Роснефти не удалось отстоять в суде «китайский городок», сбивающий самолёты с глиссады

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2316393
     VaIerik
    Участник

    Этот китайский городок временное жилье для строителей, нефтезавод еще пару лет его использует и разберет.

    #2316401
    Бритва64
    Участник

    Вообще полнейший маразмище у наших чиновников.Впервые об этом услышал.Да там надо было без всяких судов сразу бульдозеры посылать как только начались проблемы.Завод собирает современные сверхсекретные боевые самолёты, а они судятся.Куда ФСБ смотрит!? Явно работа китайской разведки по сбору информации. А может и совместно с китайской ещё какой-нибудь.ps. Как какого-нибудь блогера или просто перепостившего по недоразумению что-то непристойное так тут как тут.А тут вообще полный отс…И ещё один самолёт собрались собирать. 😎

    #2316406
    5656
    Участник

    В новости есть словосочетание “несогласованный объект”, т.е. помимо того что снести, наверное там должны быть и кары на тех , кто что то делает “несогласовано”, разве нет?Хотя, Россия страна возможностей особенно для “Роснеф…” и т.д., так что всё “в рамках”.

    #2316408
     VaIerik
    Участник

    Несколько раз пройти на форсаже на сверхнизкой, или звуковой барьер над городком взять парой-тройкой машин и проблема с жителями городка решена.

    #2316414
    Бритва64
    Участник

    Re. Хотя конечно же после того как у авиационной техники начались проблемы бульдозеры отправлять и тд было бы поспешным. Следовало бы всех кто хоть как причастен к этому городку – в смысле российские лица занимающие какие-то посты – всех скопом арестовать. А проще все это дело обнести колючей проволокой под напряжением и соответствующим службам контрразведки работать с этим контингентом( с причастием!) и кто это дело организовывал.Еще недавно был же случай с крушением этого нового СУ-57. Не удивлюсь если причиной было какое-то радиоэлектронное воздействие на обкатываемую авионику самолета. И вот что делать если это так!? – получается самолет можно сбивать без ракет. Как!? какие-то бытовые приборы у этих мигрантов в этом городке могут серьезно повлиять на электронику боевого самолета!? Однозначно что это влияние обусловлено весьма не бытовой электроникой или что ж это за разрекламированный самолет, что ему могут создать помехи смартфоны( например) каких-то китайцев.Возле полосы, где взлетают и садятся новейшие разрабатываемые, дорабатываемые, а сейчас уже пошедшие в серию на оснащение российских войск боевые самолеты устроить городок для иностранцев – ! Это вообще ни в какие рамки!Каким-то журналистам натягивают сову на глобус в обвинениях в госизмене, а тут …Приехали, что-то походили – ля-ля-ля, лясы поточили, нараздавали обещалок и в упор не реагируют. Судятся с фирмой Сечина. Ну да – еще один друган сами знаете кого.

    #2316418
    djvovik
    Участник

    Иду по улице, страдающие рожи И как бы, чем бы подлечится А воспитанием российских пьющих работяг Нефтезавод не хочет отличиться Милей ему шпионский этот весь китайский городок А где для россиян лечебно-трудовой курорт? Я знаю, если будет пьющий Президент Всей национальной алкогольной безработице придёт конец!)

    #2316419
    Suhov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну да – еще один друган сами знаете кого. [/quote]Герхарда Шрёдера? Да,он будет недоволен если узнает об этом…Сейчас в Германии у него своих дел хватает после наводнения,а тут ещё и ..

    #2316425
    permsk2
    Участник

    На сколько я знаю, это не городок, а цементный завод, построенный китайцами.

    #2316429
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Suhov'] Герхарда Шрёдера? Да,он будет недоволен если узнает об этом…Сейчас в Германии у него своих дел хватает после наводнения,а тут ещё и .. [/quote]О-о! На ловца как говорится и зверь бежит.[smile badgrin] На месте ФСБ я бы начал с вас – коммунистов! Вы ведь ничего нового не придумаете, а будете делать так, как завесчал вам ваш упырь Ленин – в духе что во всех капиталистических странах пролетариат должен желать поражения своей стране, превращения империалистической войны( которая не обязательно может быть явной) в гражданскую и прочая экстремистская направленность опусов Ленина.И ведь деятельность разведслужб( не обязательно что китайской, поскольку городок для китайцев) в данном – таком, имхо, вопиющем случае прямо возле ВПП – не может осуществляться без чьего-то прикрытия.Мне вспомнилось что вы – коммуняки – выдвигали на пост главы города в последние выборы своего человечка с авиационного завода. И столько бла-бла-бла! про него.Имхо, хорошо что его не выбрали. Интуиция меня так сказать не подвела – априори от коммунистов не может быть ничего хорошего, ибо любые места в органах власти вы будете применять во зло государству Россия, в деструктивных целях.Так ваше бла-бла-бла про него во время выборов – человек из внешней! разведки! ( с дипломом Академии внешней разведки!), заместитель директора завода по безопасности.Даже фамилия – удивительнейшее совпадение – один из псевдонимов Ленина.[smile badgrin]Ну и как объяснить вот это все – человек из внешней разведки отвечает за безопасность на заводе и прямо возле взлетно-посадочной полосы завода, производящего боевые самолеты 5-го поколения уже в серию для российской армии, вот этот китайский городок с забором с колючкой, шлагбаумом!? И проблемы у самолетов. А они судятся в суде – убрать или оставить. Еще бы повесили над шлагбаумом какую-нибудь вывеску типа “объединенная группировка западных разведслужб РЭБ”.Будете изворачиваться как змеи!? Коими вы по сути и являетесь. PS. На одну работу средств РЭБ мы уже насмотрелись – крушение Суперджета на г.Салак в Индонезии – имхо, навигационная система была так сказать развернута на 180 градусов( позиционирование), потому выдавались неверные данные и пилоты думали что летят от горы. Имхо! Там же голая автоматика, а видимости не было.И сейчас кому-то вполне могла прийти идейка в голову – а не проверить ли на новых самолетах – один и тот же завод, те же специалисты, может так же настраивают…

    #2316433
    Flame
    Участник

    [quote name='permsk2'] На сколько я знаю, это не городок, а цементный завод, построенный китайцами. [/quote]Нет там никакого цементного завода. Обычный жилой городок с временными жилыми и нежилыми строениями.

    #2316448
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну и как объяснить вот это все – человек из внешней разведки отвечает за безопасность на заводе и прямо возле взлетно-посадочной полосы завода, производящего боевые самолеты 5-го поколения уже в серию для российской армии, вот этот китайский городок с забором с колючкой, шлагбаумом!? [/quote] Возможно потому, что город то открытый, в городке не враги. И городок малоэтажный, без небоскребов.

    #2316452
    Бритва64
    Участник

    [quote name='vrangler'] Возможно потому, что город то открытый, в городке не враги. [/quote]Какой город открытый !? Комса? Не совсем. А аэропорт Дземги с некоторых пор стал закрытый.[quote name='vrangler'] И городок малоэтажный, без небоскребов. [/quote]Тоже не совсем. Довольно занятный городок.Надо заметить, что с другой стороны ВПП гораздо больше и ближе всяких строений( завода), но почему то они не вызывают проблем!И такой момент – в предвыборную кампанию мэра города я весьма был удивлен зачем тому человеку со службы безопасности завода идти в мэры при тАкой профессии, специальности, занимаемой должности и тд. Очень необычно. Всякие идейные мотивы – брехня.А сейчас эта новость – построенный самовольно китайский городок и коммуняки в ней мне напомнили про их кандидата в мэры. Мэр ведь занимается вопросами выделения земельных участков, а значит может пролоббировать что надо. И вот хочешь-не хочешь, но как в том советском фильме – “меня терзают смутные сомнения…”. Естественно это уровень версии, но уж больно …

    #2316454
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] и коммуняки в ней мне напомнили про их кандидата в мэры. [/quote]Какой-то малопонятный набор слов, я уже неоднократно говорил на этот счет, что краткость – сестра таланта, о чем речь то, что кандидат в мэры от завода представлял интересы коммунистов что-ли?

    #2316456
    Alone
    Участник

    Мне одному кажется что факт существования этого городка говорит о коррупционной составляющей?

    #2316482
    Бритва64
    Участник

    Помнится в первом десятилетии этого века был громкий скандал со шпионским камнем в Москве – обычный по внешнему виду уличный булыжник, провалявшийся много лет, нашпигованный электроникой наблюдения и тд.Так наш случай наверное переплевывает тот скандал.[smile badgrin][quote name='Master85'] Какой-то малопонятный набор слов, я уже неоднократно говорил на этот счет, что краткость – сестра таланта, [/quote]Еще один коммунист “на ловца и ..”, только зашифрованный. Надо отметить что оккультная активность коммуняк в последние две недели резко возросла. [quote name='Alone'] Мне одному кажется что факт существования этого городка говорит о коррупционной составляющей? [/quote]Безусловно! Коррупционная составляющая – это главное направление в деятельности любых разведок. Любой продажный чиновник или ответственное лицо в частном бизнесе имеющее допуск к тайнам и тд – кандидаты на вербовку иностранными спецслужбами. У нас в России в связи с этим парадокс – Навальный, который активно разоблачал коррупцию и в рассматриваемом аспекте получается что работал в интересах российской контрразведки, обвинен в работе на запад и притягиванием за уши оказался в заключении. Полнейший маразм![quote name='Flame'] Нет там никакого цементного завода. Обычный жилой городок с временными жилыми и нежилыми строениями. [/quote]Может быть там и не производство цемента, но бОльшая часть городка связано с выполнением каких-то производственных и складских функций. Судя по спутниковым снимкам на различных картах этот “цыганский табор” начинался именно с этого. Крановое оборудование у них там имеется, куча всякого хлама по территории не понятно зачем нужного для жителей городка, просто для быта – цистерны, грузовые контейнеры и др малопонятные объекты. На картах яндекса запечатлелся интересный момент – какое-то пятно от очень сильного яркого огня( предположительно). Что там могли жечь посреди бела дня, что вызывало очень яркое белое пламя – ?Оказывается что об этом городке была ранее новость, но поскольку она прошла в рамках конкурса первоапрельской “утки”, то не привлекла внимания. Но по той новости есть еще два фото, на одном из которых в месте наиболее близком к радиомаякам и будке на линии ВПП валяются, судя по всему, предметы от промышленной вентиляции – такие большие прямоугольного сечения( не менее 1,5 метра) всякие жестяные короба, отводы, каналы, которые по сути являются прекраснейшими волноводами, антеннами, в которые легко поместить соответствующее сканирующее и тд и тп радиоэлектронное оборудование, которое к тому же будет защищено от других внешних электромагнитных воздействий( помех) ну и плюс сокрыто от посторонних глаз. Некоторые из этих вентиляционных предметов( прямоугольных труб) направлены открытой частью в сторону будки и радиомаяков под некоторым углом.Опять будут орать про конспирологию!?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.