Памятную доску джазмену Эдди Рознеру установят на ДК Судостроителей

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2316081
     VaIerik
    Участник

    А полулегально – это как? Существует только два способа пересечь границу с иностранным государством, либо легально либо нелегально.

    #2316082
    voder
    Участник

    Здесь, в Комсомольске, музыкант организовал оркестр из заключённых и неоднократно радовал местных жителей концертами. Каждое утро он и его музыканты провожали отбывающих срок из лагерной зоны на работу на завод «Амурсталь». Как-то символично…

    #2316083
     VaIerik
    Участник

    5 на 7 метров плита???

    #2316087
    Valerik
    Участник

    [quote name='avg123'] А полулегально – это как? Существует только два способа пересечь границу с иностранным государством, либо легально либо нелегально. [/quote]У Вас не очень большой жизненный опыт. Можно, к примеру, саму госграницу пересечь легально, а потом поехать в административные территории въезд на которые для иностранцев ограничен или вовсе запрещён. Как именно было у Рознера не знаю, просто хотел показать что вариантов масса. Я к примеру полулегально пересёк китайско-польскую границу, на что был составлен протокол. И не спрашивайте меня как — это только для близкого круга история 😉

    #2316131
     VaIerik
    Участник

    Сама судьба Рознера мало чем увлекательна, и только фоном отличается от музыкантов тех лет где бы не живших. Элла Фиджеральд на свой Олимп шла в рваных мужских ботинках, а Фрынки работал уже в 7 лет. И Эдди ,как они все, работал всю свою жизнь, не смотря ни на что . Его всемирный успех, а он у него был ,это не талант, случайно раскрывший в барах Берлина ,а результат ежедневной работы. Но вот кому это надо? Особо ни кому, даже родине, которой он не хотел изменять. Многие авторы биографических рассказов о герое гонимом и Гитлером и Сталиным, говорят, что были проблемы с возвращением гражданства в начале 70ых,от чего переживания и проблемы с сердцем.

    #2316159
    poMAHTuk
    Участник

    [quote name='Valerik'] У Вас не очень большой жизненный опыт. [/quote]А у вас прям очень большой?[quote name='Valerik'] Я к примеру полулегально пересёк китайско-польскую границу [/quote]ну поведайте тогда своим читателям где эта граница находится?

    #1816124
     VaIerik
    Участник

    А полулегально – это как? Существует только два способа пересечь границу с иностранным государством, либо легально либо нелегально.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.