У следствия против Фургала снова «лыжи не едут» — арест продлили ещё на три месяца

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2315339
    Analyst
    Участник

    Как говорили сталинские юристы: признание – царица доказательств. Фургал будет сидеть в СИЗО пока не признаётся в том, в чем его обвиняют, если на это потребуются годы, значит годы.

    #2315341
    Лекс59
    Участник

    Прискорбно. Очень прискорбно для нас всех, что система не умеет давать задний ход. Хотели сделать показательное выступление с громким задержанием облеченного властью человека (дескать какие мы “не смотря на лица”) ну и под шумок убрать из власти неудобного человека. А теперь пытаются его сломать на дачу признательных показаний.Да, разумеется, сказанное мной является лишь моим личным предположением. Правды я не знаю и знать не могу.Но если я прав – арест и содержание Фургала столь длительный срок под стражей является преступлением. Не ошибкой.Таково мое личное оценочное суждение.Желаю Сергею Фургалу выстоять. И выйти на свободу как можно скорее.

    #2315342
    verosad
    Участник

    До выборов ничего нельзя делать. Все будет после выборов.

    #2315345
    Новичок
    Участник

    А по моему: то, что Фургал причастен к убийству предпринимателя Евгения Зори – сомнений у следствия нет…Просто он дал понять, что если что – он даст показания на некоторых товарищей, которые сейчас находятся во власти, а тогда помогли ему уйти от наказания…Вот российское “правосудие” и в раздумье – что делать(?): как наказать Фургала, коль его под этом предлогом лишили губернаторства, и не замарать этих товарищей 🙂 …

    #2315348
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Новичок'] он даст показания на некоторых товарищей, которые сейчас находятся во власти [/quote] Увы, возможно и такое. Мы можем только гадать. Надежных источников информации больше нет и никогда не будет. Тоянее, мы ни когда не будем знать, правда это или нет.Мне лично представляется более вероятной версия, что не захотят признать ошибку (преступление). Ведь арест действующего губернатора невозможен без ведома первого лица государства. Если его оправдать, то нужно назначать виновных.Даже если предположить, что Фургал виновен в том, что ему инкриминируют, это многое меняет в оценке его деятельности на посту губернатора?Лично для меня – нет. А если с ним что либо случится, так и вовсе он может стать флагом (мучеником, по другой терминологии).Власть сама себя поставила в неудобную позицию. Возможно, что благодаря “рвению” какого нибудь мелкого клерка на одном из уровней.[quote name='verosad'] До выборов ничего нельзя делать [/quote] Это тоже скорее всего играет свою роль. Вряд ли решающую.Но и ставит под сомнение саму систему выборов, с моей личной точки зрения. Учитывая систему отбора в кандидаты, уже без разницы, за кого проголосуют. Даже фальсификации не нужны. К выборам просто не будет допущен неугодный. Одни “чегоизволитебарин”.Это мое личное оценочное суждение.Я никого ни к чему не призываю, но лично я на выборы пойду скорее всего, только если там будет яркая фамилия, типа Яровой. И пойду я только для того, что бы попытаться ее прокатить мимо власти. И не потому, что она во власти, а потому, что считаю ее деятельность наносящей вред стране.

    #2315354
    Советник
    Участник

    Все у них едет. Тупо измором возьмут. Закон позволяет продлевать сроки бесконечно после передачи материалов дела в суд.

    #1816029
     VaIerik
    Участник

    Как говорили сталинские юристы: признание – царица доказательств. Фуркад будет сидеть в СИЗО пока не признаётся в том, в чем его обвиняют, если на это потребуются годы, значит годы.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.