В Доме со шпилем обрушился потолок жилой квартиры

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2316867
     VaIerik
    Участник

    А в таких полостях насекомые и грызуны не живут? Могут ведь где то быть негерметичные объемы?

    #2316873
     VaIerik
    Участник

    Ух ты, Вы “djvovik” обратились к врио…это точно пообещает осуществить, главное не забыл об обещаниях после выборов…сейчас он занят тем, к примеру, что лично отвёл инвалида и трудоустроил в ” Вивея”, ( интересно, он теперь всех обратившихся трудоустраивать будет лично?), при этом не забыв это осветить у себя на страничке в “ОК” или планирует достроить МКД по А.Труда/ Первостроителей через корпорацию “Сухой”…Мне вспомнилось иное в бытность его депутатства: “перекрасить кремль в белый цвет, или же отменить доллар на территории страны, возродить гимн “боже царя храни” или же единый гост для деда мороза…”Лучше бы выделил денег онлайн при обращении жильцов данного дома на кап ремонт без волокит…хотя возможно жильцы и не обращались…У нас же как принято – кто то будет бегать, суетиться – “а я ведь занят…я денежку плачу УК…”…на содержание самой УК подчас… последние 4-ре строчки по ситуации с мкд – мира,30

    #2316875
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Беда. Межэтажные перекрытия – слабое место таких домов. И не факт, что устранимое. Я по крайней мере, не представляю, как это сделать. И, к сожалению, острота этой проблемы (с домами такого типа) будет только нарастать. [/quote] В доме где была Акула по Кирова 15 лет назад как раз благодаря деревянным потолкам выгорел весь подьезд от 1 этажа до пятого, остановить огонь не возможно через деревянные перекрытия проникает за минуты. [quote name='vrangler'] Натяжной потолок можно за день натянуть и будет всем счастье [/quote] Так и делают в подобных домах чтобы скрыть проблему а не решать ее.

    #1816205
     VaIerik
    Участник

    Беда. Межэтажные перекрытия – слабое место таких домов. И не факт, что устранимое. Я по крайней мере, не представляю, как это сделать. И, к сожалению, острота этой проблемы (с домами такого типа) будет только нарастать.На втором фото удивляет неплохое состояние досок. Видимо меняли настил пола соседи сверху. А вот балка оказалась слабовата. Если ее пилили и заменяли часть, т.е. она потеряла целостность от стены до стены – то следует сказать “спасибо” тем, кто такую реконструкцию сделал. Ну или бессовестным строителям – недоучкам.По моим представлениям такого рода балки должны быть цельными, лежать на капитальных опорах (стенах) и быть из листвяка, который практически вечный.Если по хорошему, то здание нужно освобождать и заменять все перекрытия на сталь и ж/б плиты там где это возможно.Не исключено, что снести и построить заново будет дешевле.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.