно, то помнится как вы тут отмечали в осеннюю вспышку про большое число зараженных, переполненность больниц и тд. в Питере. Так что тут все просто – у людей работают антитела от перенесенного заболевания, а не от вакцины. Перенесенное! – не обязательно что с трубками в горле на койке в реанимации лежал – вполне достаточно латентной формы. И ранее я тут на форуме упоминал о том, что в начале предыдущей – осенней вспышке – мне в сети встречались упоминания некоторых медработников( средний персонал) о том, что с начала этой вспышки у них резко возрос уровень антител к ковиду, который они перенесли еще в первую волну.Так что тут работает природа!, а не “чудодейственная” вакцина. Это вообще одно из проявлений коммунистической мерзости запустения – приписывать себе чужие заслуги и славу. И то, что у кого-то в отдельности сейчас случаются тяжелые формы протекания болезни и при этом выработанные ранее методики лечения плохо помогают им, это говорит об антитело-зависимом усилении инфекции у ряда предрасположенных людей. Но тут вакцина такие проблемы не решит, только соответствующие методики лечения и соответствующие препараты( дорогие!!! но действительно эффективные, а не всякие фуфломицины от придворных лекарей Путина – как прошлом году с ценой за упаковку до 15 000 при том что сами создатели( иноземцы) действующего лекарственного вещества отвергли в качестве лекарства от ковида по причине неэффективности).И такой еще есть момент – в первую и вторую волны Проценко и др. главврачи московских больниц в своих аккаунтах давали практически по-дневную статистику о пациентах по своим больницам с разбивкой по разным категориям, в том числе и по категориям находящихся в реанимации. Сейчас – ничего. То есть общие цифры из СМИ , за которыми может скрываться куча зараженных и болеющих в легкой форме. Это конечно не говорит о том что заболевание вдруг стало не опасным – оно опасно и очень для ряда людей, но тут видно что кое-кто просто использует это в своих пропагандистских и политтехнологических целях перед выборами. Очень удобное понятие от советской системы здравоохранения – ходячий больной. Он уже как бы и не больной, но по бумажке еще числится больным – так сказать должен отбыть срок до конца. Это ведь у “загнивающих” – там быстро приедут и увезут на больничную койку, но там так же быстро поставят на ноги и через несколько дней – чешите домой, долечивайтесь амбулаторно. Там койко-место стоит очень дорого, а капиталисты умеют считать деньги – потому делают их максимально эффективными. У них нет Путина и друзей с бюджетом. [smile badgrin]А у нас вы сами по прошлым волнам видели – до месяца людей держали в “застенках” пока тесты не придут. Это конечно крайности, но в общем эта практика сохраняется, имхо. К тому же эти ходячие дают большой простор для вариаций – сейчас за счет них нагнетать ажитацию( истерию) а потом ведь можно будет их представить как – вот мол привились и только в легкой форме.Вся энергия чиновников, в том числе и от здравоохранения направлена сквозь их призму не на интересы населения, а на свои интересы чтобы не оторвали от государственной кормушки.PS. И насчет рассуждений тут от пенсионеров – типа не буду вакцинироваться, рисковать. Ага как будто их отстранят от пенсии.Вот вас – тех кому за .. – как раз и надо принудительно вакцинировать как часть населения наиболее контактирующее с другими. А кто не хочет – 50% пенсии урезать. У нас в стране почти треть населения пенсы – ввели бы им обязаловку как в ими обожаемом “нерушимом” совке и сразу бы перевыполнили план по вакцинации. [smile badgrin]Носятся по городу больше молодых – от рассвета до заката. И кстати опять как и в предыдущую волну замечаю, что молодые больше носят маски.

    #2315267
    Комсомол
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Да, Вы можете сделать аборт, если хотите, этим не нанесете вред никому. А если вопрос о глобальном заболевании, носителем и распространителем которого Вы можете являться?) [/quote]Вы тоже можете являться носителем и распространителем заболевания, хоть 20 раз вакцинируйтесь. Дальше что? Сидите дома в маске раз всего боитесь.

    #2315269
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Если серьезно, то помнится как вы тут отмечали в осеннюю вспышку про большое число зараженных, переполненность больниц и тд. в Питере [/quote]Сегодня заполненность инфекционных больниц и отделений в СПб, а это 12,500 коек, близка к 100%. Ситуация продолжает ухудшаться и определенно третья волна будет значительно выше второй и по заболеваемости и по смертности.А рассчитывать на то что многие переболевшие в прошлом году имеют достаточные титры по антителам не приходится, все мои родственники и знакомые легко переболевшие 6-8 месяцев назад сегодня имеют невысокие показатели по антителам и пошли вакцинироваться, кто-то из страха серьезно заболеть, глядя на меня, кому-то предлагают работодатели.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.