В Комсомольске стартовала акция по выявлению непристёгнутых водителей

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2315569
    Фекалы
    Участник

    А на кого протокол составляется если пассажир не пристегнулся? Я таксую и не могу заставить женских особей пристегиваться. Каждая королева, а королевы не хотят чтобы ремень между грудей давил, как тогда быть?

    #2315596
    Khab
    Участник

    Административное взыскание оформляется на пассажира в соответствии со ст.12.29 КоАП. 500р или предупреждение. Так что смело объясняйте это пассажиру. И напомните про оплату времени простоя при оформлении постановления.

    #2315597
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] А на кого протокол составляется если пассажир не пристегнулся? [/quote]12.6 коап рф “управление транспортным средств» водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортам средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложен административного штрафа в размере одной тысячи рублей.”т.о. штраф получат оба. Водитель по 12.6 – 1000р, пассажир по 12.29, 500р.

    #2315602
    Советник
    Участник

    Вместо этих акций лучше бы занимались актуальными проблемами. Днем делают вид что усиленно работают “обувая” порядочных водителей и работяг, ночью уроды пьяные обкуренные носятся резину жгут сотрясая стены многоэтажек грохотом прямотоков. В дежурку звонишь – кококо, у нас один экипаж на город. Мы вас так понимаем, мы сами ночами это слушаем и так от этого страдаем. Дармоеды. Сколько в прошлом месяце было выявлено маршрутных перевозчиков не оборудованных безналичными средствами оплаты в нарушение 54ФЗ от 2019г ? Ноль. Потому что негласные указания от администрации – забить, игнорировать. Закон не для нас, мы тут шерифы и сами решаем кому какие законы исполнять, а на какие класть. Недобор по штрафам и протоколам? А палочной системой отработаем, делов то. Просто паскудство полнейшее вся их деятельность. О каком повышении доверия к правоохранительным органам может идти речь, если вся их работа направлена на выбивание бабла и статистики посредством борьбы с ветряными мельницами? Я вообще не понимаю какого хрена я должен платить государству за контроль соблюдения самим собой мер по пассивной безопасноти. Моя безопасность – мое дело. Не то чтоб я принципиально не желал пристегивать этот ремень, просто это какой-то скотский закон, демонстративно намекающий, что каждый человек – это государственная собственность, лишенная права на беспечное отношение к собственной жизни и здоровью. Чего ремнями то ограничиваться, давайте еще надевание презерватива при случайных половых связях контролировать будете? Протоколы там составлять, штрафы вменять. Логично же.

    #2315606
    Фекалы
    Участник

    Ну почему сразу дормоеды, без полиции был бы барак и анархия. Хоть один экипаж, но и тот делает безопасность ночью. Я как то остановился в туалет сходить, они раз и тут как тут. Штраф впаяли за аанье в неположенном месте. А вообще я так и не понял кому штраф, неужели всем подряд выпишут? Этим женщинам то не объяснить, есть ещё королевы требуют дверь им открывать, но это совсем другая история.

    #2315643
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Вместо этих акций лучше бы занимались актуальными проблемами [/quote]Вот именно: полный город алкашей носится на красный, а они на ремни охоту ведут – акция, противно читать… И да, считают гражданина госсобственностью – вне всякого сомнения. [quote name='АУЕпацан'] Этим женщинам то не объяснить [/quote]Вы им и не должны ничего объяснять – заплатят штраф, сами поймут. Объяснять будет инспектор.

    #2315645
    Vardo
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] А на кого протокол составляется если пассажир не пристегнулся? Я таксую и не могу заставить женских особей пристегиваться. Каждая королева, а королевы не хотят чтобы ремень между грудей давил, как тогда быть? [/quote]Не начинать движение до исполнения требований ПДД, Вы как такси отвечаете за жизнь и здоровье пассажира. В плоть до уголовной ответственности.

    #2315650
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] я так и не понял кому штраф, неужели всем подряд выпишут? [/quote] Тимур же выше написал, что за пассажира штраф обоим, в том числе водителю, итого 1000+500 за 1 ремень. Народ недоволен за минимальные штрафы за ремень, сказали бы гаишникам спасибо, что их не штрафуют за более серьезные нарушения. К любому водителю при желании и времени доколупаться можно, все не без грешные. Тем для плана по штрафам видимо только количество протоколов важно для показателей. Хотя согласен, акция ременная это не правильно, контролировать нужно не только один вид правонарушений, особенно наглых, не объяснимых. Про культуру уже молчу, те же прямотоки, не дающие спать, не включение или запоздалое включение поворотников, особенно теми, кто поворачивают налево из левого ряда, а за ним очередь, едующих прямо …

    #2315676
    Советник
    Участник

    [quote name='vrangler'] Народ недоволен за минимальные штрафы за ремень, сказали бы гаишникам спасибо, что их не штрафуют за более серьезные нарушения. [/quote] Логика уровня “народ не сидит на бутылке, сказали бы спасибо за то, что не усадили на бутылку” Идите сами им в ножки бухнитесь, носочки обуви облобызайте и прочими непотребствами с ними займитесь, свойственными подхалимам лизоблюдам и рабам без человеческого достоинства, а потом уж другим советуйте. Или вы… уже так все сделали?[quote name='vrangler'] К любому водителю при желании и времени доколупаться можно [/quote] Ну точно, у нас же федеральная госслужба на налоги содержится именно затем, чтоб докапываться, чем же ей еще то заняться. Работать то они сроду все непривыкшие. А вот служить и выслуживаться, ну я думаю вам все это проще понять. Ближе, роднее.

    #2315678
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Работать то они сроду все непривыкшие [/quote] По аккуратнее с выражениями. И всех их не надо под одну гребенку, многих по сокращали, днем тоже редко на дороге, в полях инспекторов видно. Хорошо, что хоть один экипаж ночью работает, а если бы и его не было, то ночных гонщиков больше было бы и они не только бы шумели, но и больше бы давили, устраивали ДТП. Странно, что такая большая контора, но ночью только одна машина.

    #2315681
    Советник
    Участник

    [quote name='vrangler'] По аккуратнее с выражениями. [/quote] Куда уж аккуратнее. [quote name='vrangler'] многих по сокращали [/quote] Ну кто нормальный был, тех и посокращали.[quote name='vrangler'] Хорошо, что хоть один экипаж ночью работает, а если бы и его не было, то ночных гонщиков больше было бы и они не только бы шумели, но и больше бы давили, устраивали ДТП [/quote] Прекрасно, я считаю. Быстрее перебились бы все к чертям собачьим. А то как то ни то ни се, ни рыба ни мясо получается. Ни убиться, ни нормально ездить не могут. [quote name='vrangler'] Странно, что такая большая контора, но ночью только одна машина. [/quote] Странно да, когда семнадцать с ложкой и один с радаром. Уработаются за день бедные, протоколов за непристегнутые ремни насобирают, ночью работать некому, все спят как убитые.

    #1816061
     VaIerik
    Участник

    А на кого протокол составляется если пассажир не пристегнулся? Я таксую и не могу заставить женских особей пристегиваться. Каждая королева, а королевы не хотят чтобы ремень между грудей давил, как тогда быть?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.