Стройплощадку дома КНПЗ на Аллее Труда законсервируют, а возможно и вовсе ликвидируют

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2315343
    Лекс59
    Участник

    Да, красивое могло бы быть здание. На его строительстве были бы рабочие места. В нем могли бы жить люди.Трудно сказать, насколько справедливо было бы винить нефтяников в сложившейся ситуации. Им ведь весьма сильно изменили “правила игры” за этот период. Но и вопрос насколько оправданными были эти изменения в налогах и сборах тоже не столь прост и однозначен. Это могла быть жесткая необходимость. А могло и не продуманное до конца стремление “наполнить бюджет любой ценой”. Я не экономист. Дать расклад по оправданности такой политики не могу.

    #2315347
     VaIerik
    Участник

    Почему-то вспомнился старый анекдот с такими словами: “А как дышал, а как дышал!”

    #2315349
    5656
    Участник

    Интересно , сколько надо денег, что бы этот “монолит” на 0 цикле разбомбить?При нынешнем “рынке недвижки” в городе строить новое – явный распил бабла (ИМХО). Здание “типичный человейник”.

    #2315365
     VaIerik
    Участник

    Данный дом явной прибыли владельцам нефтяника не принесёт, а дешёвую иностранную рабочую силу можно и в бараках рядом с нефтезаводом поселить.

    #2315375
    Шкаликофф
    Участник

    Не достроят его 100% самое правильное это пригласить Варламого пусть проект парковой зоны сделает и построить ее

    #2315382
     VaIerik
    Участник

    Так посадить то посадили директора того который присвоил денги?

    #2315388
    fihal45111
    Участник

    Роснефть богатейшая компания и поэтому может позволить себе тратить деньги заработанные всем коллективом. И зачем им решать вопрос с ДК “Нефтяник” когда они могут арендовать для своих мероприятий “Дом Молодежи”. И я как житель Дзёмог не понимаю почему и кто разрешил строить этот жилищный комплекс в Центральном Округе. Ведь нефтезавод находится на Дзёмгах и ему надо вкладывать деньги и развивать Дзёмги.

    #2315395
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] И я как житель Дзёмог не понимаю почему и кто разрешил строить этот жилищный комплекс в Центральном Округе. Ведь нефтезавод находится на Дзёмгах [/quote], в вопросе уже содержится ответ, никто не хочет дышать “абсолютно безвредными и экологически безопасными, не превышающими ПДК” выбросами нефтезавода.

    #2315396
     VaIerik
    Участник

    Ситуация с данным домом как символ развития экономики страны… а место строительства – так это выбор кто оплачивает… или надо было испросить разрешения где строить у “Final…” 🙂 ?

    #2315465
    fihal45111
    Участник

    Ответ нику пенсионер: Я не работал на нефтезаводе и меня бы не послушали. Ну давайте сравним. Руководители завода Гагарина посоветовшись с работниками около перекрёстка ул. Калинина-пр. Копылова построили около 5-и лет назад три 9-и этажки. От этих домов до проходных завода территории “А” и терр. “Б” пешком не более 20 минут. И не мало важно, что многие соц. объекты рядом: сквер, ЗАКС, поликлиники, аптека, парк Гагарина со стадионом “Смена”, плавательный комплекс “Амур” и т д. Сейчас на перекрёстке ул. Калинина-ул Советская строиться ещё одна многоэтажка и там будут квартиры для заводчан. Ещё многоэтажка планируется строить на площади им. Гагарина и тоже не далеко от завода. Если бы нефтезавод построил свой дом. то сколько бы времени даже на служебном автобусе доехали до проходных своего завода (на работу и с неё) и это в час-пик? Думаю более 2-х часов. Получается не дома не на работе.

    #2315466
     VaIerik
    Участник

    Ух, какое некомпетентное руководство НПЗ в сравнении с АЗиГ, если довериться словам “Final…”По мне для строительства того или иного МКД учитываются инженерные возможности, коммуникации, транспортные возможности для решения постройкиВозможно, они были просто гении, начав постройку жилья подальше от выбросов безопасных, но удивительно приятных для обоняния 🙂 Местоположение удачное, отличный вид на Амур, магазины (Первак/Октябрьский, школы, детские сады /котовского-комсомольская-первак-аллея труда), служебный транспорт не более часа (такси с дикопольцева до 5-ой =40 минут)…И самые главное: жильё и зарплата…Больно видеть, когда будущее жильё по сути ликвидировано будет, у нас в городе мало недостроев, а ещё по словам г-жи Голиковой [link url='https://regnum.ru/news/3317046.html'] «Понадобится контроль» — Голикова предложила выдавать бездомным жильё Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3317046.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM. [/link],…а здесь целый дом, а оно есть вообще социальное жильё?Почему городу, администрации города и края не проработать вопрос через совместное финансирование ведущих заводов города и финансов края не достроить по сути готовый дом для людей?Может от того, что на перспективу город не нужен?И, как заверения врио о ежегодном вводе до 1 млн. кв. метров жилья ежегодно?И не вызывали бы недоверие/непонимание слова вице премьера о социальном жилье

    #1816030
     VaIerik
    Участник

    Да, красивое могло бы быть здание. Трудно сказать, насколько справедливо было бы винить нефтяников в сложившейся ситуации. Им ведь весьма сильно изменили “правила игры” за этот период. Но и вопрос насколько оправданными были эти изменения в налогах и сборах тоже не столь прост и однозначен.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.