Как вернуть обоняние?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2315506
    Sword
    Участник

    Пропало – и всё тут.) Ощущение будто тизина ведро в нос влил. Сам вирус, если это он, меня не беспокоит (ну и пцр отрицательный). Но вот лишиться важного органа чувств крайне непонятно. Можно ведь съесть что-то непригодное или не обнаружить утечку газа, например. Давно уже так. Месяц без изменений…

    #2315512
    Boland75
    Участник

    Можно погуглить упражнения с запахами, для восстановления обоняния. Я в сентябре болел, полноценное обоняние восстановилось месяца через 2+

    #2315540
    unusual
    Участник

    [quote name='Sword'] или не обнаружить утечку газа [/quote]сколько блинов подгорело!месяца через 1,5 вернулось, но неполноценно до сих пор, с декабря.

    #2315587
    permsk2
    Участник

    Если в начале лета пропало обоняние, то это аллергия на пыльцу, пыль и т. д.- набухают слизистые носа и перекрывают рецепторы. Мне лор выписывал лечения: виброцил (адрианол) или русский аналог “диметинден и фенилэфрин” – в нос капать, через минут 10-15 назонекс прыскать и утром таблетку лоратадина. Лучьше, конечно обратиться к врачу т.к. это могут быть полипы носа или пазух. В этом случаи у своего лора брать направление и идти в четверг в 4 поликлинику с 11-00 на консультацию к зав. лор-отделением для назначения операции, но сейчас лор-отделение опять стало ковидным госпиталем, поэтому, возможно, операции пока не делают или делают в 7 больнице.

    #2315616
    Бритва64
    Участник

    Не надо гадать тут на кофейной гуще – разумней посетить по этому вопросу неврепатолога.

    #1816058
     VaIerik
    Участник

    Пропало – и всё тут.) Ощущение будто тизина ведро в нос влил. Сам вирус, если это он, меня не беспокоит (ну и пцр отрицательный). Но вот лишиться важного органа чувств крайне непонятно. Можно ведь съесть что-то непригодное или не обнаружить утечку газа, например. Давно уже так. Месяц без изменений…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.