Оперативная память. Помогите разобраться!!

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1926397
    J_Freman?
    Участник

    У меня стоит Кингстон на матери Abit NF7S2 На ней три слота под память…. У миня 2*512 двухсторонки. Работают в дуале. Так что не беспокойся про количество слотов.К стати фишка была как то нашли на памяти Кингстон чипы Самсунга ! Во умора.!!! 😀

    #1926404
    nwur
    Участник

    у меня какраз кингстон с чипами самсунгане жалуюсь

    #1926408
    ecsmo
    Участник

    [quote name='BASS']А как это узнать? У меня мамка Gigabyte GA-7VAX, на ней три слота. Я думаю, если мамка поддерживает режим “Dual Mode”, то на ней должно быть чётное колличество слотов. Я правильно думаю? Ну раз так, то значит не поддерживает ни фига. Или я не прав? В документации ничего о “Dual Mode” не говорится. [/quote]
    Четность слотов не говорит ни о чем, если ничего не сказано про двухканальность значит и нет её.

    #1926487
    J_Freman?
    Участник

    А какова всобственно проблема возьми Еверест и посмотри свойства чипа! Там ясно написано что чип поддерживает 128бит Дуал ДДР ….Или только 64…..
    2nwur Конечно жаловатся не на что! Ведь и те и те планки отличные! Но сама фишка в том что это конкуренты на рынке и при чем серьезные…..У меня Кингстоновские оригинальные стоят.

    #1927029
    goodwinov
    Участник

    [quote name='Killer?'] У меня стоит Кингстон на матери Abit NF7S2 На ней три слота под память…. У миня 2*512 двухсторонки. Работают в дуале. Так что не беспокойся про количество слотов.К стати фишка была как то нашли на памяти Кингстон чипы Самсунга ! Во умора.!!! 😀 [/quote] А в чем умора? Кингстон не производит чипы памяти они используют от других производителей

    #1927227
     VaIerik
    Участник

    [quote name='goodwinov'] [quote name='Killer?'] У меня стоит Кингстон на матери Abit NF7S2 На ней три слота под память…. У миня 2*512 двухсторонки. Работают в дуале. Так что не беспокойся про количество слотов.К стати фишка была как то нашли на памяти Кингстон чипы Самсунга ! Во умора.!!! 😀 [/quote] А в чем умора? Кингстон не производит чипы памяти они используют от других производителей [/quote]Тем не мнее пямят Kingston считается одной из лучших!!!

    #2160792
    VIP-Older
    Участник

    У меня два слота под ддр3.можно ли ставить разные по объему карточки или лучше одинаковый оъем?на производительность влияет?

    #2160805
    verosad
    Участник

    зависит от материнки

    #2160806
    Felis
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] можно ли ставить разные по объему карточки или лучше одинаковый оъем? [/quote]Можно. Если сейчас в компьютере стоит только одна планка памяти, тогда на производительность вообще не повлияет. Но если поставить две одинаковые планки (идеальный вариант – купить коробочку, в которой уложено сразу две планки – гарантированно одна серия), тогда память заработает в двухканальном режиме – то есть за один такт компьютер сможет обращаться к двум планкам одновременно, что увеличит скорость работы оперативки в два раза. Однако несмотря на то, что скорость памяти вырастит в два раза, общая производительность системы вырастит, в разных задачах от 0 до 10 процентов, то есть на глазок особо не заметишь.Таким образом, если поставить оперативку разных объемов, двуканальный режим работать не будет и память будет работать со той скоростью, с какой компьютер работает на одной планке. Ничего катастрофичного, но приятнее, конечно, когда компьютер собран из одинаковых комплектующих, а не из зоопарка.

    #2160937
    Boot
    Участник

    [quote name='Felis'] если поставить оперативку разных объемов, двуканальный режим работать не будет [/quote]Двухканальный режим включится в любом случае какие бы не были планки, просто с разными будет не прирост скорости а возможно даже наоборот по скорости одной из худшей.Опечатались малость если судить что далее написано также что я уточнил 🙂 [quote name='Felis'] память будет работать со той скоростью, с какой компьютер работает на одной планке [/quote]

    #2160952
    Пароход
    Участник

    Настраивать надо в БИОСе, объяснить не могу.

    #2161558
    Felis
    Участник

    [quote name='Boot'] Двухканальный режим включится в любом случае какие бы не были планки [/quote]Двойной режим может не включиться даже если планки одинакового производителя, одного объема и одинаковой частоты. Но например у одной планки памяти “банки” расположены с одной стороны, а у второй планки – с двух сторон. У меня такое бывало. Поставил вторую планку – а компьютер показывает Single Mode. Стал разбираться – оказалось, одна планка с чипами с двух сторон, вторая планка с чипами с одной стороны. И все – не начал работать.По этому что бы не играть в рулетку, желательно покупать память из одной коробочки.

    #1790418
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.