Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с варварских и инновационных методов сноса деревьев

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2315841
     VaIerik
    Участник

    Снести/свалить/выкорчевать с последующим закатать в асфальт – это и есть благоустройство по технологии массово и быстро освоить и отчитаться…Климов остался инновациями в сфере малых форм художественных и фиолетового асфальта.Жорник – лесорубом….

    #2315844
    Analyst
    Участник

    Я знаю двор, показанный на фото. Справедливости ради, должен сказать, что там очень узкий проезд и совершенно нет тротуара для пешеходов, что создает сложности и для мамочек с детьми и для пенсионеров и для водителей. Поэтому без расширения не обойтись. Зелёные насаждения нужно беречь, но все должно быть разумно. А то у нас иногда активные пенсионерки так борются за экологию, что отравляют общественную атмосферу.А то что наконец взялись за этот двор большое спасибо мэрии, я даже и не знаю, был ли там когда то асфальт.((

    #2315845
     VaIerik
    Участник

    Как там про прораба Сарумяна? Строжайшее соблюдение дисциплины труда и правил техники безопасности должно стать нормой жизни, ахах, ну да, ну да [smile badgrin]У парня вообще никаких средств защиты нет, не говоря уже о том, что он не должен сидеть на ковше экскаватора.Надеюсь прокуратору возбудится по этому поводу, и показательно привлечёт к ответственности руководителей за необеспечение работника средствами защиты и нарушения правил и техники безопасности

    #2315846
     VaIerik
    Участник

    Ребята! А вы чего ждали?? Где есть распил и откат, никто и не посуропится облагораживанием города. Только бабос решает сейчас, увы…. Вор на воре сидит и вором погоняет….Гниды.

    #2315847
    Alone
    Участник

    [quote name='Analyst'] был ли там когда то асфальт.(( [/quote]Был. Нормальный асфальт. Залатать дыры и устроить несложный дренаж экскаватором с узким ковшом например убрав и зановово поставив бордюры – будет этот асфальт стоять десятилетиями. Т.е. стоял бы. [quote name='Analyst'] Справедливости ради, должен сказать, что там очень узкий проезд и совершенно нет тротуара для пешеходов, что создает сложности и для мамочек с детьми и для пенсионеров и для водителей. Поэтому без расширения не обойтись. [/quote]Вдоль дома это не дорога а именно широкий тротуар он же подъездные пути. Всего-то надо было организовать отсутствие сквозного проезда и если он все же нужен – в 30 метрах этот проезд отлично вписывается. Парковка – через дорогу строй столько парковок, что жильцы замучаются покупать авто для их заполнения. Просто отдай там полосу земли под бесплатную парковку. И где былдо указано что благойстройство дворов обязательно предусматривает строительство парковок во дворах.[quote name='Analyst'] А то что наконец взялись за этот двор большое спасибо мэрии [/quote]Хорошо что в этом списке нет моего двора. И на это напомню выделено по 5 миллионов на двор. А аналист как обычно крайне далек от народа и традиционно не может ничего понять) п.с. коммерс за “работой”.

    #2315852
    Analyst
    Участник

    [quote name='Alone'] Был. Нормальный асфальт. [/quote]Последний раз был в этом дворе 2 года назад, асфальта не видел от слова совсем, но возможно он был под грязью и лужами. Это худший двор который я видел.[quote name='Alone'] Залатать дыры и устроить несложный дренаж экскаватором с узким ковшом например убрав и зановово поставив бордюры – будет этот асфальт стоять десятилетиями [/quote]Вы крупный специалист по все вопросам, включая дорожное строительство, странно только, что работодатели не стоят в очередь у ваших дверей.[quote name='Alone'] И где былдо указано что благойстройство дворов обязательно предусматривает строительство парковок во дворах. [/quote]А где я написал про парковки, хотя и они нужны? Меня смущает безопасность движения в таком узком дворовом проезде.[quote name='Alone'] А аналист как обычно крайне далек от народа и традиционно не может ничего понять [/quote]Я вам кушать не мешаю? 😀

    #2315853
    Советник
    Участник

    Мне кажется город надолго запомнит историю мэрства Жорника как эпоху царствования Мэра-Короеда. Климов уже тихо бледно меркнет по сравнению с этим “благоустроитлем”.

    #2315855
     VaIerik
    Участник

    Вот так всегда, где дерево нужно для благоустройства его снесут, а где оно всем мешает, стоит посреди тротуара или перекрывает вход фиг уберешь…

    #2315861
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alone'] Парковка – через дорогу строй столько парковок, что жильцы замучаются покупать авто для их заполнения. Просто отдай там полосу земли под бесплатную парковку. [/quote]А с чего вы взяли, что если полоса земли пустая, то она прям ничейная. То, что она принадлежит вот этому дому вы где увидели – на кадастровой карте смотрели или просто очередной надиванный решала?По теме: парковочные места можно делать между деревьев, не вырубая. Но у нас компромиссов не ищут.

    #2315821
    Alone
    Участник

    [quote name='Фрезия'] А с чего вы взяли, что если полоса земли пустая, то она прям ничейная. [/quote]С чего Вы взяли что меня это как-то волнует?)[quote name='Фрезия'] То, что она принадлежит вот этому дому вы где увидели – на кадастровой карте смотрели или просто очередной надиванный решала? [/quote]Общественные парковки не должны принадлежать какому-то дому. По-моему вся земля в городе и все дома в нем должны принадлежать городу, он все это сдает в аренду. Сам сдает, а не какой-то дядя, и получает деньги в бюджет. Тогда не было бы вопросов где взять денег на благоустройство и капитальный ремонт. Но понятно что этот вариант не наш случай и вообще не знаю есть ли где-то такая практика. Но, есть одно но) – надо к этому варианту стремиться. Для начала оформить на город землю. Если это земля города и она простаивает, думаю что город не облезет сделать на ней временную парковку.[quote name='Фрезия'] парковочные места можно делать между деревьев, не вырубая. Но у нас компромиссов не ищут. [/quote]Даже между деревьями там не место для парковок. Там место для отдыха и прогулок жильцов дома.[quote name='Советник'] Климов уже тихо бледно меркнет по сравнению с этим “благоустроитлем”. [/quote]Климова сложно превзойти. Я думаю что таких косяков как он Жорник пока не наделал. Пока пакостит по мелочи. Ну и вспомните при ком выпилили деревья возле ЦУМа и на перекрестке Кирова-Ленина.[quote name='Analyst'] асфальта не видел от слова совсем, но возможно он был под грязью и лужами [/quote]Но он там был. Чтобы не было воды ее надо отводить.[quote name='Analyst'] Вы крупный специалист по все вопросам, включая дорожное строительство, странно только, что работодатели не стоят в очередь у ваших дверей. [/quote]Все работодатели заняты распилами и очковтиранием для новых распилов. Ваша контора занимается тем же и Вы с том числе. А я же если приду то молчать ведь не стану, а что если в это же время аукционерам и Ко надоест Ваша и Ко псевдодеятельность? – вот поэтому умные и неравнодушные специалисты сегодня никому не нужны. Особенно в ВПК) Сами же ноете что нет специалистов а сообразить из-за кого их нет Вам неудобно))) Насчет осушения дворов – вот прям архисложная инфа?)))[quote name='Analyst'] А где я написал про парковки, хотя и они нужны? Меня смущает безопасность движения в таком узком дворовом проезде. [/quote]Поэтому запрещено сквозное движение через дворы. Осталось только воплотить это правило, но да кому это надо хотя бы знать об этом?) Тоже наверное для Вас архисложная инфа?)))[quote name='Analyst'] Я вам кушать не мешаю? [/quote]Чувство превосходства оно только помогает росту аппетита. Если Вам нравятся подобные “шутки” а судя по Вам – нравятся) то сделайте усилие т.к. не надо так больше шутить, нормальным людям этого не надо в т.ч. читать.

    #2315871
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexWorkl'] где дерево нужно для благоустройства его снесут, а где оно всем мешает, стоит посреди тротуара или перекрывает вход фиг уберешь… [/quote] Действительно трудно что ли спилить пни, торчащие из тротуаров. Нет, будут все ходить и запинаться. Еще, если дана команда не спиливать деревья, тогда нужно подрезать мешающие ветки на дорогах и тротуарах, но только или не там хожу, но подстригальщиков в городе вообще не видно, только на садовых участках все пилят и стригут ветви. Про кучу пней, “растущих” и гниющих вне тротуаров вообще молчу, видел только в парке ЗЛК у Аллеи Труда вблизи администрации под ноль убранные пни.

    #2315877
    unusual
    Участник

    [quote name='waksa'] Надеюсь прокуратору возбудится по этому поводу, [/quote]Полагаю прокуратура не возбуждается по снимкам на комсити. как минимум должно быть заявление, ну или уже несчастный случай. Но это не точно?

    #2315881
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alone'] Даже между деревьями там не место для парковок. Там место для отдыха и прогулок жильцов дома. [/quote]Ну понятно, и по стечению обстоятельств – у вас машины нет, конечно же. Хорошо, что не вы решаете где чему место. Место для прогулок и отдыха – в парк идите. Раз парковки должны быть на отшибе и общественные, то и отдыхать прогуляетесь в общественное место, с чего это у одних жильцов должно быть больше прав, чем у других.

    #2315888
    Alone
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Ну понятно, и по стечению обстоятельств – у вас машины нет, конечно же. [/quote]Есть. Сегодня нельзя без машины т.к. общественный транспорт можно сказать что ликвидирован. Если я не могу с любй точки доехать до любой другой за полчаса и за скажем 30р., то это не общественный транспорт. Салоны не мытые, сами “вагоны” воняют букетом запахов начиная от запаха бензина. Пока еще с транспортом было не так плохо, ездил на нем оставляя авто на парковке. Теперь, когда он стал слишком проблемным способом, наличие авто уже необходимость.[quote name='Фрезия'] Хорошо, что не вы решаете где чему место. [/quote]А кто решает можете рассказать? Вы им доверяете?[quote name='Фрезия'] Место для прогулок и отдыха – в парк идите. [/quote]У нас два парка. В сквере “труда и славы” никакого блаугостройства не делали лет 30. Зарубили поляну под алкомаркет, скоро зарубят еще одну под стеллу. Которую могли бы поставить ну например возле стеллы на базовой где пустырь с полынью и никто не ходит а сама стелла с орденами выглядит как из зоны отчуждения.Второй парк Железнодорожников. Полпарка болото, деревья там тоже повыпиливали (здоровые). Кроме одного бульвала и одной тропинки больше там ничего нет. Не благоустраивали те же лет 30.И вопрос знатокам, ок парки типа есть, а если нужно погулять не более получаса, повисеть на турнике и посидеть на лавочке в тени под шум листвы – в каком из двух перечисленных мест могу это сделать? Детей на самокатах вывести – так им там тоже негде кататься. Мамам с колясками погулять – нет воды для влажности, лавочек, тени чтобы все это было в одном месте.Ну и парки парками, а дворовые территории отдыха тоже должны быть.[quote name='Фрезия'] Раз парковки должны быть на отшибе и общественные, то и отдыхать прогуляетесь в общественное место [/quote]Какие отшибы – там пешком 5 минут а на машине минута до предлагаемых парковок. Это ни разу не отшиб а нормальное расстояние я считаю. Хочется конечно минутную доступность, но не везде это возможно особенно в высокоэтажных застройках. Для погрузок есть подъездные пути, они именно для этого а не для проезда и парковок.[quote name='Фрезия'] с чего это у одних жильцов должно быть больше прав, чем у других. [/quote]Видимо это из области л-логики))) У них есть право на благоустроенную дворовую территорию и право самим решать пилить ли там деревья, ставить ли там машины или лавочки с газоном. Право самим решать какое им нужно благоустройство. Вот это нормальные права жильцов реализация которых способствует появлению здорового общества. А то что Вы пишете сильно похоже на поток сознания истерички, причем как мне кажется привычный поток так сказать по накатанной. Там ни о каких правах на самом деле не шло речи.

    #2315891
     VaIerik
    Участник

    Молодогвардейская 16 – там подали заявку на проект [link url='https://voting.golos27.ru/#/evaluation/adbf67ee-ef0f-4197-a008-5dff6984f09d/initiative/4cf11169-42dc-47af-9091-7ba23e566cd0'] ТОС “Мечта” [/link] , сделают по два раза.Дзержинского 46/3 – в прошлом году кажется, там дорогу заасфальтировали и стоянку большую сделали. Опять переделывать будут.А Севастопольская 37/2 – это что за двор? Дом спорта “Строитель” – это 35й дом, дальше только жилой 45-й после пр-та Ленина.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.