Уже трое погибших: В разорванной на Орловской Хонде находилось 7 человек

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2315692
    djvovik
    Участник

    Жуткая весть для города, автомобильной его части. Соболезнования родственникам погибших и раненых. А если действительно конструкция конструктора была ненадлежащей? Какая уголовная статья применима? Скорее всего это ст.264 УК РФ, предусматривающая ответственность и за ненадлежащую эксплуатацию транспортных средств. Горе -мастера же прямо же поспособствовали выходу своей горе-машинки в использование. До 7 лет можно получить. Но такой практики нет. Проще японскому императору пожаловаться, пусть установит на своих машинках алко-блокираторы, даже на конструкторах. Остаётся молится на страховые компании, чтобы были деньги на похороны и лечение потерпевших. А был ли этот конструктор вообще застрахован и прочее?

    #2315698
     VaIerik
    Участник

    Конструктор и распил разные вещи. Конструктор был разрешен раньше, с 2017го замена кузова запрещена, только для рамных внедорожников еще можно поменять кузов. Распил это полный криминал с разрезанием свариванием кузова и переваривания номера кузова со старого на новый – “планка” или вообще в цвет перекрасил кузов, гос.номер перевесил и все, кто номера кузова смотрит что ли… только при ДТП или продаже.

    #2315699
    fihal45111
    Участник

    Груда металла она и есть груда металла. А я хочу посмотреть на все ДТП с другой стороны. Путин и вся федеральная власть нам говорит о народосбережении, о демографии. Вот и получается с одной стороны известные поддержка семей деньгами, а с другой такие ДТП. И ещё: прибавиться ли здоровья родственникам (бабушкам, дедушкам, отцам, матерям, братьям. сёстрам. детям)? И сколько будет еще после смертей, инфарктов?.

    #2315700
    фаворит
    Участник

    [quote name='fihal45111'] А я хочу посмотреть на все ДТП с другой стороны. Путин и вся федеральная власть… [/quote] Компания после куражей набивается в авто, за руль садится человек, не ребёнок, не Путин, не робот, а 33-летний лоб, который погибает сам жуткой и страшной смертью и забирает с собой ещё двоих. Вы серьёзно?

    #2315701
     VaIerik
    Участник

    Посмотрел фотки. Ужас. Вроде немолодые люди. Попробую, как djvovik.В луже лежу, сознанье уходитРядом старуха бродит с косоюИ радостно шепчет “Хорошая жатва.Много душ сегодня привёл.Никогда не останусь без подработки,Пока у людей адреналин и водка”Прощайте друзья, не плачьте подруги,Вернуть бы время назад, но увыНевозможно

    #2315706
    djvovik
    Участник

    Есть такой эффект Кирлиан-фотография тела человека в токах высокой частоты. И на снимках чётко показывается биополе человека, электрические токи возле него. Так вот прибор Кирлиан чётко выявляет состояние человека на алкоголь по фото пальцев. Можно, конечно,помечтать о рулевом колесе автомобиля со встроенными туда датчиками Кирлиан, чтоб машина с пьяным не заводилась и не ехала. Хотя водитель может быть в перчатках. Что делать? Пока японскому императору писать не буду (а он реальный владелец заводов всех этих Тойот, Хонд) А напишу в различные наши организации, чтобы форсировать работу по эффекту Кирлиан. Работы хватит на тысячу лет. И мне и японскому императору. Никто не снимает с него ответственность за аварийные японские автомобили в нашей стране!

    #2315708
    Dmitriiy
    Участник

    можно только порадоваться, что никого с собой из прохожих/проезжающих мимо не забрала так это был их сознательный выбор – и водителя, топить в тапку, и пассажиров – набиваться в салон.

    #2315713
    Комсофил
    Участник

    А давно ли осуждающие проезжали данный участок? Я например вчера. Там такая лужа прикольная образовалась на ровном месте, что влетев в нее даже на 60 км в ч можно было попасть на аквапланирование и улетев перевернуться. Да и ночью ее скорее всего не заметишь. Но если до него никто так не попал, то все-таки ехал с ветерком.

    #2315715
    Egor90
    Участник

    Это не был распил. Я его знаю. Был конструктор под документы сайбера, а вообще это инспаир.

    #2315716
    Советник
    Участник

    [quote name='djvovik'] И на снимках чётко показывается биополе человека [/quote] Неа. [quote name='djvovik'] Так вот прибор Кирлиан чётко выявляет состояние человека на алкоголь по фото пальцев. [/quote] Не четче чем банальный детектор лжи. Все так же основано на повышении проводимости кожных покровов за счет потоотделения.[quote name='djvovik'] помечтать о рулевом колесе автомобиля со встроенными туда датчиками [/quote] Конечно, проблема ведь в машине. И распил то она, и датчиков то в ней нет. А водитель не распил. И не дебил. Спасибо что не в другую машину, земля ему стекловатой и всей честной компашке этой. Бухали вместе, вместе и домой ехали – одинаково виноваты. Одинаково были уверены что прокатит, один управлял, остальные одобряли. Ан не прокатило – к счастью, на мой взгляд. Карма была неотвратима и жестока, но очень справедлива. В контексте прошлых новостей очень важный вопрос – а пристегнуты то все были? [smile badgrin] Так же вопросы к ГИБДД и законодательным институтам – было ли у данного водителя ВУ? Была ли офомлена и зарегистрирована должным образом автомашина? Просто мне не совсем понятно, почему имея вод. удостоверение, справку о прохождении психиатра и нарколога, и авто в идеальном бюрократическом состоянии и страховку данное низкокультурное быдло смогло реализовать подобным образом свое потенциальное право на самовыпил, а сотни и тысячи адекватных потенциальных культурных водителей, которым ТС необходимо просто чтобы жить и работать, вынуждены сталкиваться с бюрократическими и финансовыми препонами, чинимыми государством? Где взаимосвязь между тем и этим? Как то помогло избежать вот этого? Не похоже что помогло то. [quote name='fihal45111'] Путин и вся федеральная власть нам говорит о народосбережении, о демографии. Вот и получается с одной стороны известные поддержка семей деньгами, а с другой такие ДТП. [/quote] О быдлосбережении. Скрепном, духовном, тупом, кровосмесительном, вечно пьяном и беспечном. И да, продолжайте слушать, он для таких как вы и вещает – и цены то он на горючее и жкх снизит, и повышения пенсионного возраста не будет и НДС не поднимется и все далее в таком духе. Заслушаться можно этого соловья, да так что потом в избиркоме очередных непоправимых ошибок наделать. Вот только предел тепличности для выращивания таких овощей тоже бесконечно повышать не получается ввиду перманентного финансового кризиса. Впрочем это и не нужно, маткапитал – идеальная стратегия, как за небольшие вложения получить орды генетически отборного тупого скота, которое будет по скудоумию своему топтать любые рандомные грабли пока череп не треснет. А как треснет – так считай и на пенсионочке поэкономить можно.

    #2315726
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Конечно, проблема ведь в машине. И распил то она, и датчиков то в ней нет. А водитель не распил. И не дебил. [/quote]Привычка пенять на зеркало у кривых рож неистребима. Была одна неисправность – прокладка между рулем и сиденьем требовала замены и была бы жива машинешка…Одно радует- что в столб, а не в других.

    #2315734
     VaIerik
    Участник

    Если перегрузил машину людьми, ехал бы медленнее, а то через встречку в столб и так далеко раскидало. Жалко людей.

    #2315773
    permsk2
    Участник

    Траекторию авто, наверное, изменила вечная выбоина, напротив столба со знаком “Главная дорога”. Так, что какой-то процент вины дорожников в этой аварии тоже имеется.

    #2315797
    djvovik
    Участник

    Может, этому погибшему водителю лучше было бы в Армию сходить, там с почётом погибнуть ( чтоб семья получала за него льготы и чтила его как героя), чем вот так … Я то конечно, в связи с этим жутким случаем обратился к меру, чтобы в городе был день траура по этому событию. Прямо скажу, не знаю, что будет…

    #1816075
     VaIerik
    Участник

    Жуткая весть для города, автомобильной его части. Соболезнования родственникам погибших и раненых. А если действительно конструкция конструктора была ненадлежащей? Какая уголовная статья применима? Скорее всего это ст.264 УК РФ, предусматривающая ответственность и за ненадлежащую эксплуатацию транспортных средств. Горе -мастера же прямо же поспособствовали выходу своей горе-машинки в использование. До 7 лет можно получить. Но такой практики нет. Проще японскому императору пожаловаться, пусть установит на своих машинках алко-блокираторы, даже на конструкторах. Остаётся молится на страховые компании, чтобы были деньги на похороны и лечение потерпевших. А был ли этот конструктор вообще застрахован и прочее?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.